Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/08/2008 18:05

Москву "окольцуют" еще раз

Количество автомобилей на душу населения в российской столице вплотную приблизилась к уровню крупных европейских городов, при этом по протяженности дорог Москва по-прежнему им уступает, что вынуждает городские власти постоянно искать наиболее эффективные способы решения проблемы. Расширение и модернизация московской дорожной сети является в последние годы одним из стратегических направлений развития города. И уже достигнуты конкретные результаты, дающие повод для оптимистических прогнозов относительно транспортного будущего российской столицы. По мнению мэра Москвы Юрия Лужкова, проблема пробок и низкой пропускной способности московских магистралей должна быть решена до 2015 г. в ходе реализации городской транспортной программы. "Это абсолютно возможно", - заявил мэр в ходе Сочинского транспортного форума. По словам столичного градоначальника, только строительство новых дорог поможет решить транспортные проблемы города. "Мы знаем, сколько нужно средств на строительство дорог. Если эти планы будут поддержаны, если мы совместно найдем решение в вопросах финансирования, то мы освободим всю территорию города для движения, за исключением центра и того, что окружает Кремль", - уверен московский мэр. Инициативы столичных властей находят поддержку и на федеральном уровне.

Хорошо известно, что основой построения транспортной системы Москвы является радиально-кольцевая схема. Известно и то, что по своей эффективности она значительно уступает более современным продольно-поперечным схемам, используемым в большинстве мировых мегаполисов. Однако избавиться от такого "исторического наследства" Москва уже не в состоянии. Это означает, что основной стратегией модернизации транспортной сети может являться только совершенствование уже имеющейся системы, то есть строительство новых радиальных трасс, транспортных колец и хорд. Именно этот путь и выбран московскими властями в качестве стратегического направления. На сегодняшний день близятся к завершению работы на двух важнейших радиальных (вылетных) магистралях - "Большой Ленинградке" и Звенигородском проспекте. На очереди реконструкция оставшихся "вылетов" и строительство Четвертого транспортного кольца (ЧТК). Транспортные кольца надежно связывают между собой вылетные трассы и более мелкие магистрали, рационализируя транспортный поток. В их значимости москвичам удалось убедиться еще в середине 1990-х, когда была завершена реконструкция МКАД. Не меньшее влияние на дорожную ситуацию в столице оказало и завершение строительства Третьего транспортного кольца (ТТК). Это позволило на долгое время разгрузить не справляющееся с транспортным потоком Садовое кольцо и ряд центральных улиц города.

Однако сегодня возможностей МКАД, ТТК и Садового кольца для оптимального распределения транспортного потока явно недостаточно. Столичными властями было принято решение о создании ЧТК, строительство которого началось в этом году. По окончании строительства это будет современная 74-километровая бессветофорная магистраль, полностью изолированная от окружающей застройки. Движение по ней будет осуществляться в четыре и более полос в каждом направлении. Значительная часть ЧТК пройдет вдоль Малого кольца Московской железной дороги.

Частью нового кольца станет уже построенный 16-километровый участок, в который входят Минская улица, Ломоносовский и Нахимовский проспекты. На западе столицы ЧТК пройдет от пересечения улицы Народного ополчения с ТТК, далее по туннелю под Филевским парком, Минской улице, Ломоносовскому и Нахимовскому проспектам и Коломенскому проезду. После этого трасса вновь нырнет в тоннель под заповедником "Коломенское" и выйдет на поверхность на Коломенской улице. Дальнейший маршрут проляжет по мосту из Нагатина в Печатники, мимо станции метро "Текстильщики". После этого трасса двинется вдоль Курского направления Московской железной дороги и вновь выйдет на ТТК. На участке от Волгоградского проспекта до шоссе Энтузиастов ее маршрут пройдет параллельно Малому железнодорожному кольцу, минует район Измайлово, пересечет Щелковское шоссе. Далее трасса свяжет между собой Ярославское, Алтуфьевское, Дмитровское, Ленинградское и Волоколамское шоссе. Ряд элементов новой магистрали, таких как развязка с Варшавским и Каширским шоссе, уже готовы. Следующий на очереди "2-й пусковой комплекс" - участок ЧТК, соединяющий между собой шоссе Энтузиастов и Измайловское шоссе.

Важнейшей особенностью ЧТК станет его технологичность. Значительная часть нового кольца пройдет в туннелях и по эстакадам, сообщает News.rin. Тоннель под "Коломенским" будет двухъярусным. Его верхний ярус предназначен для автомобилей, по нижнему пройдет новая кольцевая связка метрополитена - от станции "Каховская" через "Варшавскую" и "Каширскую" в район Печатники. Таким образом, пассажирам метро, чтобы перебраться на другой берег Москвы-реки, не придется ехать с пересадками через центр города. Для строительства этих тоннелей в скором времени в Москву будет доставлен специально созданный для этой цели уникальный горнопроходческий щит. Диаметр прокладываемого с его помощью тоннеля составит 19 метров. Новый комплекс позволяет строить тоннели, вмещающие четыре полосы автодороги и линию метро либо три полосы дороги в каждую строну.

Строительство Четвертого транспортного кольца полностью завершится к 2015 году. Его появление ознаменует собой завершение создания единой системы, позволяющей эффективно распределять транспортные потоки на всей территории Москвы. Это, в свою очередь, приведет к сокращению количества пробок и нормализации общей дорожной ситуации. Но работу на благо москвичей ЧТК начнет задолго до 2015 года. Постепенно вводимые в строй элементы новой магистрали будут уже сейчас способствовать улучшению пропускной способности столичной дорожной сети, экономя время и нервы москвичей.

 

 

Оригинал (на 05/08/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

McDonald's поднимет цены

McDonald's поднимет цены

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в ближайшее время может повысить цены из-за растущих затрат сети, в основном на продукты.

 

Рената Литвинова показала новое лицо

Рената Литвинова показала новое лицо

Актриса и режиссер Рената Литвинова, несмотря на запреты врачей, вышла в свет после перенесенной операции по изменению формы носа уже спустя две недели

 

Жан Рено попал в больницу с сердечным приступом

Жан Рено попал в больницу с сердечным приступом

Французский актер Жан Рено госпитализирован. Предположительно, у него случился сердечный приступ. 60-летний Рено гостил вместе с женой у певца Джонни Халлидея на Антильских островах. Внезапно он...

 

Треть землян скоро будет в Интернете

Треть землян скоро будет в Интернете

В 2012 году число пользователей Интернета превысит 30% от общего населения Земли и составит 1,9 миллиарда человек.

 

Земфира споет на свадьбе для Абрамовича

Земфира споет на свадьбе для Абрамовича

Свою свадьбу с 25-летней Дарьей Жуковой, в прошлом моделью, а теперь - модельером, 42-летний Абрамович сыграет в шести городах мира.

 

Китаец продает прохожим смех за три рубля

Китаец продает прохожим смех за три рубля

Необычный способ заработать на жизнь нашел житель китайского города Чунцин, вышедший на улицу, чтобы продать свой смех.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::