Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
27/06/2008 11:12

Хенк фон Стей покинул "Шахтер"

В четверг во второй половине дня голландский "Де Граафшап" официально представил нового главного тренера - Хенка фон Стея. Теперь уже экс-руководитель футбольной Академии "Шахтера" заявил, что после двух с половиной лет в Украине ему захотелось вернуться домой.



"Когда "Де Граафшап" связался со мной, я не долго думал", - сказал фон Стей на своем представлении в качестве тренера клуба из Дотинхема.



Главным фон Стей был непродолжительный период в "Фейеноорде", а с "Граафшапом" он подписал контракт на один сезон с возможностью продления еще на год.



"Но я намерен остаться здесь на длительный период, больше чем один или даже два года", - говорит новый тренер "Де Граафшапа".



На посту команды фон Стей сменит Яна де Йонга. По словам спортивного директора "Де Граафшапа" Хана Бергера, де Йонгу не хватило времени, чтобы полностью раскрыть свой потенциал, но это было его желание подать в отставку.



"Я счастлив и рад, что мы встретили Хенка и он стал нашим новым главным тренером. Я знаю его по роттердамской "Спарте", где он был моим помощником. У него есть опыт, ум и мышление. Хенк неплохо себя зарекомендовал в небогатых клубах, подобных "Венло" и "Эксельсиору" (покинули элитный дивизион Голландии - прим. "Террикон"), таких же как "Граафшап", - считает Бергер.



Бергер беседовал с другими кандидатами на вакантную должность. Но с подачи Яна Штреера, голландского руководителя скаутской службы "Шахтера", выбор пал на фон Стея. Голландец не требует такого же оклада, какой он получал в украинском клубе.



Фон Стей смеется: "Это было бы не реально, так как "Шахтер" является одним из самых богатых клубов. Бюджет составляет 130 миллиона евро, новый стадион строят за 250 миллионов. У нас была школа для молодых футболистов десяти возрастов и только на участие в зарубежных турнирах бюджет составлял один миллион евро. "Шахтер" не устраивало мое решение, но они разрешили мне уйти, так как клуб был благодарен за мою работу".



Хенк знает о скромных финансовых возможностях в Дотинхеме: "Здесь я буду зарабатывать в год столько же, сколько в "Шахтере" заработал бы за месяц. У меня была фантастическая жизнь. Полгода в Украине прекрасная погода, я люблю воспитывать молодежь и ставить серьезные задачи. Мне говорят: "Куда ты идешь?", но я не хочу думать о том, что не получится, я вырос в клубах, которые пытаются достичь максимума. Многие считают "Де Граафшап" главным претендентом на вылет, я постараюсь доказать обратное".



В прошлом сезоне "Граафшап" только в серии переходных матчей сохранил место в элитном дивизионе. А Академию "Шахтера", похоже, доверят либо еще одному голландцу - Яну Штрееру, который сейчас возглавляет селекционный департамент, либо "возвращенцу" Валерию Ивановичу Яремченко, которому летом доверили дублирующий состав.

 

Оригинал (на 27/06/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фанаты Бэкхема обезумели от его полуобнаженного вида

Фанаты Бэкхема обезумели от его полуобнаженного вида

В новой рекламе нижнего белья Armani самый известный в мире футболист и примерный семьянин Дэвид Бэкхем продемонстрировал свою "величину".

 

Евро-2008 по футболу стал для Каннаваро последним

Евро-2008 по футболу стал для Каннаваро последним

Капитан сборной Италии Фабио Каннаваро получил травму лодыжки на тренировке национальной команды. После столкновения с партнером по сборной Джорджо Кьеллини Каннаваро был унесен с поля на носилках.

 

Марат Сафин вышел в четвертьфинал Уимблдона

Марат Сафин вышел в четвертьфинал Уимблдона

Российский теннисист Марат Сафин обыграл в 1/8 финала Станисласа Вавринку из Швейцарии со счетом 6:4, 6:3, 5:7, 6:1 и вышел в четвертьфинал турнира. Таким образом, Сафин повторил свое достижение...

 

Последние поражение и ничья существенно снизили рейтинг сборной Молдавии по футболу

Последние поражение и ничья существенно снизили рейтинг сборной Молдавии по футболу

В новом ежемесячном рейтинге национальных сборных, опубликованном сегодня ФИФА, молдавская команда потеряла сразу 13 позиций и на данный момент занимает 51-е место...

 

Гол Романа Павлюченко вошел в десятку лучших на Евро-2008

Гол Романа Павлюченко вошел в десятку лучших на Евро-2008

Гол форварда сборной России Романа Павлюченко в ворота команды Голландии в 1/4 финала Евро-2008 (3:1) вошел в десятку лучших голов первенства Европы по версии официального сайта этого турнира.

 

На Урале в моду входит кайтинг - любители покататься с воздушным змеем оккупируют водоемы

На Урале в моду входит кайтинг - любители покататься с воздушным змеем оккупируют водоемы

Водный экстрим мирового класса - виндсерфинг и кайтбординг постепенно входит в моду среди жителей Среднего Урала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::