Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
21/05/2008 12:11

Долг из школьницы выбивали зверски, снимая видео на память

Долг из школьницы выбивали зверски, снимая видео на память

По подозрению в зверском убийстве 16-летней школьницы сотрудники правоохранительных органов Ярославской области (Россия) задержали четырех подозреваемых, которые учинили расправу из-за якобы не отданного долга, снимая все пытки на видеокамеру.

Четырех подозреваемых, среди которых две девушки, милиционеры задержали в день обнаружения погибшей, сообщил руководитель отдела взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин. По его словам, труп девятиклассницы был найден 15 мая в лесном массиве Тверицкого бора Заволжского района. На теле погибшей имелись многочисленные телесные повреждения.

На подозреваемых следствие вышло за считанные часы, поскольку они были знакомыми жертвы. На допросе задержанные, которым от 16 до 20 лет, рассказали, что расправились со школьницей, поскольку та была должна им денег.

Маркин отметил, что убийство было совершено с особой жесткостью. Перед смертью жертву пытали и снимали происходящее на видеокамеру сотового телефона, который был изъят при задержании.

17 мая всем подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, заключил представитель СКП.

Это не первый случай, когда российские подростки снимают жестокое убийство на видео. Так, в сентябре 2007 года в Татарстане были осуждены школьники, которые даже изготовили клип из кадров убийства.

Как следовало из материалов дела, трое приятелей ворвались в одну из квартир, где жестоко избили хозяина, 45-летнего Александра, и его гостя. Весь процесс налетчики снимали на камеру мобильного телефона, для чего осужденный Мухаметзянов специально швырнул свой мобильник приятелю.

Пока двое школьников со словами "Получай, гад!" пинали ногами своих жертв, осужденный Ирматов снимал "экзекуцию" на видео. Били долго, а когда налетчики устали, то решили добить гостя ножом. Хозяин квартиры выжил, а его гость скончался в реанимации.

Уже после задержания преступников в квартире одного из них нашли целый видеоархив "жестокого кино". Свои "подвиги" школьники скрупулезно собирали в "сериал". Тогда-то и выяснилось, что на отснятые кадры убийства приятели наложили музыку. Всего у них было найдено шесть видеороликов.

На одном из них видно, как школьник "месит" ногами в сугробе мужчину, а рядом стоит его дочка и смотрит на избиение. На допросе подростки оправдывались, что девочка якобы сама попросила их "проучить" отца.

В другом клипе четверо избивают школьника, а потом полуживого бросают на снег. За кадром слышится гогот: "Выживет?!" По словам матери Мухаметзянова, всему виной телефон, из-за которого он и пристрастился снимать сцены избиений, а также телевизор. "Накопил пенсию и купил этот злосчастный телефон. Вот и начал снимать все подряд. А пока больной лежал, видно, насмотрелся телевизора", - строила предположения женщина.

Несовершеннолетних Роберта Мавлаветдинова и Султана Мухаметзянова суд за убийство приговорил к 6 и 7 годам заключения в колонии, а "оператора" Артура Ирматова - к штрафу в 20 тысяч рублей. NEWSru



 

Оригинал (на 21/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дипломаты подтвердили захват судна в Нигерии

Дипломаты подтвердили захват судна в Нигерии

Посольство Украины в Федеративной Республике Нигерия подтвердило информацию о захвате в дельте реки Нигер судна, на котором находится гражданин Украины.

 

В Мексике за два дня убит уже второй начальник полиции

В Мексике за два дня убит уже второй начальник полиции

В пятницу, 9 мая, группа вооруженных людей расстреляла начальника следственного отдела полиции Мехико Эстебана Роблеса Эспинозу.

 

Возле эскалатора на "Вокзальной" нашли труп, укрытый розами

Возле эскалатора на "Вокзальной" нашли труп, укрытый розами

В четверг, 8 мая, во второй половине дня на станции метро "Вокзальная" возле эскалатора обнаружили труп. Труп был накрыт черным мешком, на котором лежали розы. Вокруг него собралось много зевак. На...

 

Медицина по-полтавски: за мзду врач "плодила" инвалидов

Медицина по-полтавски: за мзду врач "плодила" инвалидов

В период с января 2005 по апрель 2007 годов председатель Полтавской онкологической медико-социальной экспертной комиссии требовала и получила взятки в сумме более 10 тыс. грн. от...

 

Автобус упал со скалы. 24 человека погибли

Автобус упал со скалы. 24 человека погибли

Автобус, выполнявший рейс из Мехико, потерял управление на горной дороге и упал с 200-метровой высоты.

 

Китай продолжают сотрясать остаточные толчки

Китай продолжают сотрясать остаточные толчки

Судьба 60 тысяч человек в пострадавшей от мощного землетрясения китайской провинции Сычуань остается неизвестной.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::