Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/07/2008 11:35

Большая часть россиян озабочена удовлетворением первичных потребностей, а не вопросами морали

Большая часть россиян озабочена удовлетворением первичных потребностей, а не вопросами морали Москва, Июль 09 (Новый Регион, Алексей Усов) – Люди стали чаще обманывать друг друга, чем 10 лет назад. Потребительское общество все чаще ставит перед людьми выбор – остаться честным неудачником или достичь материального успеха любой ценой. Об этом свидетельствуют результаты исследования международной компании GfK Custom Research, проведенного в 19 странах, включая Россию. Самыми большими лжецами оказались американцы: жители США жаловались на мошенничество во всех сферах жизни. В России, где большую часть общества составляют люди с низкими доходами, цифры статистики сильно отличаются от мировых: население страны занято удовлетворением первичных потребностей, а не проблемами морали, сообщает РБК daily.


Самый «высокий» результат по лжи в бизнесе дали опросы в Греции, Венгрии и Турции – 71-74% респондентов были убеждены, что мошенничеству все чаще прибегают бизнесмены, в том числе при уплате налогов. Почти такой же результат получили социологи по Германии, Италии, Португалии, Румынии. На рост обмана в «любви и отношениях», «школе и университетах» эти страны указывают гораздо реже. Рейтинги сфер жизни, подверженных обману, в Западной и Восточной Европе примерно одинаковы, чего не скажешь о США: там жалуются на рост мошенничества во всех сферах. Экспертов такой вывод не удивляет: североамериканские СМИ полны сообщений об аферах. «Америка переживает сильный кризис духовности, – приводит издание комментарий директора Центра социальной политики Института экономики РАН Евгения Гонтмахера. «Американцы чувствуют, что их общество построено не так, как это нужно для будущего. Неудивительна популярность Барака Обамы с лозунгами «Америке нужны перемены», – утверждает эксперт.


Статистика по России также отличается от среднеевропейской. Системная работа налоговых органов, показательные «порки» неплательщиков в казну сделали свое дело: лишь 39% россиян (против 53% в Восточной Европе) говорят, что мошенничество при уплате налогов сейчас встречается чаще, чем десять лет назад. Об обмане в «любви и отношениях» высказались всего 25% против 36% по Восточной Европе. Эксперты объясняют это тем, что большая часть россиян озабочена удовлетворением первичных потребностей, а не вопросами морали.


Возможно, поэтому 62% россиян указали на мошенничество, происходящее в сфере бизнеса. Однако, порицая обман, люди остаются частью общества и обманывают сами. по словам экспертов, радикальные нравственные перемены сделали сознание россиян очень неустойчивым: лЛюди хотят порядка, но, видя беспорядок, сами его продолжают. Люди не любят взяток, но дают их, чтобы облегчить решение проблем.

 

Оригинал (на 09/07/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Умер легендарный актер Михаил Пуговкин

Умер легендарный актер Михаил Пуговкин

В Москве на 86-м году жизни скончался популярный советский и российский актер, народный артист СССР Михаил Пуговкин...

 

У актера Сергея Никоненко сгорела дача, пострадал его сын

У актера Сергея Никоненко сгорела дача, пострадал его сын

В Новгородской области в городе Валдай сгорела дача, принадлежащая известному актеру и режиссеру Сергею Никоненко, сообщили в областном управлении МЧС...

 

Наследники Толкиена отсудили домены хоббитов

Наследники Толкиена отсудили домены хоббитов

Компания Tolkien Enterprises, обладающая эксклюзивными правами на литературное наследие мастера Дж. Толкиена выиграла иск у владельца доменов hobbitts.com и hobbits.com Брайана Вика. Всемирная...

 

Пилот разбил вертолет из-за пчелы

Пилот разбил вертолет из-за пчелы

Насекомое ужалило пилота, и его замешательство привело к тому, что хвостовой винт машины, находившейся в полутора метрах над землей, врезался в землю.

 

На Соловках закроют все развлекательные учреждения

На Соловках закроют все развлекательные учреждения

Члены Общественной палаты РФ призывают придать Соловецким островам особый охранный статус, чтобы предотвратить превращение островов "в объект развлекательного туризма, направленного на извлечение...

 

Из спермы 19-летней давности родился ребенок

Из спермы 19-летней давности родился ребенок

Мужчина заморозил свою сперму еще 1989 году, когда будущему отцу ребенка поставили диагноз – лимфома Ходкина, и сказали, что, вероятней всего, детей у него не будет.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::