Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/05/2008 19:26

Я могу сомневаться в будущей принадлежности Севастополя Украине /Затулин/

Депутат российской Госдумы Константин Затулин в интервью журналистам прокомментировал предупреждение СБУ о возможном запрете ему въезжать на территорию Украины в случае появления его антиукраинских заявлений.

"Я никогда в своей жизнь не делал антиукраинских заявлений. Я выступал против действующих властей Украины. Если власти Украины в духе Людовика XIV считают, что государство – это они, то тогда каждая моя критика в адрес Ющенко является покушением на Украину и антиукраинским высказыванием. Мне кажется, совершенно зря власти Украины отождествляют себя на все 100 % с государством, а тем более с украинским народом", - в частности сказал он, пишет Корреспондент.

Говоря о предупреждении СБУ, Затулин отметил, что за последний год украинская спецслужба "ничего нового не придумала". "Каждый раз, наступая на те же грабли, приступают к действиям, через какое-то время становится ясно, что Россия реагирует на это и прибегает к ответным мерам, поэтому эти действия приходится сворачивать. Так уже было в 2007 году, после того, как в 2006 году потренировались на целом ряде россиян, в том числе и на мне, были объявлены персонами нон-грата Порошенко, Жулинский и так далее. После этого Президента Ющенко посетила спасительная мысль, что надо отказаться от такой практики", - подчеркнул российский депутат.

Он напомнил, что СБУ объявила персоной нон-грата мэра Москвы Юрия Лужкова. "Это очень забавно в отношении главы города, бюджет которого больше бюджета Украины… Я прекрасно понимаю мотивы, которыми руководствовался Лужков. Я согласен с его версией исторических фактов 40-50-х годов. Я бы добавил только, что у меня нет сомнений, что сегодня Севастополь является украинским городом, но, если так дальше пойдет дело, я могу сомневаться в будущей принадлежности этого города Украине. Потому что действия Украины, которые она сегодня предпринимает, разрушающие единственный серьезный документ, который лежит в основе принадлежности Севастополя украинскому государству – договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, могут привести к его пересмотру, а значит, к открытию вопроса территориального статуса Севастополя и Крыма", - подытожил Затулин.

Как сообщалось, Крым является частью будущей большой войны, считает председатель Союза общественных объединений Свободная Россия, экс-начальник Управления Администрации президента России по международным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров.

Председатель комитета ВР по вопросам европейской интеграции, экс-министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк завил, что решение о запрете въезда мэру Москвы Юрию Лужкову в Украину является "вполне законным, и он к этому уверенно и последовательно шел".

Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины (фракция КПУ) Леонид Грач считает обоснованными заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о Севастополе.

Лидер Народной самообороны, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о Севастополе достойными возбуждения уголовного дела по посягательству на территориальную целостность Украины.

Президент Виктор Ющенко заявляет, что не верит в возможность угроз территориальной целостности Украины со стороны России.

 

Оригинал (на 12/05/2008): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Севастополе собирают митинг в поддержку Лужкова

В Севастополе собирают митинг в поддержку Лужкова

В субботу 17 мая в Севастополе на центральной в городе площади Нахимова состоится митинг в поддержку мэра Москвы Юрия Лужкова, которому был ранее запрещен въезд на территорию Украины за...

 

Бывший министр юстиции стал полпредом президента в ЮФО

Бывший министр юстиции стал полпредом президента в ЮФО

Президент России Дмитрий Медведев своим сегодняшним указом назначил бывшего министра юстиции РФ Владимира Устинова полномочным представителем в Южном федеральном округе...

 

Эдуард Кокойты: Грузия продолжает политику государственного терроризма

Эдуард Кокойты: Грузия продолжает политику государственного терроризма

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил спецслужбы Грузии в организации двух терактов, которые сегодня произошли на территории непризнанной республики, сообщает Государственный комитет по...

 

"Другая Россия" отменила "Марш несогласных"

"Другая Россия" отменила "Марш несогласных"

"Другая Россия" отменила несанкционированный "Марш несогласных", который коалиция собиралась провести во вторник вечером в Москве в районе Чистых прудов. Представители коалиции посчитали, что...

 

Эпоха газовой политики в бывших республиках СССР завершается

Эпоха газовой политики в бывших республиках СССР завершается

Подписание договора Азербайджана и Грузии о поставках газа по европейским ценам завершает эпоху газовой политики на экономическом пространстве бывшего СССР, заявил президент Института энергетики и...

 

Обама победил в Орегоне, Клинтон - в Кентукки

Обама победил в Орегоне, Клинтон - в Кентукки

В США состоялись праймериз в штатах Кентукки и Орегоне. На первичных выборах кандидатов на президентский пост от демократов в Кентукки победу одержала сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::