Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/05/2008 12:30

Буш поругался с Обамой

Буш поругался с Обамой Президент США Джордж Буш раскритиковал желание некоторых американских политиков начать переговоры с «террористами и врагами», такими как Сирия и Иран. Кандидат в президенты от демократов Барак Обама воспринял эти слова на свой счет. И тут же пошел в атаку, вновь обвинив действующего президента в лживых политических нападках, пустой риторике и проведению небезопасной для США «политики страха». В ответ Буш обиделся еще больше и перешел на личности.

Уходящий президент США Джордж Буш и один из основных претендентов на этот пост, сенатор-демократ Барак Обама публично разругались. Ранее сенатор неоднократно выступал с критикой политики, проводимой нынешней администрацией Белого дома, а действующий глава государства воздерживался от резких слов в адрес кандидата. И даже называл его «привлекательным парнем», производящем хорошее впечатление. Однако на этот раз президент не сдержался.

Во время своего выступления в Израиле, куда Буш прибыл накануне, он открыто обвинил неких американских политиков в желании начать переговоры с «террористами и врагами». «Некоторые, видимо, считают, что мы должны вести переговоры с террористами и радикалами, как если бы какие-то изобретательные аргументы убедили их в том, что они неправы во всем. Мы слышали эти глупости и раньше», - возмутился президент.

И хотя он не назвал поименно тех, в чей адрес направлены обвинения, секрета это не составило. Как известно, с призывами возобновить диалог, в частности, с Ираном, выступает один из кандидатов в президенты от Демократической партии сенатор Барак Обама.

При этом его позиция уже неоднократно становилась поводом для критики со стороны конкурентов.

В том числе – борющейся за место президента от той же Демократической партии бывшей первой леди Америки, сенатора Хиллари Клинтон, считающей возможным нанесение военного удара по Ирану.

По мнению же Обамы, первым лицам США пора отходить от «ковбойской дипломатии» Буша, прекратив «политику пустых угроз, бряцания оружием и жестких заявлений».
«Для нас важно использовать такой язык, который пошлет мировому сообществу ясный сигнал о том, что мы отходим от подобия «ковбойской дипломатии» или отсутствия дипломатии, что мы видим при Джордже Буше», - ранее заявлял он.

Услышав наконец-то из уст действующего президента обвинения в свой адрес, Обама не замедлил отреагировать.

«Печально, что президент Буш использовал речь в кнессете по случаю 60-летия независимости Израиля, чтобы выступить с лживыми политическими нападками. Вместо жестких высказываний при отсутствии действий нам необходимо делать то, что делали Кеннеди, Никсон и Рейган, и использовать все элементы американского могущества - в том числе твердую, принципиальную и прямую дипломатию - для оказания нажима на такие страны, как Иран и Сирия», - не замедлил он с ответом.
Как заявил Обама, Бушу прекрасно известно, что сенатор никогда не выступал за переговоры с террористами, зато вся внешняя политика президента является «политикой страха, не имеющей ничего общего с обеспечением безопасности как американского народа, так и нашего доблестного союзника Израиля».

Направленный в его адрес выпад Буш стерпеть не смог. И заявил через своего пресс-секретаря Дану Перино, что Обама несколько зарвался. «Я понимаю, когда вы добиваетесь избрания на определенную должность, вы иногда думаете, что мир вращается вокруг вас. Это не всегда верно, и это неверно в данном случае», - предостерег президент претендента.

 

Оригинал (на 16/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Всемирный банк предоставит Молдавии новые кредиты

Всемирный банк предоставит Молдавии новые кредиты

Всемирный банк предоставит Молдавии три новых кредита на общую сумму 30 млн. долларов для продолжения начатых проектов по борьбе с нищетой, по поддержке сельского хозяйства и для улучшения системы...

 

Львовская область просит Ющенко отменить "рабский праздник" 9 мая

Львовская область просит Ющенко отменить "рабский праздник" 9 мая

Львовский областной совет просит президента Украины Виктора Ющенко отменить ежегодное празднование Дня Победы 9 мая...

 

Москва готовит рейдерский захват Нижнего Тагила, - заявление мэрии уральского города

Москва готовит рейдерский захват Нижнего Тагила, - заявление мэрии уральского города

Отдельные московские финансовые структуры вложили в кампанию по дискредитации неугодного им главы Нижнего Тагила Николая Диденко три с половиной миллиона американских долларов...

 

У Ющенко пообещали пока не увольнять Тимошенко

У Ющенко пообещали пока не увольнять Тимошенко

Соратники Виктора Ющенко опровергли сведения о том, что на заседании Совбеза в пятницу будет принято решение об отставке правительства Юлии Тимошенко...

 

Президент произвел ротацию президиума Госсовета

Президент произвел ротацию президиума Госсовета

Президент России Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил новый состав президиума Госсовета РФ Как сообщила пресс-служба Кремля, в этот орган вошли губернатор Тульской области Вячеслав Дудка,...

 

Комиссары "Наших" в шоке от грузинских выборов

Комиссары "Наших" в шоке от грузинских выборов

Прошедшие неделю назад выборы в парламент Грузии были нечестными и недемократичными. Об этом заявили комиссары движения "Наши", вернувшиеся накануне из грузинской командировки, где они находились в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::