Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/05/2008 10:05

Крымский депутат-"регионал" едва не подрался из-за НАТО с русскими пикетчиками

Крымский депутат-"регионал" едва не подрался из-за НАТО с русскими пикетчиками Симферополь, Май 21 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Под стенами Верховного Совета Крыма сегодня прошел митинг-пикет против проведения учений НАТО на полуострове и несправедливого распределения земли, ущемляющего права нетатарского населения. Активисты «Русского фронта Сергея Шувайникова и ряда славянских организаций провели свою акцию перед началом очередного пленарного заседания парламента, которое открылось сегодня, передает корреспондент «Нового Региона».


Пикетчики в очередной раз отметили, что Партия регионов, лидеры которой на словах выступают против вступления Украины в НАТО, поддержала решение Верховной Рады о проведении натовских учений. «Принятие этого закона стало возможным из-за предательской и двурушнической позиции депутатов от фракции Партии регионов», – говорится в резолюции митинга-пикета.


В ней также содержится требование к парламенту автономии, коалицию большинства в котором контролируют «регионалы», немедленно объявить территорию полуострова закрытой для проведения военных учений с войсками НАТО, и обратиться в Верховную Раду Украины с требованием провести осенью нынешнего года Всеукраинский референдум о вступлении в Альянс.


Кроме того, митингующие потребовали прекратить скрытую легализацию татарских самозахватов и раздачу земли без учета интересов нетатарского населения.


«Известно немало случаев, когда земли Южного берега захватываются по согласованию с местными олигархами и депутатами, а затем узакониваются в интересах совместного бизнеса», – отмечено в резолюции митинга.


Также в документе содержится требование обобщить данные по уже выделенным земельным участкам: «Мы требуем, чтобы Верховный Совет Крыма и местные органы власти в кратчайшие сроки создали полноценный реестр всех полученных за два десятилетия депортированными гражданами земельных участков и их использования. Мы требуем, чтобы при распределении земли учитывался фактор не только национальности родственников депортированных, но и справедливость в отношении граждан из числа славян и других национальностей, которые годами не могут получить земельный участок под индивидуальное строительство, и не имеют перспективы приобрести квартиру или другое жилье».


В разгар митинга к участникам акции стремительно подошел депутат крымского парламента, «регионал» Олег Слюсаренко, принявшийся оскорблять выступавшего лидера «фронтовиков» Сергея Шувайникова: «Чё ты такое орешь, придурок?! Милиция, уберите их отсюда!..»


Тем не менее, ему дали микрофон.


«В Партии регионов есть разные люди, и у них есть свои принципы. А у Шувайникова есть свои амбиции, и я так подозреваю, что ему приплатили за эту акцию», – заявил Слюсаренко, отдал микрофон и уже собрался уходить. Но тут же он резко развернулся и попытался схватить лидера пикетчиков за ворот рубашки со словами «В следующий раз ты сюда не придешь, мы тебя не пустим». И только после этого окончательно покинул митинг-пикет.



Акцию приурочили к открытию очередного пленарного заседания Верховного Совета Крыма



Пикетчики потребовали объявить полуостров территорией, закрытой для учений НАТО



Политика властей в земельной сфере ущемляет интересы нетатарского населения, считают участники акции



«Регионал» Слюсаренко (слева в белой рубашке) Сергею Шувайникову: «Чё ты такое орешь, придурок?!"



Депутат заявляет, что уверен: критика ПР оплачена оппонентами



Слюсаренко объявляет, что в следующий раз пикетчиков под стены ВС не пустят

 

Оригинал (на 21/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФСБ ждет извинений от Лондона

ФСБ ждет извинений от Лондона

Замдиректора ФСБ Виктор Колмогоров заявляет о полном непричастности российских спецслужб к «делу Литвиненко» и ждет от Великобритании первого шага в налаживании контактов. По его словам, ФСБ готова...

 

Лиссабон начинает реформу португальского языка

Лиссабон начинает реформу португальского языка

Парламент Португалии проголосовал за внесение ряда изменений в правила португальского языка, несмотря на массовые протесты внутри страны.

 

Национальный бизнес-проект

Национальный бизнес-проект

26 мая 2008 года в России впервые отмечается День предпринимательства. К этому дню единороссы приурочили запуск проекта «Пора предпринимать». Акция продлится до 2 июля. За это время партийцы хотят...

 

Летом к "Северному потоку" присоединится голландская компания

Летом к "Северному потоку" присоединится голландская компания

Голландская компания N.V. Nederlandse Gasunie в начале июня присоединится к проекту Nord Stream, сообщил глава департамента внешнеэкономической деятельности "Газпром" Станислав Цыганков...

 

Всемирный банк предоставит Молдавии новые кредиты

Всемирный банк предоставит Молдавии новые кредиты

Всемирный банк предоставит Молдавии три новых кредита на общую сумму 30 млн. долларов для продолжения начатых проектов по борьбе с нищетой, по поддержке сельского хозяйства и для улучшения системы...

 

Московских нацболов могут обвинить в убийстве

Московских нацболов могут обвинить в убийстве

Стали известны новые подробности захвата квартиры московских нацболов, которые в эти минуты блокированы сотрудниками милиции в квартире на Кленовом бульваре в Москве...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::