Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/07/2008 14:14

СМИ: Факты и слухи о Романе Абрамовиче

СМИ: Факты и слухи о Романе Абрамовиче Роман Абрамович освобожден от должности губернатора Чукотского автономного округа. Между тем, один из самых популярных бизнесменов России известен своей деятельностью "вне политики", рекордными покупками и многочисленными слухами вокруг личной жизни.


"Сплетник", "Экстази" и "Pelorus"


Еще в 2002 году Роман Абрамович приобретает свою первую яхту "Сплетник" длиной 50 метров. В 2004 году в его коллекции появляются "Экстази", "Ле Гранд Блю" и "Олимпия", за которые по некоторым данным, бизнесмен заплатил около 300 тысяч долларов. Любимой яхтой Романа Аркадьевича является "Pelorus", на которой он недавно прибыл на ПМЭФ в Санкт-Петербург. К тому же, недавно СМИ сообщили о том, что губернатор Чукотки приобрел 130-метровую яхту "Sigma". Ее уже сравнивали с засекреченным военным кораблем, а также с судном Джеймса Бонда.


Сейчас в его коллекции есть также яхты "Reverie" и "Boadice", на которых его семья и друзья отдыхают на турецком курорте Кушадасы.


Покупка "Челси"


Приобретение российским олигархом футбольного клуба "Челси" за 140 миллионов фунтов стерлингов произвело в 2003 году эффект разорвавшейся бомбы: гигантские долги, казалось, делают покупку бессмысленной. Тем не менее, после приобретения для английского клуба ряда игроков с мировыми именами, английская пресса отметила: "Роман за год создал такой пиар России, который за двадцать лет не смогли сделать ни Горбачев, ни Ельцин, ни Путин". Кстати, уже в сентябре 2003 года Абрамович возглавил список самых богатых людей планеты, не достигших 40 лет, с состоянием в $8,3 миллиарда (список опубликован журналом "Fortune").


Развод с Ириной Абрамович


До того, как в октябре 2006 года появились первые слухи о расставании пары Ирины Маландиной и Романа Абрамовича, общественность единодушно приписывала им звание образцовой семьи: доказательством тому служили пятеро общих детей. Тем не менее, в 2007 году развод состоялся.


Развод стал одним из самых обсуждаемых событий года сразу по нескольким причинам - одновременно волновала и сумма отступных, и развитие романа с Дарьей Жуковой.


По версии журнала The Daily Express сумма отступных составила около 12 миллиардов долларов. Пятеро общих детей остались жить с матерью. Ирина Абрамович не противостоит встречам бизнесмена с детьми, правда, по слухам, которые гуляют в светских кругах, окрестила Ирина детей именно из желания отомстить бывшему супругу.


Самые дорогие дома


После нашумевшего развода с Ириной Маландиной у миллиардера остались: шестиэтажный особняк в лондонском районе Найтсбридж", пятиэтажный особняк в лондонском районе Белгравия", особняк Toprak Mansion, расположенный на Бишоп авеню в Лондоне с природным парком площадью 8000 квадратных метров, особняк в Сан-Тропе на Лазурном берегу во Франции, гостиница Eden Rock в Каннах и вилла на Рублевке в Подмосковье.


Упоминание имени Романа Абрамовича в контексте сделок с недвижимостью всегда вызывает сенсацию. Так, в 2007 году по утверждению одной из израильских газет, Абрамович собирался приобрести несколько смежных домов в Израиле, говорилось о его желании купить дом в Хайфе, а также оплатить вместе с Аркадием Гайдамаком расходы, связанные с возвращением России двух зданий в центре Иерусалима.


В апреле 2008 года лондонское сообщество очередной раз было удивлено сообщением о новом проекте российского миллиардера: по сообщению британского издания Daily Telegraph, Роман Абрамович собрался построить самый дорогой частный дом в Великобритании: предварительная стоимость его составляла 296 миллионов долларов.


Слухи о свадьбе с Дарьей Жуковой


Как пишут СМИ, в самое ближайшее время Роман Абрамович собирается жениться на своей подруге Дарье Жуковой. Несмотря на то, что ни Дарья, ни Роман никогда не комментировали свою личную жизнь и вообще стараются не привлекать к себе внимание журналистов, от СМИ не уходит ни одна деталь их взаимоотношений.


В последнее время сведения о свадьбе становятся все более и более настойчивыми. Роман Абрамович сделал предложение Дарье в ее день рождения, а сейчас заканчивает строительство дома для невесты в Подмосковье.

 

Оригинал (на 03/07/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Билана поймали с новым… другом. Фото

Билана поймали с новым… другом. Фото

После блистательной победы Димы Билана на "Евровидении" интерес к певцу возрос до небес.

 

Александр Любимов: "За Сталина голосовали паразиты Интернета"

Александр Любимов: "За Сталина голосовали паразиты Интернета"

Куратор проекта "Имя России", замглавы ВГТРК и телеведущий Александр Любимов заявил, что удалось выявить тех, кто вывел Иосифа Сталина на первое место в интернет-голосовании за самую популярную...

 

Такса признана самой агрессивной собакой в мире

Такса признана самой агрессивной собакой в мире

Согласно исследованию, проведенному учеными из Пенсильванского университета среди 6 тысяч владельцев собак, самой агрессивной породой четвероногих названы таксы. Каждая пятая такса кусала или...

 

Большинство украинцев не возражают против русского языка как второго государственного

Большинство украинцев не возражают против русского языка как второго государственного

Больше половины граждан Украины (54,6%), опрошенных в ходе социсследования, проведенного 12 -25 июля компанией "ФОМ-Украина" (всего опрошено 2000 человек в 160 населенных пунктах Украины), одобряют...

 

Из желудка мужчины извлекли 17 предметов

Из желудка мужчины извлекли 17 предметов

В ходе хирургической операции врачами в желудке мужчины были обнаружены куски проволоки, булавки, гвозди, один нож, пряжка от ремня, авторучка, корректирующий карандаш и швейная игла.

 

Киевский концерт в честь 1020-летния Крещения Руси вновь под угрозой срыва

Киевский концерт в честь 1020-летния Крещения Руси вновь под угрозой срыва

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве член правления международной общественной организации "День Крещения Руси" Юрий Молчанов, только что поступила информация о том, что фуры,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::