Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/05/2008 13:23

Россию ждут крупные коррупционные скандалы

Россию ждут крупные коррупционные скандалы Москва, Май 20 (Новый Регион, Владимир Инютин) – В ближайшее время Россию могут ожидать крупные коррупционные скандалы. Как считают ведущие эксперты авторитетного Центра политических технологий, заявленная новым президентом РФ Дмитрием Медведевым борьба с коррупцией может спровоцировать новую чистку в коридорах власти и показательные судебные процессы над высокопоставленными персонами.


Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции в Москве руководители Центра политических технологий (ЦПТ) представили экспертный взгляд на борьбу с рейдерством, как составной части коррупции, поскольку схемы рейдерских захватов не осуществимы без поддержки в институтах власти. Более того, по словам президента ЦПТ Игоря Бунина, в России сейчас идет новый этап рейдерства, в котором на первых ролях, прежде всего, чиновники. В этой связи он не исключил, что президентский антикоррупционный проект может затронуть руководителей органов власти.


«Самое главное, чтобы был создан прецедент. Здесь очень важен принцип мотивации. Если одного из десяти рейдеров, условно говоря, расстрелять, это остановит 50% других. Они задумаются, стоит ли рисковать», – отметил он.


Вице-президент ЦПТ Алексей Макаркин со своей стороны отметил, что громкие судебные процессы возможны, но они вряд ли станут массовыми. «Я не думаю, что у нас будет большое количество процессов. В это (рейдерство. коррупцию) включено такое большое количество чиновников: и судебных, и исполнительной власти, и силовых структур, что если подходить к этому вопросу с принципиальной позиции, то придется очень многих сажать. Не думаю, что государство пойдет на такие вещи», – отметил он.


В то же время эксперт отметил, что в данном случае главная задача для власти не в том, чтобы всех пересажать в тюрьму. «Скорее всего, речь идет об установлении очень четких правил игры. Государство должно четко сказать: если вы и дальше будете предпринимать подобные шаги, то никакого снисхождения не последует. Наверное, такая позиция была бы рациональнее, чем снова поднимать проблемы прошлых лет», – сказал Алексей Макаркин.


При этом он отметил, что власть вряд ли будет публично признавать свои ошибки. «Думаю, что власть, если будет что-то исправлять, то очень аккуратно, осторожно – так, чтобы не нанести себе самой имиджевого ущерба. Плохо это или хорошо? Наверное, плохо, но надо оценивать существующие особенности. Возможность того, что власть скажет: я вот такая плохая – из области фантастики. Действующая власть обычно так говорит про своих предшественников. Так было, когда пришли демократы в начале 1990-х и ругали коммунистов, было и наоборот – демократов стали ругать, когда пришли к власти другие ребята в основном из силовых структур», – заключил Алексей Макаркин.

 

Оригинал (на 20/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД РФ: "Голова за Черноморский флот должна болеть у России, а не у Украины"

МИД РФ: "Голова за Черноморский флот должна болеть у России, а не у Украины"

России непонятна спешка Украины и ее настойчивость в желании вывести Черноморский флот из Крыма в 2017 году...

 

Россия вернула Симферополю татарское название

Россия вернула Симферополю татарское название

В Симферополе разгорается скандал вокруг таблички, установленной на новом здании генерального консульства России...

 

Львовские депутаты потребовали от Ющенко отменить празднование Дня Победы

Львовские депутаты потребовали от Ющенко отменить празднование Дня Победы

Львовский областной совет принял решение обратиться к президенту Украины Виктору Ющенко с призывом отменить празднование 9 мая Дня Победы над фашистской Германией...

 

Польша заплатит за ПРО

Польша заплатит за ПРО

США отказались модернизировать польскую армию в обмен на размещение в республике американских ракет-перехватчиков. Вашингтон предлагает полякам использовать собственный оборонный бюджет, а не...

 

Британцы начнут добывать нефть на новых месторождениях

Британцы начнут добывать нефть на новых месторождениях

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун из-за резкого роста цен на топливо призвал руководителей нефтяных компаний искать возможность увеличения поставок горючего...

 

Медведев облегчит жизнь малому бизнесу

Медведев облегчит жизнь малому бизнесу

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что подпишет сегодня "указ о мерах по развитию малого предпринимательства, прежде всего, связанных с необходимостью снятия избыточных административных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::