Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
19/12/2008 11:02

Премьер-министра подставил... собственный помощник

Премьер-министра подставил... собственный помощник

Угроза отставки нависла над премьер-министром Бельгии Ивом Летермом в связи со скандалом вокруг продажи банковско-страховой группы Fortis, сообщает РИА "Новости".  Прокуратура Брюсселя по указанию генерального прокурора Бельгии начала в четверг дисциплинарное расследование в отношении Пима Ванваллегема, помощника премьера, который подозревается в оказании давления на заместителя королевского прокурора Пола Деера. Он представлял министерство юстиции в суде по коммерческим спорам, давшем оценку в вопросе продажи Fortis французской финансовой группе BNP Paribas.

Советник Ива Летерма в конце октября направил Полу Дееру электронное письмо, в котором призвал его вынести "правильное" решение. "Тонущий корабль может поглотить и тебя", - намекнул он. Пол Деер, со своей стороны, подал жалобу на имя генерального прокурора. После того, как информация об этом просочилась в СМИ, оппозиция потребовала отставки Ива Летерма. Сам бельгийский премьер утверждает, что не был в курсе послания своего помощника и не имеет к этому никакого отношения.

"Масла в огонь" добавило письмо председателя Кассационного суда Жислена Лондера на имя спикера нижней палаты парламента Бельгии, в котором судья утверждает, что премьерской стороной были приняты все меры для того, чтобы не были поставлены под сомнение действия властей по продаже Fortis. В минувшую пятницу апелляционный суд Брюсселя принял решение о замораживании до 12 февраля 2009 года продажи Fortis группе BNP Paribas. Правительство Бельгии, со своей стороны, заявило о намерении обжаловать принятое решение. Кроме того, третьей стороной будет подано прошение об отводе судьи, принявшего такое решение.

Тем временем глава BNP Paribas Бодуэн Про не исключил возможности отказа от приобретения бельгийской банковско-страховой группы Fortis, если его компании не будет без промедления предоставлено право стать ее акционером. "Если мы сейчас не сможем войти в капитал Fortis Banque, мы устраняемся", - заявил он.

 

Оригинал (на 19/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Олийнык подал в суд за клевету

Олийнык подал в суд за клевету

Представитель Президента в Раде Петр Олийнык называет клеветой информацию, которая была распространена в связи с делом Игоря Зварыча.

 

Экс-главу Nasdaq отпустили на новогодние каникулы

Экс-главу Nasdaq отпустили на новогодние каникулы

Бернард Мэдофф, обвиняемый в создании финансовой пирамиды и нанесении многомиллиардного ущерба вкладчикам, освобожден под залог в 10 млн. долларов.

 

New York Times опубликовала поддельное письмо от имени мэра

New York Times опубликовала поддельное письмо от имени мэра

В неудобную ситуацию попала одна из ведущих американских газет - New York Times. В выпуске за понедельник издание в разделе писем читателей разместила корреспонденцию якобы за подписью мэра Парижа...

 

Террористы отказались от своих слов

Террористы отказались от своих слов

Узники Гуантанамо, обещавшие признать обвинения в терроризме, отказались от своих слов.

 

Новый президент - новые скандалы

Новый президент - новые скандалы

Избранный президент США Барак Обама заявил, что губернатор Иллинойса Род Благоевич не должен был назначать нового сенатора.

 

Арестован глава благотворительного фонда

Арестован глава благотворительного фонда

Он подозревается в том, что уничтожил документы, касающиеся связи с иранским Bank Melli и подтверждающие то, что находящийся под санкциями банк является собственником части небоскреба на Пятой авеню.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::