Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/12/2008 15:20

Окружить страну друзьями

Окружить страну друзьями Президент России не намерен отказываться от идеи создать в России региональный финансовый центр. В условиях мирового кризиса этот механизм может позволить добиться «более быстрых результатов». Помимо укрепления экономических связей с соседними республиками, Россия должна, по словам Медведева, обеспечить себе стабильное и «дружественное окружение». В частности, для новых перспектив сотрудничества Медведев предложил ускорить создание таможенного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном.

В четверг президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании Госсовета и Совбеза, настоял на формировании в стране регионального финансового центра, несмотря на последствия финансового кризиса.

«Формирование в России нового финансового центра с повестки дня не снимается, независимо от кризиса, - заявил Медведев. - Наоборот, в условиях кризиса, может быть, есть возможность достичь более быстрых результатов».

Российский лидер уверен, что центр обеспечит «доступ к финансовым ресурсам» и будет стимулировать новые инвестиции.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Медведев считает возможным к 1 января 2010 года унифицировать таможенные тарифы и создать специальные наднациональные органы в рамках Таможенного союза Россия-Белоруссия-Казахстан.

«У нас есть все предпосылки, чтобы сделать это ускоренными темпами, и уже к 1 января 2010 года унифицировать таможенные тарифы и режим администрирования и даже создать специальные наднациональные органы», - сказал Медведев на совместном заседании Госсовета и Совета безопасности, посвященном интеграционным процессам на пространстве СНГ.

Также он отметил, что создание Таможенного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном создает новые перспективы сотрудничества. По его словам, способствовать развитию отношений и подъему экономик может финансовый центр, создаваемый в Москве.

Говоря о нынешней роли СНГ, Дмитрий Медведев заявил, что Россия должна сотрудничать со странами СНГ в преодолении кризиса, в том числе создавая новые институты и механизмы развития, чтобы быть готовыми к реализации новых проектов.

«Кризис в любом случае закончится, и мы должны быть готовы к запуску новых проектов с нашими соседями», - заявил президент.

Он назвал развитие межрегиональных связей в противодействии кризису одной из трех основных задач межрегионального взаимодействия со странами СНГ.

«Межрегиональные связи способны стать немаловажным фактором противодействия кризисным явлениям, которые уже оказывают свое негативное влияние на экономики стран Содружества, - сказал президент. - Речь не идет только о совместных действиях по нейтрализации кризиса, но и о создании новых институтов и механизмов развития».

Другой задачей межрегионального взаимодействия Медведев считает превращение его в «инструмент долгосрочной политики на пространстве СНГ».

Помимо укрепления экономических связей с соседними республиками, Россия должна, по словам Медведева, обеспечить себе стабильное и «дружественное окружение».

«Ключевая задача здесь - обеспечение России стабильного и дружественного окружения, а также использовать преимущества для роста конкурентоспособности», - заявил Медведев.

Президент также потребовал от губернаторов, министров и глав федеральных служб, присутствующих на заседании, обсудить приоритетные задачи, касающиеся сотрудничества на пространстве СНГ, а также конкретные действия по противодействию влиянию глобального финансового кризиса и способы укрепления безопасности.

Кроме того, отмечает РИА «Новости», президент предложил определиться с механизмом координации антикризисных действий.

 

Оригинал (на 25/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Газпром" ждет от Украины полного погашения долгов за газ

"Газпром" ждет от Украины полного погашения долгов за газ

Совет директоров "Газпрома" поручил правлению компании продолжить работу, направленную на полное погашение украинской стороной имеющейся задолженности, подписание новых контрактов на поставку газа...

 

Губернаторов отдадут партиям

Губернаторов отдадут партиям

Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект по изменению механизма назначения губернаторов. Документ предусматривает выдвижение кандидатов на пост главы региона партией, победившей на региональных...

 

Dow Jones Industrial потерял 65,15 пункта

Dow Jones Industrial потерял 65,15 пункта

Торги на американских биржах закрылись незначительным снижением основных индексов. По данным Associated Press, Dow Jones Industrial потерял 65,15 пункта (0,75 процента) и был зафиксирован на...

 

Спикер крымского парламента одобрил антикризисную инициативу БЮТ

Спикер крымского парламента одобрил антикризисную инициативу БЮТ

На предстоящем пленарном заседании Верховного Совета Крыма будет заслушана информация Совета министров автономии о влиянии глобального кризиса на экономику полуострова...

 

Ющенко считает, что Буш принес в Европу стабильность

Ющенко считает, что Буш принес в Европу стабильность

Президент США Джордж Буш - политик, который значительно повлиял на развитие Украины в последние два года...

 

Коммунисты: Алексий II был настоящим патриотом

Коммунисты: Алексий II был настоящим патриотом

Российские коммунисты, несмотря на идеологические расхождения с Русской православной церковью, скорбят о смерти патриарха Московского и всея Руси Алексия II, который скончался сегодня на 80-м году...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::