Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
03/12/2008 20:29

Ехануров: Коновалюк отрабатывает свой компромат

Народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк вынужден отрабатывать заказ соседней страны из-за существующего на него компромата. Об этом заявил в Виннице министр обороны Юрий Ехануров, комментируя журналистам работу Временной следственной комиссии Верховной Рады по проверке фактов поставки украинского оружия Грузии, которую возглавляет Валерий Коновалюк, передает УНИАН.

"Исходя из информации, которой я располагаю от Союза офицеров Украины, - есть такая общественная организация, - то вполне понятно, почему господин Коновалюк сегодня озвучивает то, что ему говорят в одной из соседних стран", - сказал Юрий Ехануров.

Как пояснил министр, там (в соседней стране) на Валерия Коновалюка "есть столько компромата, что, конечно, этот человек должен отрабатывать, чтобы это не было опубликовано".

В то же время, Юрий Ехануров в очередной раз отметил, что Украина четко выполняет все свои международные обязательства. "Мы ни разу ничего не нарушали. Нас этому научил псевдоскандал вокруг "Кольчуги". Сегодня Украина имеет одну из самых жестких систем контроля экспортных операций с оружием", - заявил Юрий Ехануров.

Он также заметил, что отмеченная комиссия ВР на сегодняшний день уже выполнила заказ, "обслужила информационную тему". "Все, можно заказ снимать", - считает министр обороны.

Как сообщалось, Валерий Коновалюк, в частности, заявлял, что комиссия выявила факты поставок в Грузию украинского оружия из военного арсенала в пгт. Лозовая Харьковской области. По его словам, поставки осуществлялись в течение мая и июня этого года, что подтверждается определенными контрактами. "Это свидетельствует о том, что наше политическое руководство знало о времени военной операции Грузии против Южной Осетии", - сказал Валерий Коновалюк.

Также он утверждал, что военная техника продавалась в Грузию по заниженным ценам, а также о том, что Украина продолжала поставлять в Грузию оружие после начала вооруженного конфликта на Кавказе.

Между тем первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, Совет национальной безопасности и обороны Украины, министр обороны Юрий Ехануров не раз опровергали заявления Валерия Коновалюка о незаконных поставках Украиной оружия в Грузию.

12 ноября следователем Службы безопасности был вызван на допрос Валерий Коновалюк по уголовным делам, возбужденным по фактам утечки секретной информации, предсталвяющей государственную тайну, по статье 328 Уголовного кодекса Украины.

17 ноября Служба безопасности Украины заявила, что все не обоснованные утверждения и предположения Валерия Коновалюка, касающиеся поставок товаров военного назначения в Грузию не соответствуют действительности и являются инсинуациями во вред национальной безопасности Украины.

 

Оригинал (на 03/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Боевики пообещали взорвать все женские школы

Боевики пообещали взорвать все женские школы

Боевики "Талибана" потребовали закрыть все женские школы в долине Сват на северо-западе Пакистана.

 

Князя "кинули" на наследство

Князя "кинули" на наследство

Внук немецкого князя, участвовавшего в "заговоре генералов" против Гитлера, не смог отсудить фамильное имение.

 

Затулин в Москве судится с Наливайченко

Затулин в Москве судится с Наливайченко

Суд приступил к рассмотрению иска депутата Госдумы РФ, директора Института стран СНГ Константина Затулина к руководителю СБУ Валентину Наливайченко.

 

Мэдофф повинен еще и в смерти инвестора

Мэдофф повинен еще и в смерти инвестора

Французский инвестор, вложивший около полутора миллиардов долларов в финансовую пирамиду Бернарда Мэдоффа, покончил с собой в своем нью-йоркском офисе.

 

Обстановка между Грузией и Южной Осетией накаляется

Обстановка между Грузией и Южной Осетией накаляется

Подразделения МВД Грузии введены в грузинское село Дици, приграничное с Южной Осетией.

 

Шок: из школы 63 ребенка госпитализированы, 3 в реанимации

Шок: из школы 63 ребенка госпитализированы, 3 в реанимации

В Великом Новгороде более 60 учащихся средней школы №14 были госпитализированы после того, как 14-летний подросток в здании учебного заведения распылил из баллончика газ с перцовой настойкой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::