Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/08/2008 13:01

В Киеве презентуют программу фестиваля "День Независимости с Махно"

В Киеве пройдет презентация программы музыкально-литературного андеграундового фестиваля "День Независимости с Махно", который состоится 23-24 августа в г. Гуляйполе (Запорожская область). В ходе акции обещают задействовать тачанку, коней, пулемет, черные флаги и "почти настоящих махновцев". Кроме того, организаторы намерены "захватить" информационное агентство УНІАН.


Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в творческом объединении "ОsтаNNя Барикада", завтра, 13 августа в 10:45 состоится "торжественный выезд Махновской тачанки из секретного сквера" возле театра Франко. В 11:00 экипаж прибудет на Европейскую площадь, где будет проходить "подготовка к захвату информационного агентства УНІАН".


После этого, организаторы обещают эксклюзивный 21-минутный "литературно-клинический перформанс "Взятие УНІАНа". "Надеемся, что из всего приведенного выше можно будет узнать об идее фестиваля, составе участников, а также деталях карнавально-развлекательных акций и конкурсов", - отметили активисты.


По их словам, в рамках фестиваля следует ожидать следующие события: "Махновские чтения", "Литературный аукцион", "Бардовская ватра", "Гонки на тачанках", "Томатный лидер нации", "Дом-читальня лирника Сашка", "Махновский слем", "Поэтический боди-арт", показы кинофильмов о Несторе Махно и "еще кучу другого креатива". "Чинуши празднуют в Киеве, а настоящие украинцы едут в Гуляйполе!" – подытожили в оргкомитете.


Участниками и организаторами фестиваля "День Независимости с Махно" выступили народный депутат от НУНС, политолог Олесь Доний, Лирник Сашко, писатели Светлана Поваляева и Артем Полежака.


Напомним, 23-24 августа в г. Гуляполе, Запорожская обл., в районе стадиона "Сильмаш", пройдет третий литературный фестиваль "День Независимости с Нестором Махно". В рамках фестиваля планируется провести ряд мероприятий, в частности: поэтический боди-арт, граффити-джем, байкер-шоу, кино, профессиональное фаер-шоу, мастер-классы по игре на барабанах и граффити, "Махновский волейбол".

 

Оригинал (на 12/08/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые вывели формулу настоящего мачо

Ученые вывели формулу настоящего мачо

Широкие плечи, высокий рост, узкие бедра: микс, который делает мужское тело привлекательным, все тот же, но теперь его можно представить в виде математической модели.

 

Человек -дерево почти исцелен. Фото

Человек -дерево почти исцелен. Фото

37-летний индонезиец Дедэ, которого за массивные бородавчатые наросты на теле прозвали человек-дерево, после ряда хирургических операций благополучно вернулся домой из Бандунга.

 

Брак вредит здоровью?

Брак вредит здоровью?

Социологи еще с 70-х годов прошлого века подчеркивали, что женитьба благотворнее отражается на мужском организме, чем на женском.

 

Женщины абсолютно не понимают мужчин

Женщины абсолютно не понимают мужчин

Новое исследование показало, что представительницы слабого пола сильно заблуждаются относительно мужчин.

 

Пивной фестиваль в Челябинске не обошелся без поножовщины

Пивной фестиваль в Челябинске не обошелся без поножовщины

На прошедшем в минувшую субботу пивном фестивале "Балтики" пострадали несколько человек. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", меры безопасности, принятые на празднике, организованном ОАО...

 

Икону "Тихвинская Богоматерь" пытались незаконно переправить из Москвы в ЮАР

Икону "Тихвинская Богоматерь" пытались незаконно переправить из Москвы в ЮАР

На таможенном посту "Международный почтамт" Московской южной таможни в почтовом отправлении гражданина России была обнаружена икона "Богоматерь Тихвинская" начала XX века, предназначавшаяся для...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::