Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/05/2008 16:34

Депутаты: Тимошенко может специально банкротить промышленность

Депутаты: Тимошенко может специально банкротить промышленность Киев, Май 19 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Инициатива правительства Юлии Тимошенко по увеличению с 1 июня цены на газ для промышленных предприятий может осуществляться специально для того, чтобы обанкротить ныне успешные заводы, а затем выставить их на продажу.


Об этом заявил Владимир Рыбак, экс-министр коммунального хозяйства Украины, депутат от Партии Регионов.


«Все складывается таким образом, что конкретные политические силы в КМУ начали готовиться к президентским выборам. В том числе путем продажи предприятий, которые сегодня прибыльно работают», – сказал он.


«Если мы хотим ,чтобы наш товаропроизводитель окончательно перестал выпускать продукцию, а значит, сами работники и люди перестали получать заработную плату, то надо поднимать цену на газ для промышленных предприятий, как хочет Тимошенко», – подчеркнул Рыбак.


«Если КМУ поднимет цену на газ для предприятий, то это по цепочке вызовет удорожание всего. Это аукнется на выпуске и ценах на продукцию во всех отраслях», – предупреждает он.


«Надо отметить ,что еще два месяца назад Тимошенко заявляла, что цена на газ для Украины составляет 179, 5 долларов и повышаться она не будет. Но теперь она об этом забыла, и теперь не скрывает, что уже с июля ежемесячно будет поэтапное повышение цен на энергоносители. И подорожание ждет не только промышленные предприятия, но и ЖКК, а это отразится на расчетах каждого человека. То есть, каждый украинец рано или поздно ощутит это на себе», – в свою очередь напоминает другой «регионал» Александр Ефремов.


«А если говорить о промышленности и бизнесе, то повышение цен на газ поставит его в очень неудобное положение. В первую очередь, неконкурентоспособной будет наша химическая промышленность», – прогнозирует депутат.


Как сообщал «Новый Регион», ранее министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что правительство не исключает повышения цены на газ для промышленных потребителей до 300 долларов за тысячу кубометров уже с 1 июня.


Промышленники уже готовятся оспорить решение Кабмина в Антимонопольном комитете.


«В этом году газ растет в цене ежемесячно. Это уже напоминает какой-то неконтролируемый процесс», – возмущается глава Мариупольского меткомбината им. Ильича Владимир Бойко.


В свою очередь, глава Федерации работодателей Украины Юрий Бойко заявил, что, повышая цены на газ, Тимошенко пытается обеспечить себя денежным ресурсом накануне выборов президента.


«Там ничего общего нет с национальными интересами, там есть желание заработать денег на президентские выборы. При всех разговорах, что мы уберем посредников, изменим схему, в конечном счете цена на газ выросла для промышленных предприятий. И, соответственно, запущен с новыми темпами виток инфляции», – подчеркнул Бойко.

 

Оригинал (на 19/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саакашвили предлагает руководящие посты оппозиции

Саакашвили предлагает руководящие посты оппозиции

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что задача правительства и парламентского большинства - дать максимальные права оппозиции в парламенте и в правительстве страны...

 

Путин повинился перед депутатами Госдумы и определил задачи своего правительства

Путин повинился перед депутатами Госдумы и определил задачи своего правительства

Экс-президент России Владимир Путин, выступая сегодня на заседании нижней палаты российского парламента, где рассматривается вопрос о его назначении на пост главы правительства РФ, повинился перед...

 

На выборах мэра Архангельска побеждает предпринимательница из Москвы Лариса Базанова

На выборах мэра Архангельска побеждает предпринимательница из Москвы Лариса Базанова

По последним данным, на состоявшихся накануне досрочных выборах мэра Архангельска победу с небольшим преимуществом одержала московская предпринимательница Лариса Базанова...

 

Спасибо Тимошенко: в Крыму инфляция превышает общеукраинский уровень

Спасибо Тимошенко: в Крыму инфляция превышает общеукраинский уровень

Как известно, президент Виктор Ющенко критиковал премьера Юлию Тимошенко за то, что с начала года граждане Украины стали беднее на тринадцать процентов...

 

Суд над нацболом Абелем начнется 14 августа

Суд над нацболом Абелем начнется 14 августа

Суд над одним из лидеров нацболов, бывшим главой латвийской ячейки НБП Владимиром Линдерманом (Абелем) назначен на 14 августа. Ранее начало судебного процесса было назначено на 15 мая, однако оно...

 

МИД РФ призвал Украину сохранить русские телеканалы

МИД РФ призвал Украину сохранить русские телеканалы

МИД России выразил обеспокоенность возможным исключением из системы кабельного телевидения Украины программ российских телеканалов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::