Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
21/04/2008 16:37

С возрастом человек становится счастливее

С возрастом человек становится счастливее

Американские социологи обнаружили прямую зависимость между возрастом человека и его удовлетворенностью жизнью.

Исследование, проведенное в США, показало, что старики гораздо больше довольны своей жизнью, нежели молодежь, передает РБК. "Хорошая новость состоит в том, что с годами приходит счастье", - говорит социолог Янг Янг из Университета Чикаго. "С возрастом человек воспринимает жизнь более радужно", - отмечает он.

Данный вывод сделан на основе результатов многолетнего исследования, начатого еще в 1972 году и построенного на личных беседах с людьми. Всего было опрошено около 28 тысяч человек в возрасте от 18 до 88 лет, сообщает Associated Press.

Удовлетворенность людей жизнью в течение этого времени то резко снижалась, то увеличивалась - в зависимости от экономических условий в стране. Однако один показатель оставался неизменным - американцы старшего поколения всегда чувствовали себя более счастливыми, чем люди молодого и среднего возраста.

Белые американцы и состоятельные граждане, как правило, были больше довольны своей жизнью, чем афроамериканцы и бедняки. Однако, согласно данным исследования, с возрастом эта разница почти полностью стиралась.

Безусловно, у старости есть и свои минусы, признают ученые. В первую очередь, это проблемы со здоровьем, а также утрата родных, близких и друзей. Однако пожилые люди лучше молодых научились довольствоваться тем, что имеют. В этом, по мнению социологов, и есть залог их душевного комфорта.

Молодые люди часто ждут от жизни слишком многого, а потому нередко испытывают разочарования. Старики в силу своего жизненного опыта уже не ставят перед собой больших целей и готовы принимать жизнь такой, какая она есть, говорит Линда Джордж из Университета Дьюка. Пожилой человек может с абсолютным спокойствием принять, например, тот факт, что всю жизнь он проработал школьным учителем, та и не став Нобелевским лауреатом..

Ученые отмечают, что испытывать удовлетворение от жизни старикам помогает также общественная деятельность. По данным Университета Чикаго, около 75% людей в возрасте от 57 до 85 лет хотя бы раз в неделю участвуют в мероприятиях социальной направленности: посещают церковные службы, клубы по интересам, помогают нуждающимся. Возможность общаться с единомышленниками и чувствовать свою востребованность наполняют жизнь пожилых людей смыслом и делают ее счастливее, отмечают социологи.

 

Оригинал (на 21/04/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Якутский врач, удаливший пациентке здоровый орган, отделался условным наказанием

Якутский врач, удаливший пациентке здоровый орган, отделался условным наказанием

В Якутии хирургу, удалившему пациентке здоровую почку, дали условный срок. Исполняющий обязанности заведующего урологическим отделением Центра Национальной медицины Министерства здравоохранения по...

 

Волшебный витамин D

Волшебный витамин D

Уникальный витамин D - он не только сохраняет здоровье костей, но и снижает риск развития некоторых видов рака, предотвращает гипертонию, рассеянный склероз и даже шизофрению.

 

В Москве задержан серийный грабитель, бивший своих жертв молотком по голове

В Москве задержан серийный грабитель, бивший своих жертв молотком по голове

В Москве задержан серийный грабитель, обвиняемый в 11 нападениях на столичных пенсионерок. По информации пресс-службы УВД по Западному административному округу, во всех случаях преступник бил своих...

 

Экологически неблагополучные регионы РФ

Экологически неблагополучные регионы РФ

Подобный рейтинг появился в России впервые. Он оценивает все регионы страны по 15 критериям, выводя общие показатели по трем основным сферам - экосфере, техносфере и социуму, из которых потом...

 

Владивосток: мамы вышли в интернет

Владивосток: мамы вышли в интернет

Портал "Владмама" (Владивосток) - редкий пример сетевого ресурса, который объединяет людей не только в виртуальной среде, но и в реальной жизни, причем объединяет для добрых дел...

 

Южнокорейская космонавтка госпитализирована

Южнокорейская космонавтка госпитализирована

Ли Сон Ен, первая южнокорейская космонавтка, госпитализирована с болями в спине. Предположительно, они связаны с "жесткой посадкой" "Союза"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::