Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/05/2008 16:19

КПУ - за бесплатное выделение участков под строительство жилья молодым специалистам

Фракция коммунистов в Верховной Раде будет инициировать рассмотрение законопроектов относительно поддержки ряда подготовленных депутатами-коммунистами законопроектов по поддержке украинских предприятий военно-промышленного комплекса, а также будет настаивать на реализации Правительством безотлагательных мероприятий по сохранению и расширению рынков сбыта продукции украинского военно-промышленного комплекса. Об этом заявил лидер Компартии Петр Симоненко во время встречи в Государственном конструкторском бюро “Луч”.

Петр Симоненко отметил, что такие предприятия, как КБ “Луч” составляют славу и гордость Украины, а их поддержка является делом чести со стороны депутатов и правительственных чиновников. “К сожалению, вместо того, чтобы поддерживать и развивать собственную военную промышленность, нынешняя власть во главе с президентом и его окружением, разрушают ее. Вступление Украины к ВТО на кабальных условиях, против чего категорически выступали коммунисты, попытки заменить отечественных поставщиков и производителей оружия и военной техники корпорациями из стран НАТО, уничтожают украинские предприятия, выбрасывают на улицу людей, принуждают высококвалифицированных специалистов, в первую очередь молодых людей, искать работу за пределами родной земли”, - сказал лидер КПУ.

Также во время встречи в КБ “Луч” лидер Компартии Петр Симоненко подчеркнул, что бездеятельность или пассивность власти вообще и отдельных власть предержащих в частности в вопросе защиты рынков сбыта продукции украинского ВПК – это государственное преступление. “Это преступление, когда государством не поддерживаются предприятия, продукция которых имеет большой спрос в мире. Например, в КБ “Луч” специалистами предприятия разработано и внедрено в эксплуатацию свыше 40 типов систем управляемого высокоточного оружия. Кроме того КБ “Луч” осуществляет работы в Украине и за рубежом по модернизации комплексов “Трубеж”, “Ингул”, “Группу” и АКИПС, назначением которых является контроль авиационных ракет и торпед”, - отметил лидер украинских коммунистов.

Касательно вопросов, которые можно развязать на городском уровне, Петр Симоненко заверил, что фракция КПУ в Киевраде будет настаивать на реализации программы бесплатного выделения земельных участков для строительства общежитий и служебного жилья для молодых специалистов, в частности для тех, которые работают на киевских предприятиях военно-промышленного комплекса.

“Программа возрождения Киева, которую мы предлагаем, предусматривает сохранение и развитие наукоемкого производственного комплекса города, возобновления Киева, как интеллектуального центра – жемчужины европейской науки и культуры”, - заявил Петр Симоненко.

 

Оригинал (на 08/05/2008): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин стал жестче

Путин стал жестче

Через три дня истекает срок президентских полномочий Владимира Путина. Фонд «Общественное мнение» провел любопытное исследование по итогам всех 8 лет президентства Путина. Большинство россиян...

 

Президент Чехии устыдился признания независимости Косово

Президент Чехии устыдился признания независимости Косово

Президент Чехии Вацлав Клаус заявил, что ему стыдно за то, что его страна признала независимость Косово, пишет в субботу чешская газета Mlada Fronta Dnes.

 

Евгений Гонтмахер: "Девизом Дмитрия Медведева должна быть фраза "Анархия - мать порядка!""

Евгений Гонтмахер: "Девизом Дмитрия Медведева должна быть фраза "Анархия - мать порядка!""

Новым девизом в области экономики для российского правительства и президента на ближайшую перспективу должна стать фраза: "анархия - мать порядка!"...

 

Лидер коммунистов не одобрил кандидатуру Путина-премьера

Лидер коммунистов не одобрил кандидатуру Путина-премьера

Председатель Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов заявил, что его фракция не поддержит кандидатуру теперь уже бывшего президента России Владимира Путина на пост...

 

Украина за пребывание Черноморского флота в Крыму получает 100 млн. долларов в год

Украина за пребывание Черноморского флота в Крыму получает 100 млн. долларов в год

За пребывание Черноморского флота в Крыму Украина из бюджета РФ получает 100 миллионов долларов в год...

 

Севастопольские СМИ: власти Украины игнорируют все референдумы о статусе Крыма

Севастопольские СМИ: власти Украины игнорируют все референдумы о статусе Крыма

Власти Украины проигнорировали все референдумы о статусе Крыма, проведенные на полуострове в последние годы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::