Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/06/2008 12:35

Газпром начал переманивать клиентов

Газпром начал переманивать клиентов Дочерняя компания российского холдинга Газпрома – ООО «Газпром сбыт Украина» – в мае начала активную договорную кампанию среди местных промышленных потребителей Украины. Клиентами дочки Газпрома стали более 30 предприятий, среди которых крупнейшие компании страны. Компания создает конкуренцию местному игроку – «Нафтогаз Украина». «Газпром сбыт Украина» собирается продавать более 1 млрд кубометров газа в месяц.

На сегодняшний день партнерами «Газпром сбыт Украина» стали уже более 30 крупных предприятий страны. Клиенты компании – ведущие промышленные предприятия металлургической, химической, цементной отрасли и горно-обогатительные комбинаты.


Среди них – ОАО «Азовсталь», Северный и Центральный ГОКи, Мариупольский меткомбинат им. Ильича, а также компания «Евроцемент Групп».

Как ранее сообщала пресс-служба «Газпром сбыт Украина», в июне 2008 года объем поставок природного газа превысит 500 млн кубометров, но эту цифру планируется увеличить вдвое.

Компания ожидает, что с июля «Газпром сбыт Украина» ежемесячно будет реализовывать потребителям более 1 млрд кубометров природного газа, передает УНИАН.

Вместе с этим будет продолжена кампания по привлечению новых клиентов в рамках годового объема поставок, предусмотренного лицензией.

Как уже ранее писала газета ВЗГЛЯД, договоренность о поставках газа промышленным предприятиям Украины была достигнута в ходе переговоров между Газпромом и национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины».

Одновременно стороны договорились, что поставки природного газа за март и апрель 2008 года будут оформлены договорами с компанией «Газ Украины» – дочкой «Нафтогаза Украины».


А начиная с мая газ украинской промышленности будет продавать специально созданная дочка Газпрома – «Газпром сбыт Украина». Она будет покупать газ у «Нафтогаза», а та, в свою очередь, у Газпрома через Rosukrenergo.

Напомним, что компания «Газпром сбыт Украина» получила пятилетнюю лицензию на продажу газа на украинском рынке. Она сможет самостоятельно продавать украинским потребителям не более 7,5 млрд кубометров газа в год.

Таким образом, компания становится прямым конкурентом местному крупному игроку «Нафтогаз Украина». Экс-министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко говорил, что не видит угрозы в приходе российской компании на украинский рынок. Ранее он отмечал, что стратегия «Газпрома» предусматривает участие компании в реализации газа конечному потребителю.

«Такую политику мы видим в Европе, и лично я не вижу серьезных рисков для нашей экономики в точке зрения цены и выходе «Газпрома» как компании, торгующей на рынке Украины», – подчеркнул он.

 

Оригинал (на 02/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«СТС Медиа» переключила Роднянского

«СТС Медиа» переключила Роднянского

Российский медиахолдинг «СТС Медиа» во вторник объявил о назначении бывшего гендиректора «НТВ плюс» и основателя издательского дома «Афиша» Антона Кудряшова генеральным директором компании. Это...

 

Московские власти предложили создать гаражную госкорпорацию

Московские власти предложили создать гаражную госкорпорацию

Московские власти намерены создать Московский фонд содействия развитию гаражного строительств, который до 2010 года может вложить в строительство гаражей и парковок до 15 миллиардов долларов....

 

Путин запретил приватизацию "Ленфильма" и цирка на Вернадского

Путин запретил приватизацию "Ленфильма" и цирка на Вернадского

Премьер-министр России Владимир Путин исключил киностудию "Ленфильм" и московский цирк на проспекте Вернадского из списка объектов, подлежащих приватизации в 2008 году. Ранее против приватизации...

 

Инфляция на Украине впервые за год оказалась меньше российской

Инфляция на Украине впервые за год оказалась меньше российской

Инфляция на Украине по итогам мая составит около одного процента. Если предварительные данные оправдаются, это будет означать, что впервые в 2007 году месячная инфляция на Украине оказалась меньше...

 

Скачок цен на нефть не смог побить рекорд 1980-х годов

Скачок цен на нефть не смог побить рекорд 1980-х годов

Хотя цены на нефть сейчас находятся на рекордных уровнях даже с поправкой на инфляцию, они являются меньшим бременем для мировой экономики нежели в 80-е годы, сообщает Международное энергетическое...

 

Украина разрешила ввозить без декларации в пять раз больше валюты

Украина разрешила ввозить без декларации в пять раз больше валюты

Национальный банк Украины увеличил в пять раз сумму иностранной наличной валюты, разрешенной к ввозу и вывозу из страны без декларации. Новое правило начнет действовать с 27 июля 2008 года. Таким...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::