Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/09/2008 18:08

Проколотый язык может повредить зубам

Безвредного пирсинга не бывает, однако, считают израильские медики, так называемый оральный пирсинг может быть признан самым опасным. Пирсинг губ и языка сразу же вызывает проблемы, связанные с глотанием, жеванием и речью. Но, как выяснили ученые из тель-авивского университета, бездумное следование моде грозит потерей зубов в будущем.

Исследование, проведенное израильскими учеными, показало, что каждый пятый подросток, проколовший себе язык или губу, получает "в нагрузку" целый букет заболеваний ротовой полости, вызванных постоянной травмой десен. "Во всех случаях повторяется одно и то же - травма десен. Вы можете наблюдать, как эти молодые люди играют со своим пирсингом на губе или на языке. Это приводит к продолжительной травме полости рта, а нередко - к потере зубов", - предупреждает глава школы дантистов при университете доктор Левин. Более того, утверждает доктор Левин, даже после удаления пирсинг-украшений, риск заболеваний и осложнений сохраняется.

Ранее проведенные исследования профессора Таткиса из Калифорнии также показали, что люди с пирсингом губ и языка имеют больше "шансов" на рецессию десен и раскол зубов, напоминает Telegraf. И чем дольше человек носит эти украшения, тем большему риску он подвергает свой рот: люди, которые носят подобные украшения более четырех лет, имеют серьезные стоматологические проблемы.

Схожее с израильским исследование было проведено и в Великобритании. Специалисты из Агентства по охране здоровья и Лондонской школы гигиены и тропической медицины опросили около 10,5 тысяч человек, сделавших себе пирсинг. Четверть опрошенных признались, что после процедуры имели проблемы со здоровьем.

Согласно опросу, чаще всего прокалывают пупок - этой процедуре подвергли себя 33% опрошенных, 19% сделали пирсинг носа, 13% - уха, язык прокалывали 9%, соски - 9%, бровь - 8%, губу - 4%, гениталии - 2%, другие части тела - 3%. Кстати, женщины делают пирсинг в три раза чаще, чем мужчины. Чаще всего они прокалывают пупок. Самым популярным среди мужчин и самым непопулярным среди женщин является пирсинг сосков, сообщают Подробности.

Как видно из результатов опроса, проколоть язык или губу решаются немногие - 9% от общего числа, при этом с неприятными последствиями столкнулась половина решившихся на эту процедуру. Также о неприятных последствиях после процедуры сообщили 45% с пирсингом гениталий и 38% - с пирсингом сосков.

Самым опасным возрастом для пирсинга с точки зрения проблем со здоровьем признан возраст от 16 до 24 лет - об инфекциях или серьезном кровотечении заявил 31% молодых людей. Приблизительно 15% признались, что после процедуры были вынуждены обратиться в больницу.

 

Оригинал (на 17/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Канделаки о Саакашвили: это Михаил Разрушитель!

Канделаки о Саакашвили: это Михаил Разрушитель!

Можно было бы предполагать, что телезвезда Тина Канделаки возмущена действиями российской стороны в Грузии, своей родной стране...

 

В 2008 году Египет посетят более 2 млн. человек

В 2008 году Египет посетят более 2 млн. человек

Число российских туристов, посетивших Египет в 2008 году, может превысить 2 млн. человек, сообщил туристический атташе Египта в россии Исмаил Амир. В прошлом году эта цифра была на четверть меньше...

 

В Рыбницкую библиотечную систему впервые за многие годы поступила новая литература

В Рыбницкую библиотечную систему впервые за многие годы поступила новая литература

В централизованную библиотечную систему (ЦБС) Рыбницкого района Приднестровья впервые за многие годы поступила новая литература, передает корреспондент "Нового Региона"...

 

Ученые разобрались с загробной жизнью

Ученые разобрались с загробной жизнью

Ученые и доктора из 25 медицинских центров Британии и США объединят свои усилия, чтобы досконально изучить опыт 1500 пациентов, переживших остановку сердца и клиническую смерть.

 

Басков будет тамадой на свадьбе Пугачевой

Басков будет тамадой на свадьбе Пугачевой

Певец Николай Басков готовится к свадьбе Аллы Пугачевой и Максима Галкина, для чего записал песню "Свадьба".

 

Бритни Спирс триумфально возвращается

Бритни Спирс триумфально возвращается

Скандально известная поп-дива Бритни Спирс получила наибольшее количество премий Video Music Awards музыкального телеканала MTV.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::