Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/09/2008 15:08

Частота канала "2х2" может достаться государственному молодежному телевидению

Частота канала "2х2" может достаться государственному молодежному телевидению Москва, Сентябрь 23 (Новый Регион, Андрей Романов) – Сегодня получил продолжение скандал с запретом мультфильмов на телеканале «2x2». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», частота вещания «аморального» канала может быть передана под государственное молодежное телевидение.


Пресс-служба комитета Госдумы по делам молодежи распространила заявление, в котором председатель Комитета Павел Тараканов (ЛДПР) утверждает: «Если телеканалу 2x2 не продлят лицензию на вещание, у нас есть молодежный проект, который мог бы претендовать на эту частоту».


Как отметил Тараканов, уже практически готов проект молодежного телеканала, который будет отражать государственную позицию в области молодежной политики.


«Необходимо формировать молодое поколение россиян XXI века, желающих жить в цивилизованной стране и гордиться ею. Нам нужен собственный медиа-рупор, доступный максимально большой аудитории», – заявил Тараканов.


По оценке вице-спикера Госдумы, первого заместителя председателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова, это заявление «отлично показывает, что дело не столько в телеканале 2x2, сколько в борьбе за лакомую частоту вещания: теперь ясно, откуда, что называется, растут ноги этого конфликта».


«Когда я слышу слова о том, что им нужен собственный «медиа-рупор», я понимаю, что дело закончится тем, что никто такой канал смотреть не будет, так как молодежь тонко чувствует, когда на нее пытаются надавить с помощью рупоров. Уже сейчас огромное число молодых людей сменило телевизор на интернет, потому что от нынешнего телевидения порой становится приторно и тошно», – отметил Иван Мельников.


Как сообщал «Новый регион», 22 августа Басманная межрайонная прокуратура Москвы объявила предупреждение телеканалу «2х2» о недопустимости распространения экстремистских материалов. Предупреждение было вынесено после того, как центр судебных экспертиз Северо-Западного административного округа Москвы признал экстремистским содержание транслируемого «2х2» мультсериала «Южный парк».


Руководство телеканала «2х2» отвергло обвинение прокуратуры и обратилось в арбитражный суд Москвы, оспаривая законность вынесенного ею предупреждения.


Отметим, что 17 октября у канала заканчивается действие лицензии на осуществление вещания.


 

Оригинал (на 23/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вечная мерзлота сильно влияет на глобальное потепление

Вечная мерзлота сильно влияет на глобальное потепление

Вечная мерзлота в Северном полушарии содержит углерода в два с лишним раза больше, чем его текущее содержание в атмосфере.

 

Пострадавший в ДТП московский звукорежиссер из труппы артистов сбежал из уральской больницы

Пострадавший в ДТП московский звукорежиссер из труппы артистов сбежал из уральской больницы

Невероятным образом закончилась история с пострадавшими в дорожно-транспортном происшествии в Свердловской области артистами театра и кино...

 

Мик Джаггер станет консультантом Еврокомиссии

Мик Джаггер станет консультантом Еврокомиссии

Лидер рок-группы The Rolling Stones Мик Джаггер стал консультантом Еврокомиссии по вопросам содействия развитию интернет-торговли.

 

У "Белого солнца пустыни" появится продолжение

У "Белого солнца пустыни" появится продолжение

Спустя 40 лет после выхода на экраны знаменитого фильма "Белое солнце пустыни" один из его создателей - сценарист Рустам Ибрагимбеков решил вернуться к истокам популярной ленты.

 

Люди выбирают себе еду подсознательно

Люди выбирают себе еду подсознательно

Женщины дольше мужчин решают, что же им выбрать на обед, в конце концов, отдавая предпочтение экологичным продуктам, а мужчины скорее выберут предложенную в меню новинку.

 

На фестивале кузнечного дела выковали карту Украины

На фестивале кузнечного дела выковали карту Украины

Во Львове состоялся ежегодный кузнечный фестиваль. По традиции, он прошел на площади возле музея "Арсенал". Собрались все кузнецы Украины, некоторые даже привлекали к помощи зрителей. На празднике...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::