Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/08/2008 11:08

Как украинские отели балуют VIP-гостей. Фото

Как украинские отели балуют VIP-гостей. Фото

Высокие иностранные гости, которые в последнее время часто заезжают в Украину, уже не ограничены в выборе самых дорогих апартаментов, пишет газета "Сегодня" после того, как побывала в самых дорогих гостиничных апартаментах, где останавливались Буш и Маккартни. К их услугам - четыре пятизвездочных отеля, три в Киеве - Опера, Хаятт, Премьер-палас, а также один - Донбасс-палац - в Донецке. Все они для самых высоких гостей имеют спецпредложения в виде самого дорогого и шикарного номера.

Однако рано или поздно все тайное становится явным, и сегодня мы приоткрываем завесу тайны вокруг этих апартаментов.

 



Так, в "Премьер-паласе" президентский номер стоит он около 5000 гривен. Он выполнен в классическом стиле и в зале даже стоит рояль. Также можно пожить в каком-то тематическом номере - Булгаков, Гетьман, Высоцкий, Вертинский, Серж Лифарь, Любовь Орлова.

Цена наших лучших номеров, как правило, ниже, чем заграничных. Скажем, в гостинице Wilson (Женева, Швейцария) просят 33 тыс. долл. за ночь, в гостинице Plaza (Нью-Йорк, США) - 15 тыс. долл., а в парижском отеле "Риц" - более 11 тысяч. Долл.

Как оказалось, звезды не купаются в золотых ваннах и не смотрят на небо через раздвижной потолок. Вместо напыщенной роскоши они предпочитают домашний уют.

ЗА 800 ЕВРО МОЖНО ПОБЫВАТЬ В СЕМИ СТРАНАХ МИРА. В киевском 5-звездночном отеле "Опера" предпочитают останавливаться звезды шоу-бизнеса. Однако попасть в него оказалось не так-то просто. Тем не менее, в "Опера" семь тематических люксов, каждый номер стилизован под определенную страну. Интерьер люксов оформлен в стиле самых известных оперных произведений мира: японском, итальянском, русском, египетском, французском, американском и марокканском. Любопытная деталь: в каждом из люксов в ванной стоят весы.

Мебель привозили специально из стран, под которые люксы стилизовали, рассказала менеджер отеля по вопросам связи с общественностью Наталья Николаенко. В каждом из номеров своя национальная изюминка: в марокканском стоит кальян, французский - с ситцевой расцветкой, в египетском стены декорированы иероглифами. Люксы не охраняются, расположены они друг под другом на каждом из этажей, на дверях каких-либо опознавательных знаков роскоши нет, только номер апартаментов. Чтобы пожить в них, придется раскошелиться. Проживание в люксах "Опера" обойдется как минимум 684 евро в сутки (больше 5 тыс. грн.) за одного человека, с осени цены поднимутся еще выше, до 850 евро/сутки (6 тыс. 375 грн.).

В отеле предпочитают останавливаться множество звезд, для которых место, где они проживают, - вопрос престижа. Как правило, за жилье платят не сами знаменитости, а организаторы их турне. Сюда приезжали оперные певцы Дмитрий Хворостовский, Эмма Шаплин, Пьер Гару ("Казанова" из мюзикла "Собор Парижской Богоматери"), итальянский оперный певец Алессандро Сафина, обладательница драматического сопрано Маркита Листер, танцор Владимир Малахов, рок-музыкант Крис Норман, а также такие популярные исполнители, как Ингрид, Дима Билан, Лолита, Лайма Вайкуле, Ирина Аллегрова, Тамара Гвердцители, Маша Распутина.

Сюда же стягиваются и многие российские телезвезды: Тина Канделаки, режиссер и актриса Рената Литвинова, актеры Игорь Верник, Дмитрий Нагиев, Игорь Лифанов. Любят "Опера" и футболисты. Именно здесь селились игроки таких футбольных команд, как "Манчестер Юнайтед" и "Рома".

ДОРОГОЙ МИНИ-БАР. Что предлагает бар апартаментов VIP-гостям? Не думайте, особого разнообразия в нем нет, но цены удивляют. Так, за бутылочку колы отдать придется 25 гривен (в отелях попроще - 10-15 грн.), за маленькую баночку сока - 28 грн. (обычно - до 15 грн.) Шоколадные батончики, которые в магазине стоят 3 грн., из бара люкс номера "Оперы" обойдутся в 15 грн. (в отелях попроще - 10 грн.) Цена упаковки чипсов и арахиса - 30 грн. (обычно - до 20 грн.) Как сообщили в "Опера", такие цены на мини-бар во всех номерах.

НОЧЬ В ПРЕЗИДЕНТСКОМ НОМЕРЕ "ХАЯТТА" СТОИТ, КАК НОВОЕ УКРАИНСКОЕ АВТО. Президентский номер "Хаятта" какой-то излишней роскошью не поражает. Судя по всему, дизайнеры хотели удивить гостей отеля домашним уютом и спокойствием. Номер отеля напоминает хорошо обставленную просторную трехкомнатную квартиру с небольшой кухней. Главная изюминка - огромная терраса, при посещении которой захватывает дух: как на ладони открывается панорама всего центра Киева. Общая площадь номера 210 кв. м, а находится он на 9-м этаже. Рядом расположена комната для свиты. Посторонним вход на таинственный "девятый" вообще запрещен. Заплатить за подобную роскошь сможет далеко не каждый. Стоимость одной ночи в президентском номере отеля "Хаятт" равняется стоимости новенькой "Славуты" - 4 тыс. евро (28 тысяч гривен).

"Несмотря на цену, номер почти никогда не остается пустым. Обычно люди приезжают на 3-4 дня, но не больше. Наши гости - деловые люди и уезжают, как только заканчивают свои дела в Киеве, - рассказывает менеджер по связям с общественностью Анна Тарута. - Тут останавливались американский президент Джордж Буш, легендарный музыкант Пол Маккартни, президент УЕФА Мишель Платини, арабские шейхи и министры".

Как рассказывает Анна Тарута, люди подобного уровня, как правило, приезжают вдвоем с женой. Отдыхать они предпочитают, почти не выходя из номера. Тем более, сервис отеля вполне это предусматривает. "Люди такого уровня любят устраивать так называемые "вечеринки частного характера", когда хозяин приглашает гостей прямо в номер. Если же погода хорошая, наши гости накрывают стол на террасе. Каких-то особых запросов не бывает: часто просят просто поставить на стол канапе, фрукты и шампанское", - говорит г-жа Тарута.

Украшение номера - сделанная на заказ мебель и персидские ковры на полу. "Второй такой тумбочки найти невозможно", - с гордостью говорит Тарута. О том, что тумбочка дорогая, видно невооруженным глазом, сделана она из натурального дерева и инкрустирована камнями.

Фишкой является то, что окна комнат на 9-м этаже выходят на живописную территорию Софиевского собора. И еще одна деталь: из президентского номера с золотой надписью "Пентхауз" на двери можно попасть в соседнюю комнату - в ней обычно селят VIP-детей или охрану.



ПОД VIP-ПОКОИ В "ДОНБАСС-ПАЛАЦЕ" ОТВЕЛИ БАШНЮ И ПОДАЮТ ПО 5 "МЕРСЕДЕСОВ". От остальных апартаментов самый дорогой номер отеля донецкого Донбасс Палас - королевский - отличается расположением. Под VIP-покои отвели башню. Ее задумали еще архитекторы, проектировавшие здание в 1937 году. Во время войны башню разрушили, но потом восстановили по старым чертежам. Изюминка королевского номера - панорамный обзор на улицу Артема и площадь Ленина. Королевский - это трехуровневый номер с гостиной, ванной и спальней. Он - в викторианском стиле, который разбавили дорогой сантехникой и плазменными телевизорами. За 20 тысяч гривен в сутки проживающие получают дополнительно к стандартному набору ранний заезд и поздний выезд (можно провести в гостинице до 8 лишних часов), свежие цветы и каждый день бутылку дорогого вина.

Как рассказали сотрудники отеля, VIP порой удивляют персонал счетами за гастрономические роскошества и другие услуги, которые превышают стоимость номера. "Иногда люди живут здесь по две недели и больше, а продукты для них доставляют из-за границы. Бывает перед въездом высокого гостя, получаем от его секретаря "райдер", в котором оговорено все, что нужно доставить в номер и когда. Один клиент просил, чтобы у входа в гостинцу круглосуточно дежурила "скорая", другому понадобились пять "Мерседесов" представительского класса. Однажды кто-то забыл в номере золотую расческу, ее, конечно, вернули владельцу", - говорит менеджер по продажам "Донбасс Паласа" Вера Русановская.

В королевском номере привыкли останавливаться звезды шоу-бизнеса и бизнесмены высокого полета: бывший владелец завода "Истил" Фарук Сиддихи, Дмитрий Харатьян, Филипп Киркоров, Михаил Задорнов. Последний так впечатлился донецким сервисом, что даже включил скетч о своем пребывании здесь в один из монологов. Как говорит юморист, именно тут он встретил бабушку-уборщицу, которая представилась как "вошер" (от английского wash - мыть).


КАК УКРАИНСКИЕ ОТЕЛИ БАЛУЮТ VIP-ГОСТЕЙ. Полный ФОТОрепортаж

По материалам газеты "Сегодня"


 

Оригинал (на 20/08/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Масштабная выставка современного искусства, прошедшая всю Сибирь, приедет в Екатеринбург

Масштабная выставка современного искусства, прошедшая всю Сибирь, приедет в Екатеринбург

Масштабный выставочный проект "Будущее зависит от тебя. Новые правила" пройдет в Екатеринбурге с 11 сентября по 5 октября. География выставки внушительна - картины уже побывали в Красноярске,...

 

В Дубоссарском микрорайоне Коржево восстановили Дом культуры

В Дубоссарском микрорайоне Коржево восстановили Дом культуры

Дубоссарские районные власти выполнили один из важных пунктов программы социально-экономического развития микрорайона Коржево, утвержденной президентом ПМР весной прошлого года...

 

Лунное озеро выставлено на продажу

Лунное озеро выставлено на продажу

Одно из последних в Австрии частных озер, Мондзее (Лунное озеро), выставлено на продажу.

 

Под Запорожьем археологи откопали древний город

Под Запорожьем археологи откопали древний город

В Запорожской области на берегу реки Конки археологи обнаружили древний город с большими домами и мечетями времен Золотой Орды...

 

Витас скоро станет отцом

Витас скоро станет отцом

Супруга российского певца Витаса, 24-летняя Светлана, находится на пятом месяце беременности.

 

Маленькие упаковки ведут к перееданию

Маленькие упаковки ведут к перееданию

Маленькая упаковка высококалорийных сладостей не только проще воспринимается людьми и чаще считается вполне позволительной.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::