Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/07/2008 10:49

Романовы отказались признать останки детей Николая II

Романовы отказались признать останки детей Николая II Екатеринбург, Июль 11 (Новый Регион, Алексей Усов) – Императорский дом Романовых отказался признать царскими найденные под Екатеринбургом останки, считаются прахом детей императора Николая II цесаревича Алексея Николаевича и Великой Княжны Марии Николаевны, сообщает «Интерфакс».


Директор канцелярии Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны Александр Закатов заявил на пресс-конференции, что Дом не имеет оснований, чтобы признать, что эти останки принадлежат членам царской семьи. Представитель Романовых напомнил, что родственники императора не признают и захороненные в 1998 году в Петропавловском соборе останки.


Напомним, что РПЦ также официально не признает царскими фрагменты двух тел с Коптяковской дороги, в чем их поддерживают и некоторые ученые. Как рассказал «Новому Региону» завкафедрой биологии Уральской медакадемии Олег Макеев, генетическая экспертиза через 80 лет не только необыкновенно сложна в силу изменений, происшедших в костной ткани, но и не может дать абсолютного результата даже при самом тщательном её выполнении. Методика, которая была использована в уже проведенных генетических исследованиях, до сих пор ни одним судом в мире не признается как доказательство. Игнорируются результаты генетических экспертиз, проведенных в других странах и давших отрицательные результаты. Однозначный вывод звучит так: если бы сегодня в суд были представлены все материалы дела об убийстве Царской семьи, то они были бы возвращены для дополнительного расследования.


Как ранее сообщал «Новый Регион», в захоронении под Екатеринбургом были обнаружены останки не менее двух тел. Одни принадлежат девушке 17-19 лет. Вторые, предположительно, подростку 12-14 лет. Причем на фрагментах костей были обнаружены следы, свидетельствующие о нанесении ранений огнестрельными снарядами, предположительно, пулями. Кроме того, на найденных на месте захоронения зубах были обнаружены высококачественные пломбы с использованием серебряной амальгамы. Всего в захоронении на старой Коптяковской дороге было обнаружено 6 зубов, один фрагмент зуба и 48 фрагментов костей – они очень мелкие, большая часть весом менее одного грамма. 29 фрагментов костей пока вообще идентифицировать не удалось – не понятно, к какой части тела они относятся.


 

Оригинал (на 11/07/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Найдены останки самого примитивного четвероногого. Фото

Найдены останки самого примитивного четвероногого. Фото

На территории современной Латвии ученые обнаружили останки самого примитивного из существовавших на планете существ, обладавших четырьмя конечностями.

 

Умер легендарный актер Михаил Пуговкин

Умер легендарный актер Михаил Пуговкин

В Москве на 86-м году жизни скончался популярный советский и российский актер, народный артист СССР Михаил Пуговкин...

 

Романовы отказались признать останки детей Николая II

Романовы отказались признать останки детей Николая II

Императорский дом Романовых отказался признать царскими найденные под Екатеринбургом останки, считаются прахом детей императора Николая II цесаревича Алексея Николаевича и Великой Княжны Марии...

 

Из желудка мужчины извлекли 17 предметов

Из желудка мужчины извлекли 17 предметов

В ходе хирургической операции врачами в желудке мужчины были обнаружены куски проволоки, булавки, гвозди, один нож, пряжка от ремня, авторучка, корректирующий карандаш и швейная игла.

 

"Ростовский Церетели" поставил памятник женской груди

"Ростовский Церетели" поставил памятник женской груди

В парке города-спутника Ростова Батайска появилась скульптурная композиция "Женский бюст": на барельефе изображена грудь второго размера, которую нежно ласкает мужская рука...

 

Галкин променял Пугачеву на девчушку. Фото

Галкин променял Пугачеву на девчушку. Фото

Оставшись на одной из вечеринок в Юрмале без своей постоянной спутницы Пугачевой, Максим познакомился с девушкой, а затем уехал с ней.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::