Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/01/2009 15:19

В борьбе с кризисом Медведеву поможет… ФСБ

Президент России Дмитрий Медведев в четверг пообещал рост довольствия офицерам контрразведки, сказав, что в борьбе с кризисом власти особенно нуждаются в опоре на спецслужбы.

"От защиты наших национальных интересов и конкурентных преимуществ, особенно в условиях глобального финансового кризиса, зависит как позиция России в мире, так и её интеграция в мировую экономику", - сказал президент на заседании коллегии Федеральной службы безопасности.

Медведев попросил тайных агентов добывать больше сведений, необходимых Кремлю. "Необходима упреждающая информация, которая позволит принимать стратегические и долгосрочные решения", - сказал президент. Он повторил, что ведущий к снижению доходов и безработице кризис грозит социальной стабильности и в очередной раз высказал тревогу по поводу того, что выделяемые из казны деньги не доходят по назначению. "Необходимо выявлять и пресекать любые коррупционные проявления в этой сфере", - цитирует слова президента Reuters.

Масштабные вливания казенных миллиардов в госбанки, компании и отрасли вызывают вопросы у критиков, которые считают этот метод борьбы с замедлением экономики неэффективным и направленным на спасение узкого круга магнатов. Медведев уже призывал правоохранительные органы лучше контролировать антикризисные расходы и задавался вопросом о критериях выделения денег.

В отличие от своего предшественника Владимира Путина, третий российский президент, выходец из научной среды, не служил в КГБ и ФСБ, но в той же степени хотел бы опираться на спецслужбы. "ФСБ - это ключевое звено в системе обеспечения безопасности нашей страны от внешних и внутренних угроз", - сказал Медведев. В ФСБ входит также пограничная служба. "За последние годы финансирование службы стабильно росло, увеличилось и денежное довольствие сотрудников ФСБ. Многое было сделано и для решения жилищных проблем. Хотел бы сразу сказать, что эта работа будет продолжена", - пообещал президент, добавив, что "достойный уровень" финансирования ждет и сотрудников других силовых структур.

Замедление экономики и падение сырьевых цен привело к снижению доходов казны, и правительство впервые c 2000 года ищет способы компенсировать дефицит бюджета.

 

Оригинал (на 30/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Доллар и евро уронили российский рынок акций

Доллар и евро уронили российский рынок акций

Сегодня торги на российских биржах завершились падением котировок. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", индекс Российской торговой системы упал на 2,87% до 530.70 пункта. Акции крупнейших...

 

Консультант Секретариата Ющенко: отныне главный партнер Путина - не Янукович, а Тимошенко

Консультант Секретариата Ющенко: отныне главный партнер Путина - не Янукович, а Тимошенко

Газовые соглашения, подписанные Юлией Тимошенко в Москве, не выгодны для Украины, однако несут выгоду самой Тимошенко, - отныне она, а не партия Виктора Януковича, может считаться главным партнером...

 

Парламент Крыма просит Ющенко и Медведева "найти компромисс"

Парламент Крыма просит Ющенко и Медведева "найти компромисс"

Президиум Верховного Совета Крыма просит президентов Украины и России найти компромисс в споре о контракте на поставки газа в 2009 году...

 

НАТО хочет усилить военное присутствие в Арктике

НАТО хочет усилить военное присутствие в Арктике

Генеральный секретарь НАТО считает, сто альянс должен усилить свое военное присутствие в Арктике.

 

Путин: Украина берет в заложники Европу

Путин: Украина берет в заложники Европу

Ни одна транзитная страна не имеет права злоупотреблять своим положением и брать в заложники европейских потребителей газа.

 

Премьер-министр Ирака призвал США поторопиться с уходом

Премьер-министр Ирака призвал США поторопиться с уходом

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики заявил 26 января о возможном выводе американских войск раньше сроков, закрепленных в американо-иракском соглашении 2008 года...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::