Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/06/2008 20:17

Известны победители группы А

Известны победители группы А

В воскресенье стартовал последний тур группового этапа чемпионата Европы по футболу. В этот день свои матчи провели сборные из группы А: Португалия сыграла со Швейцарией, а Чехия с Турцией.

Подопечные Луиса Филипе Сколари практически вышли в четвертьфинал. На их счету - 6 очков и пять забитых мячей, по этим показателям им нет равных. Поэтому они решили не страховаться и сделать хозяевам турнира роскошный подарок: одну победу на Евро-2008. Для этого они вышли на игру вторым составом - сразу на поле оказалось восемь дебютантов.

Швейцарцы, которым победа уже ничего дать не могла, сумели уйти красиво. Они обыграли Португалию со счетом 2:0. Все голы были забиты под занавес встречи, и оба их забил Хакан Якин, играющий в клубе "Янг Бойз". Первый мяч он отправил в ворота на 71-й минуте, а второй забил с пенальти на 83-ей.

Куда интереснее с точки зрения статистики и будущего был второй матч - между Чехией и Турцией. Перед ним команды имели абсолютно равное положение: две игры, три очка, два забитых мяча и три пропущенных. В этой игре все карты бросались на стол.

И приз получила сборная Турции. Со счетом 3:2 на последних минутах она сумела победить команду Карела Брюкнера.

Игра получилась нервной и не очень красивой. Но кто мог ждать другого: ведь на карту поставлено все, и главное в матче было - добиться результата. Чехи старались придти к этому скорее, они куда активнее действовали на чужой половине поля, не боялись прессинговать соперника, тогда как турки слишком осторожничали.

По этой теме
В Австрии задержали российского фаната
Россияне выиграли у чемпионов Европы
Опасное положение итальянцев и французов
Такая тактика принесла свои плоды: сборная Чехия забила первый гол в этом матче благодаря Яну Колеру из "Нюрнберга". На 34-й минуте он получил пас от Зденека Грыгера из "Ювентуса" и обыграл вратаря. Волкан Демирель смог лишь дотронуться до мяча, но не остановить его полет.

На 64-й минуте чехи, казалось, выиграли джек-пот: после подачи Либора Сьонко мяч в ворота турков в падении закинул Ярослав Плашил.

После этого чехи очевидно расслабились, а турки просто оказались выбиты из колеи. В течение нескольких минут они не предприняли ни одной попытки захватить ворота соперника. Постепенно они стали играть все грубее и грубее, желтые карточки стали появляться из кармана арбитра все чаще.

И такая атака принесла свои плоды: на 75-й минуте Арда Туран отыграл мяч для своей команды. На этом все не закончилось: на 87-й минуте Нихат Кахведжи из "Вильярреала" сравнял счет после ошибки вратаря Петера Чеха. И буквально через две минуты он же оформил дубль, одновременно подарив радость своей команде и похоронив надежды чужой. Сборная Турции вышла в четвертьфинал Евро-2008 вместе с Португалией.

Они сыграют свои матчи 19 (Португалия) и 20 (Турция) июня. Их соперниками станут вторая и первая команды группы В соответственно. Пока эти места принадлежат Голландии и, как ни странно, Румынии.

 

Оригинал (на 16/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голландцы потеряли ключевого игрока

Голландцы потеряли ключевого игрока

Защитник голландцев Халид Булахруз покинул расположение своей национальной сборной по семейным обстоятельствам. Накануне жена футболиста была доставлена в больницу в связи с осложнениями при...

 

Чешский гигант уехал в Самару

Чешский гигант уехал в Самару

Чешский футболист Ян Коллер перебрался из немецкого «Нюрнберга» в самарские «Крылья Советов». Его бывший клуб вылетел из бундеслиги по итогам минувшего сезона. Таким образом, российская команда...

 

Лидеры сборных Германии и Италии заключили пари

Лидеры сборных Германии и Италии заключили пари

Основной форвард сборной Германии по футболу Мирослав Клозе рассказал, что он заключил пари с лидером атаки итальянской команды Лукой Тони.

 

Хиддинк отобрал у футболистов телефоны перед решающим матчем

Хиддинк отобрал у футболистов телефоны перед решающим матчем

За несколько часов до решающего со Швецией игроки сборной России оказались в полной информационной блокаде...

 

Светлана Кузнецова стала полуфиналисткой "Ролан Гаррос"

Светлана Кузнецова стала полуфиналисткой "Ролан Гаррос"

На открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже, определилась третья полуфиналистка в женском разряде. Ей стала россиянка Светлана Кузнецова, которая сломила сопротивление...

 

Марат Сафин вышел в четвертьфинал Уимблдона

Марат Сафин вышел в четвертьфинал Уимблдона

Российский теннисист Марат Сафин обыграл в 1/8 финала Станисласа Вавринку из Швейцарии со счетом 6:4, 6:3, 5:7, 6:1 и вышел в четвертьфинал турнира. Таким образом, Сафин повторил свое достижение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::