Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/07/2008 10:29

Мужчины реагируют на ВСЕХ женщин без исключения

Мужчины реагируют на ВСЕХ женщин без исключения

Долгое время мужчин обвиняли в том, что они судят о женщинах только по внешности. Однако, как показали исследования, заставить играть мужские гормоны может даже самая заурядная с виду барышня, рассказывает Eros.rin.ru.

Исследование, в котором участвовала группа студентов мужского пола в возрасте от 21 до 25 лет, показало, что уровень гормона тестостерона повышается на один и тот же уровень независимо от того, разговаривает ли мужчина с привлекательной молодой девушкой или с девушкой, которая мужчине не особенно нравится.

Участникам эксперимента оказалось достаточно провести 5 минут в комнате с незнакомкой, которая не всем молодым людям показалась одинаково привлекательной, чтобы уровень тестостерона у каждого поднялся в среднем на 8%. Авторы исследования считают, что уровень тестостерона повышается автоматически и может являться бессознательной реакцией организма на присутствие представительницы женского пола.

Побочным эффектом повышенного содержания тестостерона могут явиться и более наглядные поведенческие признаки. В частности, мужчина начинает расправлять плечи, приосаниваться, активно жестикулировать и даже, в некоторых случаях, раздувать ноздри.

По всей видимости, говорят ученые, повышенный уровень гормона подталкивает мужчин и к тому, чтобы рассказывать женщине небылицы про свою работу, успешную карьеру, образование и огромную зарплату.

Молодым людям, принимавшим участие в эксперименте, не сообщили о его целях. Перед началом у них взяли образцы слюны, чтобы определить текущий уровень гормона, после чего участник эксперимента препровождался в другую комнату, где ему предлагали решить числовой кроссворд судоку. Но судоку был только предлогом для дальнейшего.

Вслед за испытуемым организаторы эксперимента приводили в ту же комнату еще одного незнакомого участника, мужчину или женщину, причем если это была представительница слабого пола, то ее внешность соответствовала среднестатистическим представлениям о женской привлекательности.

Согласно легенде вновь вошедшим также предстояло заняться решением головоломки, но организаторы "ошибочно" приносили для них не те варианты и покидали комнату, чтобы исправить ошибку. В результате испытуемый и "подсадная утка" оставались наедине в течение пяти минут. После этого экзаменатор приносил "правильный" вариант кроссворда и покидал помещение вместе с "подсадной уткой", оставляя подопытного на 15 минут для выполнения задания. По прошествии этого времени брался второй образец слюны.

Сравнение образцов показало, что уровень тестостерона после 5-минутного пребывания наедине с женщиной возрастал на 7,8%, а у молодых людей, которые являлись обладателями более агрессивного и доминирующего темперамента, этот показатель оказался еще выше. В то же время, если испытуемого оставляли одного с мужчиной, уровень тестостерона никак не менялся.

Участников эксперимента попросили оценить степень привлекательности женщины, которая находилась с ними в одной комнате. Результаты показали, что разные оценки не повлияли на величину изменения уровня тестостерона, который во всех случаях оказался одинаковым.

Руководитель исследования Лиандер ван дер Меай из университета Гронингена говорит, что обнаруженное повышение уровня тестостерона может являться "автоматической реакцией мужского организма, которая активизирует рецепторы в органах и нервной системе, подготавливая человеческое тело к привлечению представительницы противоположного пола".

По мнению голландских исследователей, привлечение противоположного пола является конечной функцией тестостерона. Именно гормон ответственен за изменения во внешности и поведении, которые призваны усилить привлекательность.

В пользу этой гипотезы говорит тот факт, что доминантное поведение мужчин повышает их привлекательность в качестве кандидата на свидание, а также результаты другого исследования, которые говорят, что мужчинам, демонстрирующим доминантное поведение, чаще удается успешно контактировать с женщинами.


 

Оригинал (на 22/07/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Киево-Могилянка" откроет филиал в Севастополе из стратегических соображений

"Киево-Могилянка" откроет филиал в Севастополе из стратегических соображений

Филиал Национального университета "Киево-Могилянская академия" (НаУКМА) в Севастополе планируют открыть в следующем учебном году...

 

Советы для соблазнения пляжных мачо

Советы для соблазнения пляжных мачо

Если вы отправляетесь на пляж с единственной мыслью - не обгореть, читать эту статью вам совсем не обязательно. А вот если вы не прочь познакомиться с кем-нибудь на солнечном берегу, данные советы...

 

Мужчину оштрафовали за курение в собственной машине

Мужчину оштрафовали за курение в собственной машине

Декоратор Гордон Уильямс из Уэльса чуть не лишился дара речи, когда был оштрафован на 30 фунтов стерлингов (60 долларов) за то, что курил в собственной машине.

 

Большая часть россиян озабочена удовлетворением первичных потребностей, а не вопросами морали

Большая часть россиян озабочена удовлетворением первичных потребностей, а не вопросами морали

Люди стали чаще обманывать друг друга, чем 10 лет назад. Потребительское общество все чаще ставит перед людьми выбор - остаться честным неудачником или достичь материального успеха любой ценой. Об...

 

Что б такого съесть, чтобы не поправиться?

Что б такого съесть, чтобы не поправиться?

Желание не набирать лишний вес преследует большинство из нас. Но желание вечером после трудового дня наесться всяких вкусностей и прилечь на диван очень часто побеждает первое.

 

Такса признана самой агрессивной собакой в мире

Такса признана самой агрессивной собакой в мире

Согласно исследованию, проведенному учеными из Пенсильванского университета среди 6 тысяч владельцев собак, самой агрессивной породой четвероногих названы таксы. Каждая пятая такса кусала или...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::