Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/01/2009 13:10

Китайскaя грамота флирта

Китайскaя грамота флирта

Какие все-таки мужчины недогадливые существа! Ему уже и намекаешь, и глазки строишь, и носком сапожка сердечко на снегу рисуешь, а он... Не по-ни-ма-ет! Как будто с ним не на русском языке говорят, а на китайском! А может, так оно и есть?

Тебе тоже неоднократно приходилось ощущать себя пришелицей из Поднебесной империи? Подожди, не торопись обвинять любимого в недалекости! Ведь флирт - это целое искусство, набор таинственных ритуалов, которые в идеале должны быть понятны двоим, пишет Diva.

Считаешь, что ты как раз изъясняешься предельно понятно? Тогда давай вместе приглядимся к нашей манере флиртовать. Может, оказываемые нами знаки внимания и правда недалеко ушли от китайских иероглифов?

Иероглиф "Страсть"

Ситуация: первое свидание. Дорогой ресторан. Он заказывает уже третий бокал мартини, а тебе хватило и двух, чтобы понять: вы сейчас должны быть совсем в другом месте - там, где нет столиков и официантов, зато есть расстеленная кровать и твой роскошный шелковый пеньюар.

Твой ход: желая показать кавалеру, какие страсти бушуют в твоей груди, ты призывно ласкаешь свой бокал (отчего мартини периодически проливается на скатерть), ненавязчиво стучишь по нему ноготками (заставляя официантов нервно оборачиваться), томно прикрываешь глаза, игриво покачиваешь полуснятой с ноги туфелькой...

Его расшифровка: "Ой-ой, кажется, второй бокал был для кого-то явно лишним! И вообще, барышня мне какая-то странная попалась. Она что, совсем свои движения не координирует? Щас ка-а-ак грохнет этот недешевый бокальчик... Или просто не выспалась сегодня? Пожалуй, пора вызывать такси. Для нее. Пока она не заснула прямо за столом..."

Иероглиф "Скука"

Ситуация: два часа подряд он в деталях рассказывает тебе о колебаниях курсов валют на мировом рынке. Ты же мечтаешь обсудить с ним… да что-нибудь более животрепещущее! Хотя бы несчастную любовь главной героини в очередной "Бедной страдалице", лишь бы не слушать больше про то, как доллар с евро бодается!

Твой ход: час назад ты обиженно замолчала, потеряв нить разговора, плавно перетекшего в лекцию. Впрочем, чтобы он не забыл о твоем существовании, ты периодически разбавляешь его речь мрачными репликами типа "Да?", "Ух ты!", "Ого!", "Угу-у". При этом с тоской смотришь своей заумной зазнобе в глаза, изо всех сил посылая ему свои скучающие флюиды.

Его расшифровка: "Вау, первый раз встречаю девушку, которая умеет ТАК слушать! О-о-о! За весь разговор ни разу не перебила. И смотрит с интересом, и солидарность выражает (поддакивает же!). Наконец-то я нашел достойного собеседника! Так, надо еще что-нибудь умное рассказать!"

Иероглиф "Ревность"

Ситуация: вы на дружеской вечеринке. Он тебе нравится. Ты ему… вроде бы тоже. Но вместо того чтобы подойти к тебе с бокалом шампанского и свежим анекдотом, он уныло бродит кругами вокруг до около.

Твой ход: "Надо заставить его ревновать!" - молнией проносится в голове гениальная мысль. И ты начинаешь действовать. Недолго думая, приглашаешь на танец вашего общего знакомого Виталия. Почему именно его? Во-первых, он в поле зрения нужной тебе персоны, а во-вторых, он женат. Давно и прочно. А значит, и дураку станет понятно, что ты флиртуешь с Виталькой не всерьез, а только чтобы привлечь к себе внимание! И спровоцировать Кое-кого на активные действия. И неважно, что Кое-кто по-прежнему стоит в сторонке и растерянно хлопает глазами. "Кто его знает, чего он моргает?" - мимоходом думаешь ты и продолжаешь гнуть свою линию. С Виталием.

Его расшифровка: "Я ей не нужен! Совсем не нужен. Действительно, зачем я ей, когда у нее есть Виталий - более красивый, интересный и обеспеченный? Хотя, странно, почему ее совершенно не смущает, что Виталька женат? Возникает вопрос: нужна ли мне ТАКАЯ?"

Иероглиф "Усталость"

Ситуация: вы целый день гуляли по городу. Ты устала и замерзла, мечтаешь лишь о теплой ванной, горячем чае и пушистых домашних тапочках. А еще - о могущественном Джине, который в мгновение ока доставит тебя домой. Джин же настойчиво норовит свернуть на очередную аллейку парка вместо того, чтобы вызвать, наконец, такси.

Твой ход: ты намеренно замедляешь шаг, периодически спотыкаясь и оскальзываясь на ровном месте. Жалуешься на неудобную обувь, высокие каблуки, морозную погоду и на жизнь вообще. Плюс ко всему неожиданно вспоминаешь о том, какой замечательный таксист на днях подбросил тебя домой.

Его расшифровка: "Интересно, что на этот раз я сделал не так? Почему у нее вдруг так резко испортилось настроение? Неужели из-за того пошлого анекдота про любовника? И к чему этот разговор про таксиста? Небось, опять к слову о третьих лишних… А может, я просто ей надоел?"

Иероглиф "Комплименты"

Ситуация: ты познакомилась с молодым человеком, который, мягко говоря, не отличается ни красотой Аполлона, ни телосложением Шварценеггера. И не надо быть экстрасенсом, чтобы понять, что по этому поводу он страшно комплексует.

Твой ход: желая продемонстрировать новому знакомому свою симпатию, ты весь вечер ненавязчиво сводишь разговор к мужской красоте. Вернее, к своему безразличию к оной. "Не люблю красавцев! Эти двойники Брэда Питта только и смотрят, как бы сходить налево!" "Терпеть не могу высоких качков! Рядом с ними чувствую себя коротышкой!" "Лично я ценю в парнях ум и образованность. А красота… - ха-ха-ха! - моей хватит на двоих!"

Его расшифровка: "О-о-о! Она считает меня уродом! Все, жизнь потеряна, прощайте друзья, посыпаю голову пеплом и ухожу в монастырь на веки вечные!"

Иероглиф "Хозяйственность"

Ситуация: ты первый раз у него дома. И до ужаса боишься, что он сочтет тебя незаботливой, нехозяйственной, в общем, абсолютно не приспособленной к семейной жизни.

Твой ход: оказавшись в его жилище, ты первым делом мчишься на кухню и лихорадочно перемываешь всю посуду. Затем аккуратно складываешь разбросанные по квартире рубашки и галстуки, поливаешь полузасохший кактус, вытряхиваешь из клавиатуры остатки бутербродов, расчесываешь его кота... Одним словом, всем своим видом показываешь, какая ты вся из себя аккуратная, домашняя и чистоплотная хозяюшка.

Его расшифровка: "Мама моя дорогая! Неужели мне тебя в детстве и юности было мало? Теперь еще и ЭТА будет указывать, как жить и сколько раз в неделю мыть посуду! Нет-нет-нет! Увольте!"

...Значит ли все вышенаписанное, что флирт с его намеками и недомолвками вообще не имеет права на существование? Отнюдь! Флиртуйте на здоровье! Только вспоминайте иногда, что, кроме таинственных загадок и заумных полунамеков, существуют еще и откровенные разговоры!

Это еще цветочки!

По одной версии, понятие "флирт" появилось во Франции в XVII–XVIII веках, происходило от латинского обозначения цветка и символизировало собой умение преподносить цветы особам противоположного пола. По другой - слово "флирт" имеет английское происхождение (to flirt) и переводится, как "быстро двигать что-либо туда-сюда".


 

Оригинал (на 12/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Учителя грелись у костра из учебников

Учителя грелись у костра из учебников

Директор и учителя средней школы взяли два мешка с книгами и один за другим сожгли учебники, чтобы согреться.

 

Православные отмечают Крещенский Сочельник

Православные отмечают Крещенский Сочельник

Сегодня вечером православные отмечают Крещенский Сочельник. Как это часто бывает на Руси, языческие традиции тесно переплелись с православными обрядами. С Крещенским Сочельником связано много...

 

Митрополит Кирилл получил 508 голосов и стал новым Патриархом

Митрополит Кирилл получил 508 голосов и стал новым Патриархом

Только что на Поместном соборе, проходящем в московском Храме Христа Спасителя, оглашены итоги тайного голосования по кандидатуре нового Патриарха Московского и Всея Руси...

 

Гаджет будущего - ботинкофон!

Гаджет будущего - ботинкофон!

Устройство, как следует из его названия, располагается в обуви и подзаряжается во время ходьбы.

 

"Киотский протокол" приведет к… потеплению?

"Киотский протокол" приведет к… потеплению?

Резкое потепление климата вызвано снижением уровня загрязненности атмосферы, однако темпы очищения воздуха снижаются, и рост температур в Европе скоро замедлится.

 

Налетай, торопись! / Миллион долларов за путинские художества

Налетай, торопись! / Миллион долларов за путинские художества

Искусство — штука сложная. Политика — темная. Экономика — переменчивая. Но когда они встречаются в одно время (в канун Рождества!) в одном месте (в Питере!) — чуда не миновать: политика становится...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::