Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/08/2008 15:04

Люди умирают из-за голливудских фильмов

Люди умирают из-за голливудских фильмов

Британские ученые пришли к выводу, что причиной высокой смертности от сердечно-сосудистых заболеваний является продукция Голливуда. Кинокартины дезинформируют людей относительно признаков болезни, пишет Factnews.

Телевизионная трансляция, показывающая человека в момент сердечного приступа, дезинформирует людей о признаках болезни и ведет к преждевременной смерти. И роль такой дезинформации, по мнению экспертов, очень велика. Примерно четыре из десяти жителей Великобритании верят тому, как сердечный приступ изображается на большом экране, свидетельствует исследование Британского фонда изучения сердечно-сосудистых заболеваний.

Причем актеры, по мнению экспертов, часто переигрывают в стремлении изобразить страдания и жуткие боли в груди во время "сердечного приступа". В итоге зрителей просто вводят в заблуждение и они не могут вовремя диагностировать ухудшение своего здоровья.

Эта пагубная традиция видна, например, в фильме "13 друзей Оушена", где актер Эллиот Гоулд падает, судорожно хватаясь за грудь. Аналогичным образом ведет себя и Джек Николсон в фильме "Любовь по правилам... и без".

Среди персонажей, перенесших сердечный приступ на экране, можно назвать Джерри Мортона, Майка Болдуина и Дерека Вилтона - героев мыльной оперы "Жизнь Туманного Альбиона". Точно так же ведет себя Артур Фоулер в сериале "Истендерс". Тот же недуг валит с ног Джима Робинсона и Карла Кеннеди в телесериале "Соседи", и даже рисованному Гомеру Симпсону из известной мультипликационной эпопеи "Симпсоны" свойственны те же сердечно-сосудистые проблемы.

Опрос, проведенный исследовательским институтом YouGov среди двух тысяч британцев показал, что каждый пятый не может назвать признаки сердечного приступа. При этом 38% опрошенных выразили уверенность, что удар будет сопровождаться сильными болями в груди.

Однако у женщин, например, признаками близкого сердечного приступа является одышка и желудочные расстройства.

Для борьбы с "голливудской дезинформацией" по поводу переживаемых людьми сердечных приступов медики сняли специальный короткометражный фильм под названием "Посмотри свой собственный сердечный приступ".

"Мы должны донести до людей информацию о том, что на экранах они видят не ту картину, которая наблюдается у больного при сердечном приступе", - говорит Бетти МакБрайд из Британского фонда исследований сердечно-сосудистых заболеваний.

Эксперт призвала каждого включить в это время телевизор и настроить его на нужный канал, чтобы посмотреть 2-минутный сюжет исключительной важности.

Дэвид Кэмерон, Крис Таррант, Анжела Риппон и Эйнсли Хэрриот будут выступать в небольших рекламных роликах, в которых они силой собственного примера постараются привлечь британцев к показу в стиле "медицинского ликбеза".

Каждый год примерно четверть миллиона британцев переносят сердечные приступы, из них каждый третий умирает на пути в больницу. Главная причина такой высокой смертности - отсутствие своевременной врачебной помощи, которое обусловлено тем, что люди не умеют диагностировать у себя предынфарктное состояние.

Так, 61-летняя Мэриан Шерри пережила сердечный приступ 10 лет назад. Удар случился для нее совершенно неожиданно. Перед тем она лишь чувствовала скованность в груди и боль в руке. Теперь она признается, что была удивлена сообщению врачей о пережитом сердечном приступе. Ведь по телевидению для нее, как и для остальных зрителей, все выглядело иначе.


 

Оригинал (на 05/08/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Человек -дерево почти исцелен. Фото

Человек -дерево почти исцелен. Фото

37-летний индонезиец Дедэ, которого за массивные бородавчатые наросты на теле прозвали человек-дерево, после ряда хирургических операций благополучно вернулся домой из Бандунга.

 

Путин - CNN: Американские СМИ готовы "наложить в штаны", чтобы замолчать правду

Путин - CNN: Американские СМИ готовы "наложить в штаны", чтобы замолчать правду

Высказываясь в интервью CNN по поводу "информационной войны", которая ведется вокруг событий на Кавказе, российский премьер Владимир Путин пополнил коллекцию емких выражений на грани приличий...

 

Земфира споет на свадьбе для Абрамовича

Земфира споет на свадьбе для Абрамовича

Свою свадьбу с 25-летней Дарьей Жуковой, в прошлом моделью, а теперь - модельером, 42-летний Абрамович сыграет в шести городах мира.

 

Надо реже бывать на кухне, чтобы не ссориться

Надо реже бывать на кухне, чтобы не ссориться

Самой "горячей точкой" в доме является именно кухня, которая гораздо чаще, чем другие помещения, становится местом "выяснения отношений".

 

Осторожно плохая погода! Возможно ожирение

Осторожно плохая погода! Возможно ожирение

Шотландские ученые, проведя исследования, доказали, что пасмурная погода может стать одной из причин накопления избыточных жировых отложений у людей.

 

Люди умирают из-за голливудских фильмов

Люди умирают из-за голливудских фильмов

Британские ученые пришли к выводу, что причиной высокой смертности от сердечно-сосудистых заболеваний является продукция Голливуда.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::