Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/08/2008 12:19

Екатеринбург готовится к 285-летнему юбилею: мэрию терзают мрачные предчувствия

Екатеринбург готовится к 285-летнему юбилею: мэрию терзают мрачные предчувствия Екатеринбург, Август 06 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Глава оргкомитета по подготовке к празднованию 285-летию уральской столицы, вице-мэр Екатеринбурга Михаил Матвеев на сегодняшней пресс-конференции раскрыл подробности грядущего празднования Дня города 16 августа. Он отметил, что горадминистрация приложила все усилия для того, чтобы сделать екатеринбургский юбилей наиболее масштабным и запоминающимся праздником последних лет.


«Жизнь ведь не вечная, и для кого-то это может быть последней возможностью отметить юбилей любимого города», – пояснил необходимость в масштабных приготовлениях Михаил Никитович. Похоже, что его в этот день серьезно волновали вопросы жизни и смерти. «До 300-летия Екатеринбурга мы еще, надеюсь, доживем», – с сомнением спрогнозировал вице-мэр. Затем поправился – «Город-то обязательно доживет, да и вы доживете».


Пообещав присутствующим еще как минимум 15 лет жизни, Матвеев перешел к собственно программе мероприятий Дня города. По его словам, уральскую столицу ожидают беспрецедентно насыщенные праздниками полторы недели. Всего в плане оргкомитета прописаны более 100 различных мероприятий посвященных юбилею. Уже завтра в акватории Верх-Исетского пруда стартует парусная регата, также пройдет конкурс «Мисс Екатеринбург».


В субботу 9 августа на Уктусе состоится воздушный праздник. Фигуры высшего пилотажа для гостей и жителей уральской столицы продемонстрируют шесть Су-27, А-310, Ан-74 и Миг-26. Впрочем, мрачные предчувствия в этот день не оставляли Михаила Матвеева. Он посетовал, что авиа-шоу может и не состояться. «Есть серьезная проблема – мы пока не имеем в руках хорошего прогноза погоды», – упрекнул синоптиков вице-мэр. Между тем создавать искусственно хорошую погоду мэрия не планирует: «Разгон облаков – чрезвычайно дорогое удовольствие и мы этого делать не будем», – продемонстрировал заботу о муниципальном бюджете Михаил Никитович.


В целом на праздник городская казна собирается потратить 12 миллионов бюджетных рублей, Еще около 24 миллионов, по информации Матвеева, должны вложить спонсоры юбилея. На эти средства и планируется устроить наиболее масштабные итоговые мероприятия 285-летия города. В пятницу 15 августа в 22.30 в городском пруду начнется светомузыкальное «Шоу пляшущих фонтанов». «Фонтан уже спущен на воду – это струи воды под 40 метров, плюс лазерное шоу и показательные номера участников фестиваля фейерверков», – отметил Матвеев.


На различных площадках в Екатеринбурге выступят звезды первой величины Лариса Долина, «Смысловые Галлюцинации», «Инфинити», а также всемирно известные группы «Винил» (Чехия) и «Манхэттен» (Израиль). На итоговом гала-концерте в историческом сквере, который начнется 16 августа в 19.00, своих поклонников также порадуют Hi-Fi и Жасмин (Сара Семендуева). В 22.30 прозвучит финальный аккорд юбилея – праздничный 20-минутный фейерверк.


В бытовом плане очередной день рождения города пройдет вполне традиционно – в центр Екатеринбурга закроют доступ транспорта. Также в праздничные дни в центре введут запрет на продажу спиртного, в том числе и пива. Алкоголь нельзя будет купить в районе, ограниченном улицами Луначарского, Челюскинцев, Московской, Куйбышева, площадью Советской армии и площадью Первой пятилетки. Как всегда в центре установят 70 дополнительных кабинок платных общественных туалетов. «Услуга платная, но цена, наверное, будет не смертельная. В моем понимании», – уточнил вице-мэр. Вместе с тем, он пообещал, что ветераны, пенсионеры и дети в День города будут пользоваться биотуалетами бесплатно.


Завершатся праздничные гуляния, как всегда глобальной уборкой екатеринбургских улиц. На помощь службам благоустройства выйдет молодежный отряд из 250 человек. «К 8 утра город будет чистым», – надеется Михаил Матвеев.






 

Оригинал (на 06/08/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайцы помешались на Олимпиаде. Эксцентричные выходки

Китайцы помешались на Олимпиаде. Эксцентричные выходки

Правительство Китайской Республики обратилось к своему народу с просьбой поддержать Олимпийские Игры в Пекине.

 

Раскрыта тайна гигантской кошки

Раскрыта тайна гигантской кошки

В США объявилась хозяйка гигантской кошки, обнаруженной службой защиты животных в городе Блэквуд в штате Нью-Джерси.

 

Женщины изменяют не меньше, а лгут лучше

Женщины изменяют не меньше, а лгут лучше

Мужчины с трудом сдерживаются, чтобы не разболтать о своих "заслугах" кому-то из друзей или знакомых, женщины предпочитают скрывать подобную информацию и обманывают свою пассию искуснее.

 

Российские скинхеды убили 85 человек в этом году

Российские скинхеды убили 85 человек в этом году

Представители российских правозащитных организаций зафиксировали в этом году около двухсот нападений на почве ксенофобии и расизма.

 

Ведущая "Дома-2" ждет ребенка

Ведущая "Дома-2" ждет ребенка

Самый обаятельный "прораб" на современном телевидении - 25-летняя ведущая проекта "Дом-2" Ксения Бородина готовится стать мамой.

 

Алкоголь в США будут продавать подросткам с 18 лет?

Алкоголь в США будут продавать подросткам с 18 лет?

Американские преподаватели просят снизить возраст продажи алкоголя до 18 лет.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::