Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
22/05/2008 13:04

Взрыв в Екатеринбурге, возможно, не был случайным

В центре Екатеринбурга в жилом доме прогремел взрыв. Его эпицентром стала квартира на четвертом этаже, в которой спасатели обнаружили четыре трупа. Однако причиной смерти людей был не взрыв – на телах найдены признаки насильственной смерти.

Сообщение о происшествие поступило жильцов в 11.24 по местному времени. «Поступило сообщение, что в одной из квартир во втором подъезде на четвёртом этаже жилого 9-этажного дома по ул. Папанина - дом 7 корпус 1 – раздался хлопок, после которого начался сильный пожар. На место происшествия выехали две следственно-оперативные группы из Верх- Исетского РУВД Екатеринбурга и ГУВД Свердловской области», - сказал руководитель пресс- службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

В квартире, где произошел взрыв, разрушены стены и межкомнатные перекрытия. Другие квартиры в результата инцидента не пострадали, однако АО избежании ЧП во всем доме отключили газ. Во время тушения пожара спасатели обнаружили в квартире тела четверых человек. На теле одного из погибших обнаружен след травмы, сообщает «Интерфакс». Позже Следствие установило, что одним из погибших, на теле которого обнаружены признаки насильственной смерти, является бывший сотрудник транспортной прокуратуры области. На одном из женских тел также обнаружены признаки насилия. Причины смерти других установит судебно-медицинское исследование.

По предварительным данным, пожар в трехкомнатной квартире произошел из-за взрыва легковоспламеняющейся жидкости. Версия, связанная с терактом и взрывом газа пока не подтверждается, поскольку дверь в квартиру была закрыта изнутри, ее вскрывали пожарные. Также рассматривается версия поджога, передает РИА «Новости».

«Предположительной причиной возгорания является поджог, так как в квартире обнаружены два очага возгорания. В настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия. По результатам осмотра будет возбуждено уголовное дело», - сказал представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Как уже писала Правда.ру, минувшей зимой по нашей стране прокатилась целая серия мощных взрывов в жилых домах. Однако в подавляющем большинстве случаев причиной был бытовой газ. Учитывая серьезность сложившегося положения, власти решили пойти на беспрецедентные меры. Были организованы проверки, серьезные изменения также коснутся нормативной базы и технического обеспечения газового оборудования.




 

Оригинал (на 22/05/2008): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Причиной катастрофы вертолета Ми-8 стал человеческий фактор

Причиной катастрофы вертолета Ми-8 стал человеческий фактор

Расшифровка "черного ящика" вертолета Ми-8, потерпевшего аварию над Черным морем 28 апреля, подтвердила, что причиной катастрофы стал человеческий фактор.

 

В Афганистане арестованы шесть боевиков "Талибан"

В Афганистане арестованы шесть боевиков "Талибан"

Американские морские пехотинцы и британские военные, проводящие боевую операцию в уезде Гармсир южной афганской провинции Гельменд, арестовали в субботу шестерых боевиков движения "Талибан",...

 

Убить ребянка, чтобы тихо спать?!.

Убить ребянка, чтобы тихо спать?!.

Раздраженная плачем ребенка, подруга семьи сначала ударила его по голове, а затем сбросила в лифт мусоропровода с высоты пятиэтажного дома.

 

Жестокий подросток утопил 7-летнюю девочку в болоте

Жестокий подросток утопил 7-летнюю девочку в болоте

В Свердловской области подросток отвел 7-летнюю девочку на болото и утопил.

 

За "душевные раны" преподаватель проколол студенту 216 раз!

За "душевные раны" преподаватель проколол студенту 216 раз!

По обвинению в жестоком убийстве своей студентки-любовницы перед судом Новой Зеландии предстал бывший преподаватель университета.

 

Анонимное сообщение сорвало концерт в центре Львова

Анонимное сообщение сорвало концерт в центре Львова

Вчера во Львове в 22:04 на телефон "01" поступило анонимное сообщение о закладке взрывного устройства на территории площади "Рынок".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::