Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2009 15:06

"Защитница Химкинского леса" допустила 25 нарушений при оформлении избирательного залога. Но отказ в регистрации объясняет "местью власти"

"Защитница Химкинского леса" допустила 25 нарушений при оформлении избирательного залога. Но отказ в регистрации объясняет "местью власти" Химки, Московская область (Новый Регион, Мартын Самусенко) – Накануне СМИ распространили информацию о том, что лидер «движения в защиту Химкинского леса», 32-летняя Евгения Чирикова не будет участвовать в выборах главы администрации Химок. Такое решение было принято на заседании территориальной комиссии городского округа Химки на основании выявленных нарушений при внесении избирательного залога.


Как пояснили корреспонденту РИА «Новый Регион» в ТИК Химок, нарушения в документах Чириковой относятся к категории «грубых» и «серьезных».


Первая большая группа нарушений (всего их более 20 – смотри документ ниже) касается отсутствия данных о личностях физических лиц, которые вносили средства в избирательный фонд Чириковой. По информации представителя ТИКа, некоторые вносители оказались анонимными, что является грубым нарушением закона. Другие физические лица, жертвовавшие средства на кампанию Чириковой, по факту оказались иностранными гражданами. Между тем, закон о выборах запрещает не гражданам РФ вносить средства в избирательный фонд кандидата.


Вторая серьезная ошибка юристов кандидата Чириковой заключается в том, что они поздно предоставили финансовой отчет о расходовании средств из избирательного фонда.


«Они этот отчет донесли позже, уже после сдачи других документов на регистрацию. Между тем, финансовый отчет является необходимым документом для принятия решения о регистрации и сдается сразу со всем пакетом документов», – пояснил представитель ТИК.


«Учитывая серьезность допущенных нарушений, и было принято решение об отказе в регистрации кандидату Чириковой. Все измышления о заказном характере принятого решения, которые распространяют СМИ, подпадают под статьи Уголовного кодекса о клевете», – заявили «Новому Региону» в Территориальном избиркоме Химок. Представитель ТИКа также отметил, что в своих публикациях СМИ указывали, что получить комментарии членов избиркома им не удалось. «Между тем, ни вчера, ни сегодня никто за комментариями к нам не обращался», – заявили «Новому Региону» в избиркоме.


Как передает корреспондент «НР», сама госпожа Чирикова сегодня несколько изменила тональность своих комментариев и признала допущенные нарушения в ходе оформления документов по внесению залога. В интервью ресурсу comsomol.ru она заявила: «По законодательству Московской области физическое лицо не может сдать за беспартийного кандидата больше двух тысяч рублей... Очень много человек сдавало за меня деньги, очень многие химчане, и все они утверждают, что они все указали в платежах правильно – и гражданство, и паспортные данные, но почему-то их фамилии оказались в списке не указавших».


Как уточняет корреспондент РИА «Новый Регион», Евгения Чирикова не является коренным жителем Химок. Она переехала сюда недавно для того, чтобы, по ее словам, «растить детей в экологически чистом районе».


По одной из неофициальных версий, которую приводят эксперты, знакомые с ситуацией, Чирикова является подставным кандидатом – креатурой скандально известного борца за экологию Олега Митволя, который позиционирует себя как активного борца за сохранение Химкинского леса от вырубки и прокладки платной скоростной автомагистрали Москва-Санкт-Петербург через эту местность.


Вокруг строительства этой федеральной трассы некоторое время назад возник громкий скандал. Между тем, проект по строительству автодороги был утвержден не Химкинский администрацией (как заявляет Митволь и его соратники), а правительством Российской Федерации.


 

Оригинал (на 27/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Конфликт в Газе распространяется на Ливан

Конфликт в Газе распространяется на Ливан

Сегодня утром по израильскому городу Нагария на севере страны со стороны Ливана были выпушены несколько ракет.

 

Крымскому депутату отключили Интернет за активное участие в форуме "Нового Региона"

Крымскому депутату отключили Интернет за активное участие в форуме "Нового Региона"

Активное участие члена президиума Верховного Совета Крыма Олега Родивилова в форуме "Нового Региона" вылилось в прекращение доступа в интернет с рабочего компьютера...

 

МИД РФ: Ющенко не может командовать Черноморским флотом

МИД РФ: Ющенко не может командовать Черноморским флотом

Базирование Черноморского флота России в Крыму на территории Украины регламентируется двусторонним соглашением от 1997 г...

 

Кравчук: русские хотят наказать Украину за ее несуразные действия во время Кавказской войны

Кравчук: русские хотят наказать Украину за ее несуразные действия во время Кавказской войны

Нынешний газовый конфликт является результатом поддержки Украиной грузинской стороны во время августовской войны на Кавказе...

 

В секторе Газа остаются около 300 граждан Украины

В секторе Газа остаются около 300 граждан Украины

Около 300 граждан Украины остаются в зоне палестино-израильского конфликта в Секторе Газа. Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел со ссылкой на данные посольства Украины в...

 

У Косово будет армия, но без тяжелых вооружений

У Косово будет армия, но без тяжелых вооружений

У Косово 21 января появится армия. Сейчас безопасность Косово обеспечивает полувоенная организация, членами которой являются в основном бывшие албанские повстанцы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::