Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/10/2008 18:40

Френкелю грозит пожизненный срок

Френкелю грозит пожизненный срок Прокурор по делу об убийстве заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова попросила приговорить организатора преступления - банкира Алексея Френкеля - к пожизненному заключению. Для еще шестерых фигурантов по делу Козлова прокурор Гюльчахра Ибрагимова просит от 9 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Пока неизвестно, какое постановление вынесет суд, поскольку в суде ожидается выступление адвокатов и подсудимых.

В четверг в Мосгорсуде прошло обсуждение последствий обвинительного вердикта присяжных заседателей по делу об убийстве первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова. В ходе заседания прокурор попросил приговорить банкира Френкеля к пожизненному заключению.

«Мы просили приговорить Френкеля и Половинкина (второй обвиняемый по делу - ИФ) к пожизненному лишению свободы», - заявила «Интерфаксу» прокурор по делу Гюльчахра Ибрагимова. По данным РИА «Новости», еще шестерых фигурантов дела прокурор потребовала приговорить к лишению свободы на срок от девяти лет до пожизненного заключения.

Пока неизвестно, как отреагирует суд – следом за обвинением должны выступить адвокаты и сами подсудимые. При этом сторона защиты не в праве будет просить об оправдании, поскольку обвинительный приговор уже вынесен. После завершения данной стадии суд удалится в совещательную комнату выносить постановление.

Также в четверг отец Козлова заявил иск о возмещении морального вреда к обвиняемым по делу об убийстве его сына.

«В ходе судебного заседания один из потерпевших заявил гражданский иск о возмещении морального вреда в размере 10 млн рублей. Иск был заявлен ко всем подсудимым», - сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

Адвокат Андрей Портнов, представляющий интересы супруги погибшего уточнил, что Андрей Козлов «практически содержал отца», у которого сейчас ухудшилось здоровье.

Напомним, что в минувший вторник коллегия присяжных признала виновными в организации убийства Козлова и не заслуживающими снисхождения Алексея Френкеля, Бориса Шафрая, Лиану Аскерову и Максима Прогляда. Им может быть предъявлено максимальное наказание в виде пожизненного заключения. Только двое из подсудимых, по мнению присяжных, заслуживают снисхождения - Богдан Погоржевский и Александр Белокопытов.

Между тем, Френкель рассчитывал на оправдательный вердикт коллегии и ждал, что его признают невиновным. Он даже попросил защитника вызвать в суд две машины с водителями, поскольку рассчитывал исключительно на оправдательное решение присяжных.

Всего по делу об убийстве Козлова были арестованы семь человек. Еще один подозреваемый скрылся. Он объявлен в международный розыск. Козлов и его водитель были убиты 13 сентября 2006 г. в Москве. В период с октября декабрь того же года, по данным Генпрокуратуры, были задержаны предполагаемые исполнители убийства и посредники.

 

Оригинал (на 30/10/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чернокожие полицейские объявили бойкот Скотланд-Ярду

Чернокожие полицейские объявили бойкот Скотланд-Ярду

Лондонская Ассоциация чернокожих полицейских порекомендовала всем новым сотрудникам полиции отказаться от работы на Скотланд-Ярд и выбрать службу в других частях. Бойкот начал действовать 6...

 

Эквадор принял социалистическую конституцию

Эквадор принял социалистическую конституцию

В новой конституции Эквадора расширены полномочия президента: теперь он вправе распускать Конгресс, объявлять досрочные выборы и определять кредитно-денежную политику государства. Также президент...

 

В Гоа началась  всеобщая забастовка против осквернения святынь

В Гоа началась всеобщая забастовка против осквернения святынь

В индийском штате Гоа в понедельник не открылись 95 процентов предприятий сферы услуг. Жители штата протестуют против осквернения индуистских святынь, в том числе захоронений, участившихся в...

 

В Китае открыли самую высокую статую Мао Цзедуна

В Китае открыли самую высокую статую Мао Цзедуна

В воскресенье, 26 октября, в медицинском университете Чунцина была официально открыта самая высокая в Китае статуя Мао Цзедуна. Стальная фигура "великого кормчего" достигает 20 метров в высоту и...

 

Совбез ООН экстренно соберется из-за войны в ДР Конго

Совбез ООН экстренно соберется из-за войны в ДР Конго

В среду, 29 октября, правительственные войска Демократической Республики Конго бежали из города Гома - административного центра провинции Северное Киву - к которому приближаются силы конголезских...

 

Генералы ответили за гибель хоккеиста

Генералы ответили за гибель хоккеиста

Сразу три генерала – представителя высшего военного командования, а также несколько старших офицеров Железнодорожных войск России подали в отставку из-за гибели 19-летнего хоккеиста омского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::