Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
02/02/2009 17:05

Российско-украинский газовый спор закончился бойней

Российско-украинский газовый спор закончился бойней

В село Верхний Карачан, находящееся в Воронежской области, газ еще не проведен. Однако конфликтная ситуация, связанная с транзитом российского топлива по территории Украины, не оставила равнодушными местных жителей.

В результате спора на тему кто виноват в том, что европейцы мерзнут - Москва или Киев, 59-летний Гиви Девадзе раскроил топором череп 48-летнему оппоненту Тенгизу Харабадзе, пишет News.rin.ru.

В шесть часов вечера в дежурной части ОВД по Грибановскому муниципальному району Воронежской области раздался звонок: задыхающийся от волнения человек с сильным кавказским акцентом произнес срывающимся голосом: " Я тут, кажется, человека убил". Мужчина сообщил, что трагедия произошла на пилораме в селе Верхний Карачан.

- Первое, что мне бросилось в глаза, когда я вошел в бытовку пилорамы, - лежащий в луже крови Тенгиз, - рассказывает капитан милиции Вячеслав Пищугин.- Он был жив, хотя еле дышал и хрипел, в руке держал нож, а из раны на его голове толчками вырывалась кровь. Рядом с телом сидел, обхватив руками седую голову, Гиви, возле которого валялся окровавленный топор. Я тут же выбежал на улицу, набрал снега и обложил им голову раненого, чтобы кровотечение успокоилось. А когда приехала "скорая", то укол пришлось делать и Гиви - у него прихватило сердце.

Ранее не судимый Гиви обосновался в Верхнем Карачане в 1991 году, подрабатывал по мелочам, среди новых соседей пользовался уважением - солидный, непьющий мужик.

А года три назад в селе появился Тенгиз. Вскоре обнаружилось, что у обоих много общего: родом из Батуми, разведены, получили российское гражданство, но в России не имеют ни родных, ни близких. Не удивительно, что когда Девадзе купил в селе развалюху за 15 тысяч рублей, он пригласил к себе жить друга, который занимался сбором по окрестным деревням металлолома и пустых бутылок.

В день происшествия 17 января Гиви находился на местной пилораме - приятель попросил заменить сторожа. Ближе к вечеру к нему на огонек заглянул сосед Валерий Маслов, рассказавший следующее:

- Я зашел в бытовку, а там Тенгиз прямо рубаху на себе рвет и кричит, что это Москва перекрыла газ Европе. Дескать, об этом весьма убедительно вещают на Би-Би-Си и других западных станциях. Когда мы с Гиви обвинили во всем Украину, воровавшую топливо, Харабадзе взорвался уже на тему, что собрат грузин не его поддерживает в споре. Я плюнул и ушел. И так с утра до ночи по ящику про газ вещают...

В ходе следствия выяснилось, что распаленный дебатами Тенгиз накинулся на приятеля с кулаками: съездил по носу, порвал ворот свитера. А потом и вовсе бросился с ножом.

- Я испугался,- рассказывает Гиви. После перенесенного инфаркта мне от него было не убежать. А тут топор под рукой оказался... Сам не помню, как три раза ударил его по голове. Когда понял, что бил острием, в голове помутилось все, сердце защемило. Думал, сам помру. Но решил сразу милицию вызвать. Мамой клянусь, я не хотел его убивать! Господи, как это меня угораздило сотворить такое на старости лет!

Теперь Гиви остается только молиться за здоровье земляка и корить себя за то, что так глупо ввязался в газовый спор, оказавшийся роковым...

- Сейчас Тенгиз находится в анестезиологическо-реаниматологическом отделении Грибановкой ЦРБ в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно, - говорит исполняющий обязанности заведующего Олег Юрченко. - Ему была сделана операция, удалены обломки костей черепа.

Сейчас раненый реагирует на боль, то есть постепенно приходит в себя. Но прогнозировать исход лечения нельзя. Если он выкарабкается, то на полную реабилитацию уйдет не меньше года.

- Милицией сейчас проводится проверка на предмет возбуждения или отказа в возбуждении уголовного дела в отношении Гиви Девадзе, - говорит следователь следственного отдела при ОВД по Грибановскому муниципальному району Петр Верещагин. Пока по своему статусу он является "фигурантом" этого происшествия. С учетом того, что Гиви человек вполне положительный, сам сообщил о случившемся в милицию, есть вероятность, что приговор по этому делу будет не слишком жестким...  


 

Оригинал (на 02/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

По факту нападения на проректора возбуждено уголовное дело

По факту нападения на проректора возбуждено уголовное дело

Соломенское райуправление милиции Киева возбудило уголовное дело по факту нападения на первого проректора Киевского национального авиационного университета.

 

При пожаре в больнице погибли пять новорожденных

При пожаре в больнице погибли пять новорожденных

Пятеро младенцев, все возрастом меньше недели, погибли в результате пожара в родильном отделении.

 

Аферисты оставляли киевлян без квартир

Аферисты оставляли киевлян без квартир

Сотрудники милиции задержали двух женщин и мужчину, которые подозреваются в незаконном завладении приблизительно двадцатью квартирами, принадлежавшим жителям столицы.

 

В попу раненный бандит, далеко не убежит!

В попу раненный бандит, далеко не убежит!

На деле столичные милиционеры проверили правдивость шутливой поговорки "В попу раненный бандит, далеко не убежит".

 

Украинка продала дочь за тысячу евро

Украинка продала дочь за тысячу евро

Итальянский суд приговорил гражданку Украины к 2 годам и 3 месяцам тюрьмы за то, что она продала свою малолетнюю дочь за тысячу евро.

 

В катастрофе Ан-12 погиб один украинец

В катастрофе Ан-12 погиб один украинец

Во время катастрофы самолета Ан-12 в Египте, погибли четверо граждан Беларуси и один гражданин Украины. Ее причиной могла стать ошибка пилота или неправильная загрузка.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::