Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/07/2008 15:24

Эгоизм, доведенный до чертиков

Эгоизм, доведенный до чертиков

Летний зной и жара провоцирует не только плохое физическое самочувствие. По мере поднятия температурного градуса поднимается и накал страстей в личной жизни. Вершину хит-парада жарких эмоций почти всегда возглавляет ревность, а выступает она в разных вариациях, да и причины ее появления тоже разные.

Ревность у мужчины складывается из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздраженного ложного тщеславия. О. Бальзак

Ревность патологическая, или "Даже возле столба не стой!"

В самом начале ваших отношений его постоянное присутствие рядом тебя даже умиляло. Быть везде вместе - это так романтично. Спустя какое-то время умиление сменилось нездоровым смешком. Не очень понятно, почему идти в гости на девичник к лучшей подруге ты должна была только с ним. Хотя, конечно, он старался вам не мешать: всю вечеринку честно просидел на балконе - благо была хотя и невысокая, но все же плюсовая температура.

Проводив тебя домой, перед подъездом он еще спокойным, но уже бьющим по мозгам тоном выразил свое недовольство твоим слишком громким и чрезмерно привлекающим внимание смехом на девичнике, а также поинтересовался, все ли присутствующие на девичнике барышни были традиционной ориентации. Тогда ты осталась в полном недоумении. Сейчас недоуменее сменилось в лучшем случае раздражением по поводу запретов типа "Даже возле столба не стой!", в худшем - страхом из-за уже появившихся его предупреждений разобраться с тобой физически, то есть по лицу получить.

Безусловно, ревность присуща почти всем людям. Но степень ее выраженности зависит от состояния психики. Поэтому как умный человек ты, наверняка, уже "упаковала чемоданы" и "делаешь ноги". Хотя, возможно, чувство жалости в тебе в данный момент перевешивает здравый рассудок. Не обольщайся. Некоторые умные мужи с дипломами лекарей называют сей вид заболевания "бредом ревности". Это когда ревность может принимать болезненный оттенок и вызываться не реальными причинами, а воображаемыми.

Человек, страдающий бредом ревности, как правило, не может объективно оценить свое состояние и понять, что поводы для ревности выдумывает сам. Так что, твой случай - клинический и всего лишь с одной сотой надежды на излечение. Только знай, порядившись в "целительницы" к такому больному, сама можешь заболеть другими нехорошими болезнями психического характера.

Ревность детско-эгоистическая, или "В твоей жизни самый главный - только я!"

Помнишь, на первом свидании он назвал тебя "своим солнышком", но при этом, очаровательно по-детски надувшись, добавил, что с этого момента "светить" ты будешь только ему. Инстинкт "мамочки" заставил тебя тут же прижать кавалера к себе и активно кивать головой в знак согласия быть "светилом" только для одной "планеты" в его лице. Только теперь ты понимаешь что накивала себе своеобразный приговор. Любое твое внимание не то что к друзьям, а даже к соседскому трехлетнему ребенку принимается в штыки. "Штыки" могут выражаться в виде надутых губ, недельного молчания, истеричных криков типа "Я вообще тебе не нужен!". А как он возмущался, что ты вместо того, чтобы заняться его делами, устраивала в клинику его же заболевшую маму.

Корни данного вида ревности надобно искать в его раннем детстве, сообщает newsland. Среди моих знакомых мужчин в той или иной мере подобными ревностными обидами страдают те, кого не долюбили или перелюбили в начале жизненного пути. Ты же, решив остаться с таким мужчиной, должна быть готова к телефонным разговорам с подругами, если он дома, исключительно в туалете. Обнадеживает то, что приступы данной ревности периодичны, и во время их отсутствия у тебя есть время наладить портящиеся отношения с друзьями и соседями.

Ревность проективная, или "На воре и шапка горит"

Недавно ваши общие друзья рассказали тебе, что по-доброму позавидовали, увидев вашу парочку целующейся в парке. Ведь тебя даже видно не было в его объятиях. Ты не стала выражать своего удивления, ведь в этом парке ты не была года два. Просто списала инцидент на то, что друзья ошиблись. Неприятный осадочек появился, когда в вечернем телефонном разговоре родная тетка восхитилась розами, которые час назад видела из окна автобуса в руках твоего красавца. Ты тоже могла восхищаться своим красавцем, только поглощающим котлеты. А вот роз никаких не наблюдалось.

Допускать мысли о других женщинах казалось тебе полной нелепицей. Как у него может быть кто-то, если он, без особой агрессии, конечно, но дырку в голове своими подозрениями о твоих изменах уже "просверлил". Одни так называемые "сюрпризы" в виде неожиданных появлений на твоей работе чего стоят?! А случай с лжекомандировкой? Надо же было типа уехать в другой город в десять вечера, чтобы вернуться в час ночи! Очередной "сюрприз", как оказалось.

Так вот, что я тебе скажу, милая моя. Вариант сущестовования других женщин очень даже реален. Так, как ведет себя твой красавец, обычно ведут себя люди, которые меряют по себе и боятся измены, потому что сами изменяют. Рыльце в пушку, вот ревность и становится защитной реакцией, позволяющей ему избавиться от мук совести и чувства вины. Как в народе говорят: "На воре и шапка горит". Лучший способ обеспечения себе спокойной жизни - в лоб задать вопрос о его собственных скрываемых грешках. И, несмотря на вопросительное предложение, тон у тебя должен быть четко утвердительным. Любящий, хотя и своеобразно, мужчина в измене своей никогда не признается. А вот страх быть разоблаченным пересилит ревностные приступы. По крайней мере, он их будет держать при себе. Проверено на кошках.

Р.S. В некоторых случаях раскрытые в данной статье виды ревности могут переплетаться и трансформироваться в отдельные оригинальные виды.


 

Оригинал (на 06/07/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мы на пути к смерти интернета!

Мы на пути к смерти интернета!

В связи с тем, что все больше людей загружают альбомы и смотрят кино во всемирной паутине, возникает серьезное опасение, что вскоре инфраструктура сети не справится: все будет работать медленнее...

 

Рецепт создания счастливой семьи состоит из 100 "ингредиентов"

Рецепт создания счастливой семьи состоит из 100 "ингредиентов"

Главное в отношениях - это уметь слушать друг друга, быть пунктуальным и заботливым.

 

Следственный комитет подтвердил принадлежность найденных под Екатеринбургом останков детям Николая II

Следственный комитет подтвердил принадлежность найденных под Екатеринбургом останков детям Николая II

СКП РФ подтвердил принадлежность найденных под Екатеринбургом останков детям Николая II. как говорится в официальном сообщении Следственного комитета, результаты генетической экспертизы совпадают с...

 

"Ростовский Церетели" поставил памятник женской груди

"Ростовский Церетели" поставил памятник женской груди

В парке города-спутника Ростова Батайска появилась скульптурная композиция "Женский бюст": на барельефе изображена грудь второго размера, которую нежно ласкает мужская рука...

 

12 июля - Петров день - праздник палящего солнца

12 июля - Петров день - праздник палящего солнца

12 июля православные южноуральцы отметят день памяти святых апостолов Петра и Павла. Первоверховные апостолы Петр и Павел считаются "столпами" Церкви Христовой и являются едва ли не самыми...

 

Человечество может остаться без воды

Человечество может остаться без воды

Ученые говорят, что через 25 лет человечество может столкнуться с дефицитом воды.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::