Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/07/2008 12:23

"Царские дни" в Екатеринбурге посетят паломники из Австралии, Германии и США

"Царские дни" в Екатеринбурге посетят паломники из Австралии, Германии и США Екатеринбург, Июль 10 (Новый Регион, Елена Таскина) – Более 40 тысяч гостей из России, ближнего и дальнего зарубежья ожидают организаторы Четвертой летней выставки «Царские дни» в Екатеринбурге, – сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге помощник Правящего Архиерея по вопросам культурного наследия Александр Черепанов.


Основные торжества «Фестиваля фестивалей», как называют его организаторы, пройдут на площадке Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге. «Царские дни» откроются 16 июля крестным ходом от Храма на Крови до здания ДИВС, где будет размещена центральная экспозиция выставки-ярмарки «От покаяния – к воскресению России». В полдень там пройдет торжественный молебен. В этот же день состоится другой крестный ход – по маршруту прибытия царской семьи – от железнодорожной станции «Шарташ» по Восточной и Челюскинцев до Храма на Крови. Ожидается, что к этому времени в Екатеринбург прибудут крестные ходы из Перми, Кургана, Тобольска и Санкт-Петербурга.


Стоит отметить, что посетить «Царские дни» пожелали около 40 тысяч верующих со всего мира, и в том числе – гости из Украины, Беларуси, Молдовы, Латвии и Греции. Кроме того, вместе со своей паствой в Екатеринбург прибудут священники из США, Австралии и Германии. Что же касается самих участников выставки-ярмарки, в Екатеринбург были поданы и 35 заявок из-за рубежа. Всего же свои экспонаты на «Царские дни» предоставили около 270 российских храмов, монастырей и подворий.


Среди мероприятий, которые пройдут с 16 по 21 июля, существует и много индивидуальных программ. Так, каждый желающий сможет пройти беседу с батюшкой, посетить мастер-классы по художественной вышивке, а также кинофестиваль православных фильмов. Добавим, что среди именитых гостей, которые прибудут в Екатеринбург в день открытия выставки, – глава дома Романовых, а также семьи, в которых хранятся личные вещи императорской семьи. К примеру, 16 июля в Екатеринбурге появится шаль, в которую во младенчестве укутывали цесаревича Алексея. Прикоснуться к историческим находкам сможет каждый желающий.

 

Оригинал (на 10/07/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Полтавская битва" будет пополнять городскую казну

"Полтавская битва" будет пополнять городскую казну

Власти Полтавы зарегистрировали "Полтавскую битву" как торговую марку. Как сообщил мэр города Андрей Матковский, "теперь при использовании торговой марки предприниматели должны платить средства в...

 

"Они забирают последнее": В России разгорается война билбордов

"Они забирают последнее": В России разгорается война билбордов

За последние годы на улицах Москвы и Санкт-Петербурга можно было часто увидеть билборды, которые в своей рекламе использовали соседа...

 

Подростки живому разговору предпочитают SMS-общение

Подростки живому разговору предпочитают SMS-общение

Молодежь предпочитает обмениваться короткими SMS-ками, а старшее поколение – долго болтать по телефону.

 

В Америке запретили фаст-фуды

В Америке запретили фаст-фуды

Городской совет Лос-Анджелеса в целях борьбы с ожирением и диабетом продлил запрет на открытие новых ресторанов быстрого питания в южной части города.

 

Что мужчина готов простить любимой женщине?

Что мужчина готов простить любимой женщине?

Какие же женские страсти мужчины считают недостатками? Раскрываем все секреты несовместимости мужской и женской психологий.

 

Билана от кошмарных снов избавил… паспорт

Билана от кошмарных снов избавил… паспорт

Российский певец Дима Билан, выигравший конкурс "Евровидения-2008", привел свое настоящее имя в соответствие с псевдонимом.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::