Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/06/2008 15:03

Митволь остается на посту

Митволь остается на посту В среду стало известно, что глава Росприроднадзора Владимир Кириллов направил главе МПР Юрию Трутневу документы по реорганизации ведомства. Одновременно был издан приказ об увольнении 29 сотрудников службы. По некоторым данным, в их число вошел и Олег Митволь. В МПР эту информацию опровергли. Митволь также подтвердил, что остался на своем посту. В то же время, он сообщил, что действия Кириллова противоречат закону, и он может обратиться в прокуратуру.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Владимир Кириллов направил министру природных ресурсов и экологии Юрию Трутневу документы, касающиеся реорганизации структуры ведомства. В их числе находится проект постановления правительства РФ о внесении изменений в «Положение о Росприроднадзоре», предполагающее сокращение количества заместителей руководителя, а также письмо с просьбой внести данный проект в правительство, сообщает «Интерфакс».

Как сообщил источник в ведомстве, одновременно Владимир Кириллов начал готовить документы об освобождении от обязанностей ряда сотрудников Росприроднадзора. Основанием для этого как раз стала реорганизация природоохранного ведомства.

Всего уведомления об увольнении получили 29 человек. «Правда большинство из них работали в Росприроднадзоре вне штата или в других подведомственных организациях», - рассказа источник в ведомстве.

В частности, увольняются, начальник управления водного, лесного, земельного и экологического надзора Дмитрий Беланович, его заместитель Дмитрий Колосов, глава управления делами Росприроднадзора Александр Тихоненко и другие.

Самой знаковой отставкой в Росприроднадзоре, по мнению источника в ведомстве, должна стать отставка заместителя руководителя службы Олега Митволя.

В то же время, как сообщил газете ВГЛЯД опальный заместитель главы Росприроднадзора, «уведомлении об увольнении им не было получено». «Сотрудников уволили, а меня не смогли», - сказал он, пояснив, что «своим росчерком Владимир Кириллов не имеет права сокращать количество заместителей», так как это прерогатива министерства.

Со своей стороны заместитель начальника пресс-службы Министерства природных ресурсов (МПТ) Николай Гудков не смог подтвердить информацию об увольнении сотрудников природоохранного ведомства. «Официальную информацию на этот счет мы не получали и об увольнение сотрудников Росприроднадзора, в том числе Митволя, я слышу впервые», - сказал он газете ВЗГЛЯД.

Он пояснил, что не так давно произошло перераспределение функций между Росприроднадзором и Ростехнадзором. «Сейчас происходит утверждение новой структуры Росприроднадзора и нового штатного расписания ведомства. Это единственное, что я могу сказать», - сообщил Николай Гудков.

О том, что новое штатное расписание Росприроднадзора до сих пор не сформировано, заявил и Олег Митволь. «Несмотря на то, что два дня назад должна была произойти реорганизация ведомства, и подготовлено штатное расписание, этого до сих пор не сделано», - сказал он газете ВЗГЛЯД.

По словам Олега Митволя, в настоящее время в природоохранном ведомстве сложилась очень странная ситуация: из-за отсутствия штатного расписания ни один заместитель главы Росприроднадзора не знает своих конкретных обязанностей. «Меня пригласили на завтрашнее совещание, но не понятно, что я там буду делать, потому что неясны мои полномочия», - продолжил Олег Митволь.

Кроме того, как рассказал опальный чиновник, сегодня в Росприроднадзоре должности начали занимать малоквалифицированные сотрудники, так как, «вназначения производятся без проведения конкурсов и без соблюдения квалификационных требований». Это противоречит российскому законодательству, пояснил Олег Митволь, но нового руководителя Росприроднадзора это не волнует.

Олег Митволь не исключил, что в случае, если окончательное штатное расписание будет противоречить закону о государственной гражданской службе, он обратится в прокуратуру: увольнять его не за что, поэтому руководству природоохранного ведомства придется каким-то другим образом решать вопрос о числе заместителей. «Как только я получу документы на руки, я тут же проведу их юридический анализ. И если они не будут соответствовать законодательству (а я уверен, что так оно и будет), обращусь в прокуратуру с требованием провести проверку законности действий главы Росприроднадзора», - сказал в заключение Олег Митволь.

 

Оригинал (на 25/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саудовская Аравия ответит на рекорды нефтяных цен ростом добычи

Саудовская Аравия ответит на рекорды нефтяных цен ростом добычи

Саудовская Аравия может увеличить в июле добычу нефти на 200 тысяч баррелей в день. Это будет сделано для того, чтобы приблизить общемировую добычу нефти к спросу на нее и тем самым снизить...

 

Митволю не объяснили его должностные обязанности

Митволю не объяснили его должностные обязанности

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь заявил, что еще не получил штатного расписания ведомства и не знает о том, какие у него должностные обязанности. По словам Митволя, новый...

 

Рост ВВП Эстонии оказался самым низким в Евросоюзе

Рост ВВП Эстонии оказался самым низким в Евросоюзе

Рост экономики Эстонии в первом квартале 2008 года по предварительным данным составил всего 0,1 процента по сравнению с тем же периодом годом ранее. Этот показатель является самым низким из всех...

 

"Финанс" сравнил экономику Чечни с Суданом и Нигерией

"Финанс" сравнил экономику Чечни с Суданом и Нигерией

Валовый региональный продукт в Чечне составил в 2006 году 1,95 тысячи долларов на человека, что соответствует аналогичному показателю в Судане и Нигерии. По данному показателю Чечня заняла...

 

Fozzy Group объявляет тендер для банков-поставщиков услуг по эквайрингу

Fozzy Group объявляет тендер для банков-поставщиков услуг по эквайрингу

Группа компаний Fozzy Group объявляет открытый конкурсный отбор для определения банка-партнера - эксклюзивного поставщика финансовых услуг по эквайрингу на территории магазинов торговых сетей Fozzy...

 

Украина пообещала помочь России вступить в ВТО

Украина пообещала помочь России вступить в ВТО

Украина намерена оказывать всемерную поддержку России по вопросу вступления во Всемирную торговую организацию. Об этом заявил вице-премьер Украины Григорий Немыря. По словам Немыри, членство...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::