Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
05/12/2008 12:39

«Спартак» тормозит «Атлант»

«Спартак» тормозит «Атлант» В четверг продолжилось «торможение» подмосковного «Атланта» в Открытом чемпионате России по хоккею. На этот раз обидчиком команды Федора Канарейкина выступил «Спартак», занимавший перед встречей 19-е место в Лиге. Красно-белые одержали волевую победу со счетом 4:1. Клуб из Мытищ потерпел второе поражение кряду и увеличил отставание от лидирующего в турнире «Салавата Юлаева».

Подмосковный «Атлант», некогда длительное время находившийся на вершине турнирной таблицы КХЛ, продолжает проигрывать. Предыдущий матч подопечные Федора Канарейкина неожиданно уступили ХК МВД, которому удалось нанести первое домашнее поражение «Атланту» в сезоне. И теперь уже «Спартак» решил поддержать почин «милиционеров» в отборе очков у «Атланта».

Москвичи свой последний поединок провели отвратительно, уступив уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 1:5. И жаждали отдать должок своим болельщикам в матче с другим лидером Континентальной хоккейной лиги. Впрочем, «Атланту» также необходимо было забывать о предыдущем поражении и сосредотачиваться на погоне за «Салаватом Юлаевым», накануне разгромившем «Слован» в Лиге чемпионов.

Начало матча осталось за гостями. Мозякин проверил, насколько надежен в воротах противника голкипер Кочин. Оказалось, что очень даже. Вообще, Кочину явно удался этот матч, раз уж он пропустил всего одну шайбу, играя против одной из сильнейших атак в КХЛ.

«Спартак» ответил выпадом Князева, ударившего по воспарившей надо льдом шайбой, но промазал, шайба прошла мимо ворот. Затем «Спартак» прочно прибрал инициативу в свои руки и стал методично обстреливать крепость вратаря «Атланта». Щитов, Баранка, Юньков имели хорошие возможности порадовать своих фанатов, но защита подмосковного клуба во главе с Колесником, хоть и со скрипом, но справлялась.

А второй период начался с гола Лещева, ассистентом которого выступил Мозякин. «Спартак» диктовал ход встречи в первом периоде, и такое развитие событий на некоторое время ввело хоккеистов красно-белого клуба в ступор.

Впрочем, они быстро из него выкарабкались. Беркутов с левого фланга помчался к Колеснику и метнул шайбу от синей линии прямо в цель, сравняв счет. Потом уже Левандовский был в каких-то миллиметрах от второй шайбы «Спартака» в этой встрече, но за «Атлант» сыграла штанга. Оборона клуба из Мытищ продолжала творить ляпсусы, как не реализовал выход один в один Уппер, знает, вероятно, только он сам. Ну и, возможно, Колесник.

Спартаковцам понравилось, наверное, слушать звук ударяющейся о штангу шайбы, поскольку Александр Юньков вскоре угодил в каркас ворот. Нарастающее давление на ворота гостей все-таки вылилось для «Спартака» в гол - Радивоевич и Дроздецкий реализовали выход два в одного. Трагедия для «Атланта» заключалась еще и в том, что команда находилась в это время в большинстве, а Князев наблюдал за успехом своих партнеров со скамейки штрафников.

В третьем периоде картина мало изменилась. Потерявший свой былой лоск «Атлант» вяло отбивался от активных хозяев льда. Красно-белые, в конце концов, наработали и на третью шайбу. Отличился Левандовский, которому помогли забивать Канарейкин и Людучин. На волне эмоций «Спартак» полез снова вперед, и на Колесника выскакивал Дроздецкий. Чтобы сбить его атакующий порыв Семенов сбил игрока «Спартака» с ног и отправился прозябать на скамейку для штрафников.

«Атлант», как ни странно, в меньшинстве проявлял активность впереди, за что и был наказан «Спартаком». Юньков заставил Колесника рухнуть на лед и бросал уже в пустые ворота. По такой игре всем было понятно, что «Атланту» в этом матче ничего не светит. Пропустивший 4 шайбы Колесник был признан лучшим игроком «Атланта» – довольно показательный момент. А у хозяев льда отметили Канарейкина.

«Спартак» – «Атлант» – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
0:1 – 20.59 Лещев (Мозякин) 1:1 – 22.19 Беркутов2:1 – 35.33 Радивоевич (Дроздецкий), ГМ3:1 – 47.57 Левандовский (Людучин, Л.Канарейкин) 4:1 – 50.22 А.Юньков (М.Юньков), ГБ.

 

Оригинал (на 05/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

УЕФА оштрафовал соперника "Спартака" за хулиганство фанатов

УЕФА оштрафовал соперника "Спартака" за хулиганство фанатов

УЕФА оштрафовал загребское "Динамо", которое выступает в группе D Кубка УЕФА вместе с московским "Спартаком", за хулиганское поведение фанатов. Чемпион Хорватии заплатит 200 тысяч евро, причем...

 

Павлюченко вывел "Тоттенхэм" в полуфинал Кубка английской лиги

Павлюченко вывел "Тоттенхэм" в полуфинал Кубка английской лиги

Форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко, выступающий за лондонский "Тоттенхэм", помог своему клубу выйти в полуфинал Кубка английской лиги. В матче 1/4 финала против "Уотфорда",...

 

Валуев защитил титул чемпиона WBA

Валуев защитил титул чемпиона WBA

В Швейцарии прошел бой за звание чемпиона в супертяжелом весе по версии WBA между действующим чемпионом россиянином Николаем Валуевым и американским претендентом Эвандером Холифилдом...

 

В Австралии ввели правила поведения для спортсменов

В Австралии ввели правила поведения для спортсменов

Австралийский олимпийский комитет ввел новые правила, согласно которым спортсмены, желающие попасть в состав олимпийской сборной страны, не должны иметь неприятностей с полицией. Олимпийский...

 

Игорь Колыванов возглавил молодежную сборную России по футболу

Игорь Колыванов возглавил молодежную сборную России по футболу

Игорь Колыванов утвержден в должности главного тренера молодежной сборной России по футболу. Это решение принято на заседании исполкома Российского футбольного союза. В 2006 году юношеская сборная...

 

Слова Хиддинка попали в рейтинг спортивных афоризмов года

Слова Хиддинка попали в рейтинг спортивных афоризмов года

Слова главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка попали в рейтинг лучших высказываний, сделанных в 2008 году представителями мира спорта. Этот рейтинг был составлен немецкой газетой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::