Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/01/2009 09:19

Эдуард Лимонов призвал Каспарова и Касянова ответить триумвиратом оппозиции на дуумвират власти

Эдуард Лимонов призвал Каспарова и Касянова ответить триумвиратом оппозиции на дуумвират власти Москва, Январь 16 (Новый Регион, Арина Морокова) – Лидер запрещенной организации НБП Эдуард Лимонов распространил открытое письмо, обращенное к лидеру Объеденного гражданского фронта Гарри Каспарову и руководителю Российского народно-демократического союза Михаилу Касьянову.


Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», цель письма – создать триумвират лидеров оппозиции в лице Лимонова-Касьянова-Каспарова и противопоставить его властному дуумвирату Путина-Медведева.


«Почему я обращаюсь именно к Вам двоим? Еще в июле 2006 года во время проведения Первой конференции коалиции «Другая Россия» я констатировал, что Вы возглавляете, каждый, наиболее боеспособные политические организации оппозиции. Таким образом, вместе с моими сторонниками-нацболами, реально существуют три организации, подчиняющиеся своим командирам: ОГФ, РНДС и нацболы. Все иные политические войска оппозиции состоят из одиноких странствующих князьков-ораторов, порою с громкими именами, но без войска», – пишет Лимонов.


«Мне беспощадно ясно, – продолжает он, – что создание большого количества рыхлых политических объединений, слепленных кое-как, имеющих коллективное руководство, и таким образом фактически неуправляемых, привело к распылению политических сил, а не их сплочению. У оппозиции нет ни стратегии, ни тактики, ни Главнокомандующего. Преобладает толпа резонёров, экспертов, демагогов, и просто пикейных жилетов, которая мешает принимать какие-либо решения.


Прошу поверить моему видению ситуации. Я не имею опыта административного руководства страной, какой имеется у Вас, Михаил Михайлович, ведь четыре года Вы были премьер-министром, это уникальный опыт. Я не имею Вашего авторитета в международных политических кругах, какой имеете Вы, Гарри Кимович, но согласитесь, что из нас троих я имею наибольший опыт политической борьбы. И я Вам говорю, со всей убежденностью, на которую способен: «Так дальше нельзя!»


Предлагаю сменить сам принцип построения оппозиционных сил. Прекратить практику создания унизительных «площадок для дискуссий» и «совещательных органов» и перейти к практике жесткого централизованного руководства. Ставка на князьков оппозиции не удалась и не могла удастся. Надо ставить на народ.


Противостоящая нам власть, прошу обратить внимание, четко персонифицирована: ранее одним человеком, сейчас . двумя: Путин/Медведев. Оппозиция срочно нуждается в твердом, персонифицированном руководстве, в поднятии одного флага, под которым соберутся воины. Наилучшим выходом из положения было бы поставить во главе оппозиции одного лидера, вождя. Но, разногласия, возникшие между Вами, Гарри Кимович, и Вами, Михаил Михайлович в июне 2007 года случились как раз по поводу выдвижения единого кандидата в президенты страны от оппозиции. Один из Вас не захотел уступать место другому. Из этого эпизода следует извлечь урок. Я его извлек, и предлагаю извлечь Вам. Невозможен один лидер, давайте персонифицируем оппозицию страны тремя командующими. Предлагаю союз троих. Предлагаю принимать мудрые решения тремя умами, взамен истеричных арифметических голосований. А решения, замечу, предстоят далеко не лёгкие.


Разумеется, мы с Вами станем движущимися мишенями для власти. Однако, взяв на себя тяжесть такой судьбы, мы убедим наших сторонников, что мы готовы нести личную ответственность за страну, что мы не просто «занимаемся политикой», но связываем свои жизни с судьбой страны и нации.



Прошу отнестись к моему предложению со всей возможной ответственностью. Поскольку меня уговаривать не нужно, решение за Вами, Михаил Михайлович, и Гарри Кимович! Я буду ждать публичных ответов и действий от Вас двоих на мое предложение. И будет ждать российское общество, уверен. Историческое решение должно быть принято. Надеюсь, Вы не уклонитесь от исторической миссии», – заканчивает свое послание лидер запрещенной НБП.


Как передает корреспондент «НР» пока официальных ответов от Каспарова и Касьянова на письмо Лимонова не последовало.


 

Оригинал (на 16/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свердловские "единороссы" утвердили бюджет СРО: в 2009 году он составит около 24 миллионов рублей

Свердловские "единороссы" утвердили бюджет СРО: в 2009 году он составит около 24 миллионов рублей

Расширенный политсовет свердловского регионального отделения "Единой России" на сегодняшнем заседании одобрил отчет о расходах СРО за 2008 год и утвердил бюджет регионального отделения на текущий...

 

Эксперт: газ по 250 долларов - это суперльготная цена для Украины

Эксперт: газ по 250 долларов - это суперльготная цена для Украины

Цена на газ в 250 долларов за тысячу кубометров, предложенная Украине "Газпромом", является льготной, однако ни одна из украинских политических сил не решается взять ответственность за повышение...

 

Электросети Приднестровья работают на пределе возможностей - вице-президент ПМР

Электросети Приднестровья работают на пределе возможностей - вице-президент ПМР

Электроэнергетическая система Приднестровья работает на пределе своих возможностей, хотя проблем с нехваткой электроэнергии нет, заявил в интервью украинскому телеканалу "Интер" вице-президент ПМР...

 

Соратники Тарасюка пикетировали посольство РФ в Киеве под лозунгом "Нет имперской брехне!"

Соратники Тарасюка пикетировали посольство РФ в Киеве под лозунгом "Нет имперской брехне!"

Активисты молодежного крыла партии Народный Рух Украины провели сегодня в Киеве пикетирование здания посольства России под лозунгом "Стоп имперской брехне!"...

 

Российский фондовый рынок будет в депрессии до конца 2009 года, - мнение экспертов

Российский фондовый рынок будет в депрессии до конца 2009 года, - мнение экспертов

Российский фондовый рынок вряд ли удержится от падения на фоне негативных новостей о состоянии экономики и обвала мировых фондовых индексов...

 

В "газовой" войне нет победителей и побежденных

В "газовой" войне нет победителей и побежденных

Победителей и побежденных в "газовом" конфликте между Украиной и Россией искать не стоит,заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::