Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/05/2008 19:56

Буш говорит больше, чем делает?

Лидер президентской гонки у демократов сенатор Барак Обама призвал прекратить внешнюю политику Джорджа Буша, который выступает с жесткими заявлениями, но не предпринимает никаких действий.

"Вместо жестких заявлений при отсутствии каких-либо действий нам нужно сделать то, что делали Кеннеди, Никсон и Рейган, и использовать все элементы американской мощи, включая жесткую, принципиальную и прямую дипломатию, чтобы оказать давление на такие страны как Иран и Сирия", - говорится в заявлении Обамы, распространенном в четверг в Вашингтоне.

Заявление сенатора стало его ответом на критическое высказывание Буша, прозвучавшее в четверг во время его выступления в израильском Кнессете, которое многие расценили как недвусмысленный личный выпад президента США против сенатора Обамы.

"Кое-кто, похоже, считает, что мы должны вести переговоры с террористами и радикалами, как будто некие искусные аргументы смогут убедить их в том, что они неправы", - заявил глава Белого дома.

При этом он обвинил сторонников таких переговоров в политике "умиротворения".

"Мы уже слышали такую глупую иллюзию раньше. Когда в 1939 году нацистские танки перешли границу и вошли в Польшу, один американский сенатор провозгласил: "О Боже, если бы только я мог поговорить с Гитлером, этого можно было бы избежать". Мы несем обязательство назвать это своим именем - это ложный комфорт умиротворения, который неоднократно был дискредитирован историей", - заявил Буш в своем выступлении в Кнессете.

В ответ Обама подверг критике позицию Буша.

"Печально, что президент Буш использует речь в Кнессете, посвященную 60-летней годовщине независимости Израиля, чтобы начать ложную политическую атаку", - говорится в заявлении кандидата в президенты США.

"Джордж Буш знает, что я никогда не поддерживал переговоры с террористами, и со стороны президента такая чрезвычайная политизация внешней политики и проведение политики страха ничего не дают для обеспечения безопасности американского народа и нашего верного союзника Израиля", - подчеркнул Обама.

Пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, которая сейчас сопровождает Буша в его поездке не Ближний Восток, заверила обратившихся к ней за разъяснениями журналистов, что высказывание Буша в Кнессете не было направлено лично против Обамы.

"Я понимаю, что когда вы участвуете в предвыборной кампании, вы, порой, думаете, что весь мир крутится только вокруг вас, но это не всегда так и это не так в данном случае", - заявила Перино.

По ее словам высказывание Буша в Кнессете "не является" выпадом против Обамы. РИА Новости

 

Оригинал (на 15/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве собрался альтернативный парламент

В Москве собрался альтернативный парламент

В Москве собралась Национальная ассамблея оппозиционных сил. За полчаса до открытия первого заседания альтернативного парламента к зданию, где оно должно было пройти, подошло несколько десятков...

 

Лидер коммунистов не одобрил кандидатуру Путина-премьера

Лидер коммунистов не одобрил кандидатуру Путина-премьера

Председатель Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов заявил, что его фракция не поддержит кандидатуру теперь уже бывшего президента России Владимира Путина на пост...

 

МИД Украины считает "лишенным логики" российский "черный список"

МИД Украины считает "лишенным логики" российский "черный список"

Заявление России о том, что она вводит ограничение на въезд на свою территорию для ряда украинских политиков, "лишено логики"...

 

В НУНС требуют объявить Лужкова персоной нон-грата

В НУНС требуют объявить Лужкова персоной нон-грата

Украина должна возобновить практику объявления российских политиков персонами нон-грата, и активизировать процесс вступления в НАТО...

 

БЮТ: Россия объявила персонами нон-грата всех "засвеченных" политиков из "оранжевого" лагеря

БЮТ: Россия объявила персонами нон-грата всех "засвеченных" политиков из "оранжевого" лагеря

Россия возобновила практику "черных списков" граждан Украины: среди тех, кому запрещен въезд в РФ, оказались практически все "засвеченные" политики из "оранжевого" лагеря...

 

Вице-спикер Госдумы: решение о передаче Крыма Украине следует соотнести с нормами международного права

Вице-спикер Госдумы: решение о передаче Крыма Украине следует соотнести с нормами международного права

Проблему принадлежности Крыма и Севастополя все равно придется решать. Прежде, чем объявлять московского мэра Юрия Лужкова персоной нон-грата, официальному Киеву следовало бы разобраться в спорных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::