Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/05/2008 22:30

Балога считает, что Тимошенко собралась в отставку

Апрельский показатель инфляции в 3,1 % означает, что Кабинет Министров под руководством Юлии Тимошенко не может справиться с отрицательными процессами в экономике страны. Об этом заявил глава секретариата президента Виктор Балога.

По его словам, процент инфляции, зафиксированный в апреле, очень большой, поскольку именно в этом месяце инфляционные процессы всегда были близки к нолю. Об этом пишет Украинская Правда.

"Таким образом, оптимистичные отчеты правительства о спаде инфляционной динамики преждевремены и могут утешить разве что легковерных. На самом деле нет признаков того, что преодолеть инфляцию удастся за два-три месяца", - отметил Балога, добавив, что для сдерживания "инфляционного шала" Кабинет министров принимает ряд решений, "которые угрожают экономике страны серьезными проблемами".

"То есть для достижения непродолжительного положительного эффекта принимаются меры с эффектом мины замедленного действия", - сказал он.

Среди таких действий Балога называет, в частности, то, что правительство позволило ввоз в Украину из-за границы мяса и сахара, причем без уплаты таможенной пошлины.

"Здесь каждому видно двойную монополию: экономическую (будет поставлять импортное мясо и сахар одна структура) и политическую (Госрезервом руководит представитель БЮТ). Но это было бы еще полбеды. Реально же не лимитированное поступление на внутренний рынок продовольствия из-за границы нокаутом ударит по отечественным производителям. Все это будет происходить под аккомпанемент заявлений об укрощении кризиса командой профессионалов. Но такое райское наслаждение будет длиться не всегда, и платой за него станет ощутимый подрыв мощностей продовольственной области нашей страны. Кроме того, такие действия правительства идут вразрез с требованиями президента о защите отечественного производителя", - сказал он.

Балога также сообщил о постановлении Кабинета министров о внедрении с 1 сентября Единой тарифной сетки, "хотя раньше этот шаг был запланирован с 1 ноября".

Таким образом, считает он, на бюджет ложится дополнительная нагрузка в сотни миллионов гривен на увеличенные зарплаты и соцвыплаты, которые нужно будет выплачивать вследствие досрочного внедрения ЕТС.

"Такой шаг можно расценить как признак подготовки нынешнего правительства к отставке с перспективой выборов. Ведь увеличенные зарплаты Кабмин под руководством Тимошенко непременно зачислит в свой зачет как последнее благо для людей. Конечно, это будет красивой пиар-маскировкой тех кризисных процессов, которые осенью возникнут в экономике вследствие неэффективной политики и непродуманных решений. Об ответственности, разумеется, не будет идти и речи", - заявил Балога.

 

Оригинал (на 11/05/2008): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ОУН-УПА поздравило крымчан с "Семнадцатой Украинской Весной"

ОУН-УПА поздравило крымчан с "Семнадцатой Украинской Весной"

Газета "Крымская светлица" публикует на своих страницах поздравление жителям Крыма с весенними праздниками от лица "Братства ОУН-УПА"...

 

Сербы при своих

Сербы при своих

Томислав Николич заявляет, что в случае победы его партии на парламентских выборах Белград больше не выдаст Гааге «ни одного серба». Такой ход радикалов, с учетом оправдательного приговора албанцу...

 

Россия и Китай оформят отношения официально

Россия и Китай оформят отношения официально

Два соседа - Россия и Китай - уже в нынешнем году подпишут договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Об этом в ходе встречи в Пекине договорились российский президент Дмитрий Медведев и...

 

Дмитрий Медведев стал президентом России

Дмитрий Медведев стал президентом России

Дмитрий Медведев принес присягу и стал третьим президентом Российской Федерации. Церемония инаугурации проходит в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца, передает телеканал "Вести 24".

 

Буш побил все рекорды по непопулярности

Буш побил все рекорды по непопулярности

Буш-младший побил рекорд непопулярности: действиями Джорджа Буша на посту Президента недовольны свыше семидесяти процентов американцев.

 

Европа предлагает Молдавии создать Фонд реинтеграции

Европа предлагает Молдавии создать Фонд реинтеграции

Европейская комиссия предлагает Молдавии создать Фонд реинтеграции, для чего Кишинев должен, в свою очередь, представить необходимые расчеты для объединения с Приднестровьем и разработать план...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::