Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
24/06/2008 20:51

Тренер "Зенита" готов отпустить Аршавина в Европу

Тренер "Зенита" готов отпустить Аршавина в Европу

Тренер "Зенита" Дик Адвокаат смирился с желанием нападающего этой команды и сборной России Андрея Аршавина уйти в один из ведущих клубов Англии или Испании.

Один из лучших игроков в составе российской сборной футболу, добравшейся до полуфинала Евро-2008, уже заявил о том, что хотел бы поменять клуб.

"Я могу понять его желание играть в Европе", - заявил Адвокат в интервью Би-би-си. По его словам, Аршавин думает о конкретных клубах - в Англии и Испании, но только в этих двух странах.

Вместе с "Зенитом" Аршавин выиграл Кубок УЕФА в минувшем сезоне.

Из-за дисквалификации он не мог участвовать в первых двух матчах сборной России на чемпионате Европы. Однако его возвращение, как считают эксперты, стало феерическим.

Он принимал самое активное участие в матче со Швецией, когда Россия боролась за выход из группы. А в матче с Голландией забил третий гол в дополнительное время, не оставив шансов сборной Нидерландов на выход в полуфинал.

Аршавин занял первое место в рейтинге англоязычного сайта BBC Sport. Зрители трансляций матчей могут ставить игрокам оценки от 0 до 10 в системе Player Rater. По итогам двух игр у Аршавина средняя оценка 9,02.

Второе место после трех игр занял польский голкипер Артур Боруц - у него 8,37. Предыдущий фаворит, испанский нападающий Давид Вилья, опустился на третье место - его выступление в серии пенальти на воскресном матче с Италией удостоилось оценки 7,0, что снизило средний балл до 8,13.

Четвертое место занял голландский полузащитник Уэсли Снейдер (8,0 по результатам трех игр), пятое - голландский же голкипер Эдвин ван дер Сар - 7,96.

Испания предпочтительней

Руководство клубов "Арсенал" и "Челси" уже проявляло интерес к российской футбольной звезде, однако сам он предпочел бы уехать в Испанию.

По мнению Адвокаата, футболист добьется успеха, какой бы из клубов он ни выбрал. "Мы встречались, и он сказал, что достиг того возраста, когда нужно уезжать", - сказал тренер "Зенита".

"Когда ты теряешь одного из своих основных игроков, тебе не может это нравиться, но на посту главного тренера нужно трезво смотреть на такие вещи", - добавил он.

Он затруднился сказать, какое положение будет наилучшим для Аршавина, так как "Зенит" играет по системе 4-3-3 и игроки двигаются по полю достаточно свободно.

"Я не уверен, что другие тренеры предоставят ему такое количество свободы, но с другой стороны, им придется это сделать, иначе ему будет довольно трудно вписаться в игру", - считает Адвокаат.

По его словам, Аршавину нужна свобода действий, чтобы он по ходу игры решал, как поступить наилучшим для команды образом.
"Я работал с ним два года: он очень талантливый игрок. Ему только исполнилось 27. Он очень быстр, он прекрасно бьет с обеих ног и помимо того, чтобы забивать, он может обострять игру умелыми передачами", - сказал Адвокаат.

 

Оригинал (на 24/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Руководители Тираспольского ледового комплекса дадут пресс-конференцию

Руководители Тираспольского ледового комплекса дадут пресс-конференцию

Приднестровская редакция Российского информационного агентства "Новый Регион" приглашает приднестровских и зарубежных журналистов на пресс-конференцию с участием гендиректора Тираспольского...

 

Австралийские спортсмены пропустят церемонию открытия Олимпиады

Австралийские спортсмены пропустят церемонию открытия Олимпиады

Большинство австралийских легкоатлетов не примут участия в церемонии открытия Олимпиады-2008 в Пекине, которая состоится 8 августа. По словам одного из тренеров австралийской команды, соревнования...

 

Сборная России в Пекине рассчитывает на 28 золотых медалей

Сборная России в Пекине рассчитывает на 28 золотых медалей

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов заявил РИА Новости, что на Олимпийских играх-2008 в Пекине российской команде по силам выиграть, как минимум,...

 

Джорджио Армани купил баскетбольный клуб

Джорджио Армани купил баскетбольный клуб

Подписано предварительное соглашение о передаче контрольного пакета акций баскетбольного клуба "Милан" компании Gruppo Armani.

 

Сафина получила соперницу по финалу "Ролан Гаррос"

Сафина получила соперницу по финалу "Ролан Гаррос"

Соперницей россиянки Динары Сафиной по финалу открытого чемпионата Франции по теннису стала сербка Ана Иванович, вторая ракетка мира. В полуфинале, который продолжался два часа и 15 минут, Иванович...

 

Виктор Ющенко отметил заслуги капитана "Зенита"

Виктор Ющенко отметил заслуги капитана "Зенита"

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил игроку сборной страны по футболу, капитану питерского "Зенита" Анатолию Тимощуку звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины". Ющенко...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::