Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
20/06/2008 20:50

Календарь чемпионата по хоккею

Календарь чемпионата по хоккею

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев успокоил хоккейных болельщиков и пообещал им, что они смогут увидеть игры КХЛ на общедоступных телеканалах.

Чемпионат нового типа, в котором кроме российских клубов будут выступать представители Латвии, Беларуси и Казахстана, а через год и хоккеисты дальнего зарубежья, стартует 2 сентября.

Президент КХЛ Александр Медведев объявил основополагающими факторами при составлении календаря несколько принципов. Прежде всего, это интересы болельщиков команд, телевизионных партнеров лиги и телезрительской аудитории. Сейчас проходит последняя стадия переговоров КХЛ с телерадиокомпаниями, которые хотят показывать матчи чемпионата.

Также принималось во внимание участие клубов в международных встречах и турнирах. Трудно было найти удобную дату для "Матча всех звезд", но в конце концов это удалось. Игра состоится 11 января - скорее всего, в Ледовом дворце "Ходынка". С помощью опроса болельщиков, в том числе и в Интернете, решится вопрос, какой формат выбрать для этой встречи: "Восток - Запад" или "российские хоккеисты против легионеров".

Составляя календарь, КХЛ не забыла и о футбольных болельщиках. В дни, когда национальная сборная будет проводить свои очередные матчи, в КХЛ состоится только одна встреча. Причем она не будет совпадать по времени с началом игры футболистов. Не будет игр и в день последнего тура в футбольной Премьер-лиге России. Когда в столице будут играть мастера кожаного мяча из ЦСКА, "Динамо" и "Спартака", матчи их хоккейных одноклубников в Москве проводиться не будут. Такой же вариант выбран лигой для питерских СКА и "Зенита", казанских "Ак Барса и "Рубина", ярославских "Локомотива" и "Шинника", сообщает телеканал "Спорт".

Чемпионат будет проходить в два этапа, команды при жеребьевке разбиты на четыре дивизиона. На первом этапе команды играют по четыре матча с соперниками из своего дивизиона и дважды встретятся с противниками из трех других дивизионов.

Первый этап, на котором состоятся 672 встречи (по 52 для каждой команды), завершится 26 февраля 2009 года. Второй этап - это плей-офф, в которой выйдут 16 из 24 команд. На стадии 1/8 и 1/4 финала серии будут проводиться до трех побед, а начиная с полуфиналов - до четырех. Игры навылет начнутся 1 марта. Эта система очень напоминает давно принятую в Национальной хоккейной лиге игровую сетку.

Матчи КХЛ можно будет увидеть не только на спутниковых и кабельных телеканалах, но и в открытом доступе, причем не менее трех прямых трансляций в неделю на федеральных каналах. Местные телерадиокомпании тоже не останутся в стороне - они будут иметь право показа игр своих команд. В число таких каналов входит "ТВ Центр", так что московские фанаты хоккея без чемпионата не останутся.

И конечно, КХЛ учла интересы национальной команды России по хоккею. Интересно, что тренеры-триумфаторы последнего чемпионата мира Вячеслав Быков и Игорь Захаркин довольны утвержденным календарем.

 

Оригинал (на 20/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Андрей Аршавин сыграет в матче против шведов

Андрей Аршавин сыграет в матче против шведов

По некоторым данным, нападающий сборной России Андрей Аршавин все-таки примет участие в ключевом матче против шведской команды, в котором решится судьба второй путевки в группе D на четвертьфинал...

 

После голландцев сборной России никто не страшен

После голландцев сборной России никто не страшен

После блестящей победы над голландцами в четвертьфинале чемпионата Европы российским футболистам никто не страшен. Об этом заявил полузащитник Динияр Билялетдинов, сообщает АР.

 

Сафина разгромила Дементьеву в полуфинале голландского турнира

Сафина разгромила Дементьеву в полуфинале голландского турнира

Россиянка Динара Сафина стала финалисткой турнира Ordina Open, который проходит на травяных кортах в голландском Хертогенбоше. В полуфинале она разгромила свою соотечественницу Елену Дементьеву со...

 

Лучший пловец мира заявился на девять олимпийских дистанций

Лучший пловец мира заявился на девять олимпийских дистанций

Сильнейший пловец мира американец Майкл Фелпс во время отборочного турнира к Олимпиаде-2008 в Пекине заявился на девять индивидуальных дисциплин. Фелпс на предстоящей Олимпиаде намерен побить...

 

Дик Адвокат получил знак почетного гражданина Санкт-Петербурга

Дик Адвокат получил знак почетного гражданина Санкт-Петербурга

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга вручили главному тренеру футбольного клуба "Зенит" Дику Адвокату знак почетного гражданина города. Решение о присвоении голландцу этого звания...

 

Российский борец потерял сознание после поражения

Российский борец потерял сознание после поражения

Во время чемпионата России по вольной борьбе, который проходит в Санкт-Петербурге, один из фаворитов в категории до 66 килограммов Шамиль Батиров упал в обморок. Он потерял сознание сразу после...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::