Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
04/12/2008 15:29

На фабрике игрушек делали оружие

На фабрике игрушек делали оружие

Правоохранительные органы арестовали директора фабрики. Ему было предъявлено обвинение в производстве огнестрельного оружия. Как выявило следствие, на заводе изготовливали настолько качественные игрушечные пистолеты, что они обладали настоящей убойной силой.

Во вторник полиция Токио арестовала 64-летнего президента японской компании-производителя игрушек по обвинению в нарушении Закона о контроле за огнестрельным оружием, сообщает интернет-издание "Japan Today". Нешуточную тревогу правоохранительных органов вызвали пластмассовые "револьверы-убийцы", которые сотнями штамповались на фабрике игрушек.

Сыщики выяснили, что пластмассовые пневматические револьверы "Кассиопея" фирмы Tanaka Works могут стрелять металлическими пулями и имеют убойную силу, сравнимую с мощью обычного пневматического пистолета. В настоящий момент полицейские ведут розыск покупателей, которые уже успели приобрести примерно 1950 игрушечных револьверов, поступивших в продажу в июле 2008 года.

Tanaka Works запустила игрушку в производство без соответствующей лицензии, которую выдает Ассоциация так называемой мягкой (безопасной) пневматики Японии, приводятся результаты полицейского расследования. Эта процедура является добровольной и осуществляется, в первую очередь, в интересах производителей.

К аресту фабриканта Иосимоты Танаки привел обыск, проведенный в главном офисе его компании в токийском районе Кита-Вард еще 7 октября. Тогда добычей полиции стали 867 револьверов "Кассиопея".

Сам задержанный не понимает, почему он привлек внимание правоохранительных органов. По его мнению, пластмассовое оружие не может быть опасным.

Добавим, что в России уже имела место трагедия, когда игрушечный пистолет стал орудием убийства. Так, в сентябре 2002 года 12-летний мальчик из поселка Новые Высли Ибресинского района Чувашии застрелил свою одноклассницу.

Это произошло во время просмотра по телевизору боевика. Подражая героям фильма, мальчик выстрелил в девочку из игрушечного пистолета, заряженного маленькими пластмассовыми шариками. Пуля-шарик попала в висок школьнице, после чего девочка потеряла сознание.

Пострадавшая скончалась в реанимационном отделении республиканской больницы, не приходя в сознание.

Игрушечные пистолеты не первый раз попадают в поле зрения правоохранительных органов различных стран. Некоторые государства даже готовы вводить запреты на вполне безопасные муляжи оружия, поскольку они якобы могут помогать преступникам совершать ограбления.

Например, летом 2005 года британские законодатели выступили с предложением запретить похожие на настоящие пистолеты и автоматы. Предполагалось, что законом будет запрещено производить, импортировать, продавать и носить игрушечное оружие. Любой нарушитель должен быть наказан штрафом до 5 тысяч фунтов стерлингов (примерно 7,5 тысячи долларов) или тюремным заключением до одного года.

Исключение предполагалось сделать только для игрушечных пистолетов, не похожих на настоящие, а также для оружия, используемого на съемках кино.

Основанием для этой инициативы стали данные статистики, согласно которым за год число преступлений, совершаемых с использованием копий настоящего оружия, выросло на 66%.

Так же и в Мексике в 2002 году министр общественной безопасности Марсело Эбрард Касаубон предложил запретить продажу игрушечных пистолетов во всех магазинах города. По его словам, игрушечное оружие практически неотличимо от настоящего, и преступники активно используют его в своих целях.

По тогдашним данным прокуратуры, еженедельно в Мехико полиция задерживала минимум двух преступников, пытавшихся ограбить кого-либо с использованием игрушечного оружия. Например, за один день в городе таким образом был ограблен ювелирный магазин и угнан автомобиль.

Кроме того, преступники якобы часто носят игрушечные пистолеты вместе с настоящими, а при задержании избавляются от реального оружия, оставаясь лишь с игрушкой. В этом случае им грозит менее тяжелое наказание.

В свою очередь, прокурор Мехико Бернардо Батис предложил обязать производителей игрушечных пистолетов раскрашивать их в яркие цвета, чтобы их можно было легко отличить от настоящего оружия.


 

Оригинал (на 04/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СБУ помешала таможенникам разделить взятку по-братски

СБУ помешала таможенникам разделить взятку по-братски

В Одессе "братскую" калькуляцию двоим таможенникам неожиданно нарушили оперативники СБУ.

 

Шок! Анархисты добрались до Христа

Шок! Анархисты добрались до Христа

Греческие анархисты украли фигуру младенца-Христа из вертепа, установленного на на центральной площади Аристотелус в Салониках.

 

Охрана Президента задержала бабу Параску и отправила в милицию

Охрана Президента задержала бабу Параску и отправила в милицию

Сотрудники Управления государственной охраны, которые обеспечивают безопасность Президента Украины, задержали Параску Королюк.

 

Российские самолеты сбивали украинскими ракетами?!

Российские самолеты сбивали украинскими ракетами?!

Россия настаивает, что именно украинские ракеты сбивали самолеты РФ в Грузии.

 

New York Times опубликовала поддельное письмо от имени мэра

New York Times опубликовала поддельное письмо от имени мэра

В неудобную ситуацию попала одна из ведущих американских газет - New York Times. В выпуске за понедельник издание в разделе писем читателей разместила корреспонденцию якобы за подписью мэра Парижа...

 

Баба Параска в больнице. Следствие ведут знатоки

Баба Параска в больнице. Следствие ведут знатоки

MIGnews.com.ua сообщал об инциденте, произошедшем с участием бабы Параски Королюк.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::