Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
22/12/2008 09:03

Фирташ подает в суд на Тимошенко

Фирташ подает в суд на Тимошенко

Известный бизнесмен Дмитрий Фирташ подает в суд на премьер-министра Украины Юлию Тимошенко за обвинение в финансовых сделках банк "Надра". Об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье.

Бизнесмен подчеркнул, что премьер-министр выдвинула очень серьезные обвинения банку и он не имеет права молчать. "Банк "Надра" - это пятый банк в стране, третьей по объему наличной сети, то есть это банк, в сущности, для населения, поэтому очень важно, чтобы банк работал нормально", - отметил он.

По словам Дмитрия Фирташа, все средства от Национального банка Украины банком были получены под его личную гарантию. Он подчеркнул, что все эти средства пошли на выплату вкладчикам и выплату внешних долгов.

Бизнесмен отметил, что заявления Юлии Тимошенко о причастности к незаконным сделкам отрицательно могли овлиять на судьбу банка. Он подчеркнул, что после краха Проминвестбанка украинская банковская система не выдержала бы "падения" еще одного банка.  

Кроме того, Дмитрий Фирташ подчеркнул, что этот иск должен быть и показательным: "В этой стране за 16 лет ни один чиновник никогда не отвечал за свои поступки. Я бы очень хотел, чтобы это стало очень понятным ответом для всех", передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 20 декабря Юлия Тимошенко заявила, что в результате незаконных операций, осуществленных через банк "Надра", их организаторы, среди которых - Президент Украины Виктор Ющенко, глава Нацбанка Владимир Стельмах и глава Секретариата Президента Виктор Балога, планировали заработать 4,55 млрд грн.
По словам премьера, с 7,1 млрд грн., выделенных банку "Надра" Национальным банком, на возвращение депозитов пошло 100 млн грн., на выдачу кредитов - 500 млн грн., а оставшаяся сумма была конвертирована в валюту по курсу НБУ, который был значительно ниже рыночного. курса.

Потом, сказала Юлия Тимошенко, с учетом роста курса планировалось перевести валютные средства в гривню, и после укрепления гривни на уровне приблизительно 6 грн. за доллар снова перевести в валюту.

"Они планировали через такую операцию купить гривню в большом объеме, потом держать на счетах и ожидать, пока (курс) гривня-доллар станет на свое место – 6-6,5 грн. за доллар, и после этого купить доллары… Это давало им возможность заработать чистыми за буквально несколько десятков дней 4,550 млрд грн. И безусловно, в этом были задействованы все участники процесса: Президент, глава Нацбанка, господин Шаповалов его заместитель, Дмитрий Фирташ и Виктор Балога, который был ассистентом всей этой операции", - заявила премьер.

Также Юлия Тимошенко отметила, что в этом году дефицита доллара в Украине не было, и при наличии 131,8 млрд долларов спрос был лишь на 84,9 млрд долларов. "Эти цифры доказывают, что никакого дефицита доллара на внутреннем рынке Украины не было", - сказала премьер.


 

Оригинал (на 22/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жириновский: Не нужен никому украинский язык

Жириновский: Не нужен никому украинский язык

Лидер ЛДПР, замглавы Госдумы Владимир Жириновский призывает русскоязычное население Украины отказаться от изучения украинского языка.

 

Сомали разрешит Украине взять "Фаину" силой? (обновлено в 13:18)

Сомали разрешит Украине взять "Фаину" силой? (обновлено в 13:18)

Временное правительство Сомали готово дать согласие Украине на проведение специальной военной операции по освобождению захваченного пиратами судна "Фаина".

 

Pfizer заплатит за кражу информации

Pfizer заплатит за кражу информации

Суд обязал одну из лидирующих фармацевтических компаний мира Pfizer выплатить неустойку в размере 38 млн. долларов за кражу информации по разработке обезболивающего препарата.

 

Мэдофф повинен еще и в смерти инвестора

Мэдофф повинен еще и в смерти инвестора

Французский инвестор, вложивший около полутора миллиардов долларов в финансовую пирамиду Бернарда Мэдоффа, покончил с собой в своем нью-йоркском офисе.

 

Ющенко требует немедленно уволить Зварыча

Ющенко требует немедленно уволить Зварыча

Президент Украины требует от ВСЮ немедленно рассмотреть вопрос об освобождении судьи Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварыча от должности судьи.

 

В ресторане детей напоили алкоголем

В ресторане детей напоили алкоголем

Сотрудники ресторана по ошибке напоили детей алкоголем.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::