Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/05/2008 11:33

Тимошенко собралась уволить главу Совмина Крыма вместе с пятью губернаторами-саботажниками

Тимошенко собралась уволить главу Совмина Крыма вместе с пятью губернаторами-саботажниками Киев, Май 13 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Кабинет министров намерен поднять вопрос об увольнении глав ряда облгосадминистраций, которых правительство подозревает в саботаже своих решений. Эти претензии предъявляются руководителям пяти областей – Запорожской, Львовской, Херсонской, Черкасской и Волынской, а также председателю Совета министров Крыма Виктору Плакиде.


Как пишет «КоммерсантЪ», на заседании правительства 14 мая будет рассмотрен вопрос о выполнении государственными администрациями правительственных поручений. По словам первого вице-премьера Александра Турчинова, по итогам этого рассмотрения будут вноситься предложения, в том числе президенту, тем самым дав понять, что Кабмин намерен инициировать вопрос увольнения тех, кто не принимает должных мер по снижению уровня задолженности по зарплате и не справляется с «работой на своих рынках по ограничению цен». «Пользуясь проблемами конституционного характера, то есть подчинением местных администраций президенту, а фактически его секретариату, происходит реальный саботаж действий правительства, в частности относительно товарных интервенций. И мы считаем, что как раз господин Балога (глава секретариата президента – прим. ред.) является рупором саботажа»,– заявил Турчинов.


Как стало известно изданию, на заседание правительства приглашены руководители пяти областей, демонстрирующих наихудшие показатели по задолженности и самый высокий рост цен на потребительском рынке: и. о. председателя Запорожской облгосадминистрации (ОГА) Валерий Черкаска, и. о. Львовской ОГА Николай Кмить, главы Херсонской ОГА Борис Силенков, Черкасской ОГА Александр Черевко, а также председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида.


Напомним, что слухи о скорой отставке главы Совмина Крыма появились еще в начале года. Газета «События», редакция которой располагается в одном здании с крымским отделением БЮТ, написала о том, что в кулуарах крымского парламента ходит версия о вынужденном отречении спикера Анатолия Гриценко от своего верного «оруженосца» премьера Виктора Плакиды. Якобы крымского спикера в Киеве «убедили» согласиться на необходимость замены нынешнего главы Совмина, прозрачно намекнув на некие нарушения, которые при определенных условиях можно было бы и забыть.


В кресло главы правительства автономии пророчили сразу двух экс-премьеров – Анатолия Бурдюгова и Валерия Горбатова. Среди претендентов на должность главы Совмина называли также мэра Керчи Олега Осадчего и руководителя феодосийской нефтебазы Александра Бартенева. Но наиболее вероятной считалась кандидатура главы Черновицкой областной администрации Владимира Кулиша.


В свою очередь спикер Гриценко назвал такие предположения «откровенным бредом» и обвинил СМИ в дестабилизации обстановки. При этом Гриценко исключил саму возможность такого шага со своей стороны в адрес Виктора Плакиды.


Однако премьер Плакида не исключил свою нежелательность для официального Киева. При этом Плакида напомнил, что согласно Конституции автономии назначение и освобождение председателя Совмина производится парламентом автономии по согласованию с президентом Украины, но по представлению председателя Верховного Совета Крыма.


 

Оригинал (на 13/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Колеров прогнозирует войну в Крыму

Колеров прогнозирует войну в Крыму

Бывший сотрудник администрации президента России Модест Колеров предрекает серию военных конфликтов во всем Черноморском регионе...

 

В Кремле опровергли слухи о составе правительства Путина

В Кремле опровергли слухи о составе правительства Путина

Высокопоставленный анонимный источник агентства "Интерфакс" в администрации президента России опроверг сведения журналистов "Газеты" о составе будущего правительства страны. По словам источника,...

 

Украинские националисты предлагают ограничить общение с "авторитарной Россией"

Украинские националисты предлагают ограничить общение с "авторитарной Россией"

Руководство Украины должно ограничить общение с Россией, "как это делали демократические страны Европы с Испанией во времена диктатора Франко"...

 

Скандал: БЮТ обвиняет Секретариат Ющенко в "крышевании" фальсификаторов

Скандал: БЮТ обвиняет Секретариат Ющенко в "крышевании" фальсификаторов

Информация, распространенная Секретариатом президента Украины о том, что голосование на выборах мэра Киева и депутатов Киевского горсовета сегодня происходит без проблем, "является ничем иным, как...

 

БЮТ блокирует Верховную Раду, срывая выступление Ющенко

БЮТ блокирует Верховную Раду, срывая выступление Ющенко

Новый виток противостояния между премьером Юлией Тимошенко и президентом Виктором Ющенко: сегодня с утра около 20 депутатов от БЮТ блокируют трибуну Верховной Рады, с которой должен был выступать...

 

Британский посол проигнорирует инаугурацию Медведева

Британский посол проигнорирует инаугурацию Медведева

Энтони Брентон, посол Великобритании в Москве, не будет прерывать свой отпуск, чтобы присутствовать завтра на церемонии инаугурации президента Дмитрия Медведева.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::