Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
30/10/2008 20:19

Южная Осетия заявила, что Грузия оставила ее без газа

Южная Осетия заявила, что Грузия оставила ее без газа

Грузия препятствует поставкам природного газа в Южную Осетию. Об этом заявил  директор югоосетинского объединения Энергетика Хасан Плиев. По его словам, "вопрос поставок газа в Южную Осетию из Грузии исключительно политический. У нас нет проблем с компанией-поставщиком Итера-Грузия - наш договор остается в силе. Однако поставкам газа на территорию республики препятствует грузинская государственная газотранспортная компания", передает Корреспондент.

Хасан Плиев заявил, что все задолженности перед Грузией Южная Осетия погасила. "Всю задолженность перед грузинской газовой компанией Итера-Грузия, которая составляла более десяти миллионов рублей, мы погасили", - сказал он.

Хасан Плиев заявил, что "руководство Грузии таким образом от открытой военной агрессии перешло к действиям, которые ставят граждан Южной Осетии в тяжелые условия в зимний период".

По его данным, Грузия прекратила поставку газа в Южную Осетию после военных действий в августе этого года. С начала конфликта в Южной Осетии жители и государственные предприятия страны "используют завезенный сжиженный газ".

Как сообщил спецпредставитель российских газоэнергетических сетей, Южная Осетия получает газ из РФ по трубопроводу, проходящему через Грузию. По его словам, с 15 августа по 28 октября 2008 года для нужд Южной Осетии Россия передала двести тонн сжиженного газа в баллонах, но этого недостаточно для полного удовлетворения всех потребностей страны.

Напомним, 23 октября текущего года на пленарном заседании парламент Грузии принял в третьем чтении законопроект Об оккупированных территориях. Он предусматривает ряд правовых, экономических и политических ограничений. В частности, законом предусмотрены серьезные ограничения на инвестиции в конфликтные регионы и экономическое сотрудничество с ними.

А 21 октября председатель комиссии парламента Грузии по изучению августовских событий в Абхазии и Южной Осетии Паата Давитая призвал Генпрокуратуру страны ускорить процесс выдачи санкций на арест Сергея Багапша и Эдуарда Кокойты.

Южная Осетия неоднократно обвиняла Грузию в различного рода терактах и провокациях. 21 октября этого года осетинские СМИ распространили информацию о том, что президент Грузии Михаил Саакашвили готовит финансовые диверсии на Северном Кавказе. По   данным осетинских журналистов, спецслужбы Грузии якобы получили профессиональное оборудование для печатания российских денежных знаков под прикрытием поставки гуманитарной помощи кораблями ВМФ США.


 

Оригинал (на 30/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СБУ вызвала главных русинов на допрос

СБУ вызвала главных русинов на допрос

СБУ вызвала на допрос председателя сойма подкарпатских русинов Димитрия Сидора и председателя народного совета русинов Закарпатья Евгения Жупана.

 

Минобороны предупреждает: китайские подлодки активизировались

Минобороны предупреждает: китайские подлодки активизировались

Повышенная активность подлодок Военно-морских сил Китая в Восточно-Китайском море отмечается еще с начала октября.

 

СБУ возбудила дело по факту разглашения гостайны

СБУ возбудила дело по факту разглашения гостайны

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту разглашения сведений, которые представляют государственную тайну.

 

Коновалюк поедет в Грузию искать правду

Коновалюк поедет в Грузию искать правду

ВСК Верховной Рады по расследованию незаконных поставок украинского оружия и военной техники в Грузию планирует провести выездное заседание в Грузии и Южной Осетии.

 

Взорван еще один родственник президента

Взорван еще один родственник президента

В Назрани взорвана автомашина заместителя министра экономики республики Арсамака Зязикова.

 

Скандал в "Фокстроте". Милиция раскрыла "заказ"

Скандал в "Фокстроте". Милиция раскрыла "заказ"

Милиция задержала начальника службы безопасности Донецкого представительства торговой сети "Фокстрот" по подозрению в организации преступления.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::