Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
30/10/2008 18:19

КНДР отказывается заверять договоренности о ядерных программах

КНДР отказывается заверять договоренности о ядерных программах

Северная Корея отказывается фиксировать в письменном виде порядок и содержание проверки ее доклада о ядерных программах. За этот процесс выступают США и Япония, которые на этой неделе в Вашингтоне провели двусторонние консультации, сообщает Newsru.com.  

Официальный Пхеньян проинформировал Соединенные Штаты о том, что "не предполагает включать в повестку следующего раунда шестисторонних переговоров о ядерной проблеме Корейского полуострова вопрос о проверке северокорейского ядерного досье".

Как стало известно, вместо обсуждения этих тем КНДР хочет сосредоточиться на вопросе выведения из строя ее ядерных объектов, а также на обсуждении темы выполнения обязательств "шестерки" по предоставлению Северу экономической и энергетической помощи в виде 950 тыс. тонн мазута.

Договоренность о подтверждении достоверности декларации о деятельности в ядерной области, которую КНДР предоставила в июне этого года, была достигнута Вашингтоном и Пхеньяном в начале текущего месяца. Однако теперь отказ КНДР от этого процесса может отодвинуть на неопределенное время сроки возобновления шестисторонних переговоров.

Напомним, в начале мая 2008 года стало известно, что Северная Корея передала США техническую документацию по своим ядерным объектам с исследовательского центра в Йонбене, включая ядерный реактор, завод по наработке ядерного топлива и объект по регенерации плутония. Как сообщалось, документы были переданы начальнику корейского отдела Госдепартамента США Сон Киму.

26 июня Пхеньян передал Китаю как стране-хозяйке шестисторонних переговоров с участием КНДР, Китая, России, США, Южной Кореи и Японии декларацию, содержащую сведения о своих атомных программах. Днем позже Северная Корея взорвала охладительную башню ядерного центра в Йонбене.

В июле по итогам переговоров "шестерки" по ядерной проблеме КНДР было принято коммюнике, в котором говорилось, что механизм верификации включает в себя посещение объектов, изучение документов, консультации с техническим персоналом. Как планировалось, в этой работе будут принимать участие специалисты из всех шести стран - Китая, России, США, Японии и обоих корейских государств. При необходимости к процессу проверок планировалось привлечь Международное агентство по атомной энергии.


 

Оригинал (на 30/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Против киевлян организовали заговор?

Против киевлян организовали заговор?

Врач Ольга Богомолец призывает премьер-министра Юлию Тимошенко остановить жилищное строительство на территории Октябрьской больницы.

 

Скандал! Мама купила ребенку мороженое... с презервативом

Скандал! Мама купила ребенку мороженое... с презервативом

Женщина купила ребенку мороженое и, обнаружив в нем интересную начинку, пожаловалась с санэпидемстанцию.

 

Милан Кундера открещивается от шпионажа

Милан Кундера открещивается от шпионажа

Чешский писатель Милан Кундера решительно отрицает обвинение в том, что он дезертировал и примкнуо к коммунистической полиции в 1950 году.

 

Офицеры НАТО снимали виллу у мафиози

Офицеры НАТО снимали виллу у мафиози

Офицеры НАТО в течение нескольких лет арендовали виллу близ Неаполя, которая, как выяснилось, принадлежит известному мафиози Антонио Иовине (он же "Малыш").

 

За оружие на "Фаине" Украина ответственности не несет

За оружие на "Фаине" Украина ответственности не несет

Заключение правительства Украины: оружие, которое находится на борту захваченного пиратами судна Faina, было продано официально и согласно международным нормам.

 

СБУ нашла "доброжелателя" Балоги

СБУ нашла "доброжелателя" Балоги

Установлена личность человека, который писал по интернету письма с угрозами главе Секретариата Президента Виктору Балоги.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::