Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/02/2009 03:22

Неединая Америка / Что предлагают республиканцы

Неединая Америка / Что предлагают республиканцы Фракция республиканцев в Палате представителей Конгресса выдвинула свой антикризисный план. Республиканцы утверждают, что он обошелся бы американцам вдвое дешевле плана Обамы и создал бы вдвое больше рабочих мест. Они заявляют, что их план, в отличие от плана демократов, не предусматривает бессмысленной траты денег на бюрократические прожекты, и гарантирует, что средства действительно пойдут на пользу экономике.

Вот что они предлагали:

Нет – повышению налогов

По мнению республиканцев, беспрецедентный рост государственных расходов в связи с реализацией плана Обамы неизбежно увеличит дефицит бюджета. Они уверены, что это вскоре приведет к тому, что администрация Обамы выйдет с инициативами повышения налогов. Республиканцы считают, что нельзя принимать такие антикризисные меры, за которые в будущем придется платить повышением налогового бремени. С их точки зрения, финансировать меры по стимулированию экономики можно исключительно за счет снижения государственных расходов. Повышать налоги нельзя!

Федеральный бюджет за 2008 фискальный год (то есть за период с 1 октября 2007 по 1 октября 2008 года) был сведен с рекордным дефицитом 455 млрд долларов. А в 2009-м, когда вступят в силу антикризисные пакеты, он может достичь триллиона. Именно эту сумму называют Каролин Баум из Bloomberg и Дэвид Леонхардт из New York Times. Опираясь на эти оценки, можно предсказать, что доходы федерального бюджета в 2009 году составят 2,6 трлн долларов вместо намеченных 2,7 трлн, а расходы — 3,6 трлн вместо запланированных 3,1 трлн. Соответственно, возрастет и государственный долг, и проценты по нему.
Читать дальше

Снижение федерального подоходного налога

Ставки федерального индивидуального подоходного налога в США в 2008 г. составляли от 10% до 35% ( с доходов, подлежащих налогообложению). Республиканцы предлагают снизить минимальную ставку с 10 до 5%, а то, что сейчас облагается по 15%, облагать по 10%. В этом случае семья, подающая совместную налоговую декларацию, заплатит в среднем на 3 200 долларов меньше.

Познакомиться с со ставками федерального подоходного налога можно здесь.

Снижение налогов на малый бизнес

В США малый бизнес – все, что меньше 500 работников (в России – до 100). На него приходится примерно половина рабочих мест, при этом уровень налогообложения доходов малого бизнеса часто превышает 30%. Республиканцы предлагают предоставить малому бизнесу налоговый вычет на уровне 20% доходов. Они полагают, что это немедленно приведет к созданию новых рабочих мест.

Помощь безработным

Невероятно, но факт. Сейчас пособия по безработице в США облагаются федеральным подоходным налогом. Республиканцы предлагают отменить это безобразие.

Залить кризис потоком государственных денег – старая идея. С 1930-х годов к ней время от времени прибегают и демократы, и республиканцы. Еще недавно в США бурно обсуждали план Полсона: администрация Буша-младшего получила у конгресса 700 миллиардов на спасение финансового сектора. А перед этим более сотни миллиардов долларов было потрачено на национализацию таких компаний как Fannie Mae, Freddy Mac, AIG. Ничего не помогло.
Читать дальше

Стабилизация цен на недвижимость

Сейчас рынок недвижимости в США парализован: потенциальные покупатели ждут дальнейшего снижения цен. Действует механизм самосбывающегося пророчества. Чтобы поощрить добросовестных покупателей и остановить падение цен, республиканцы предлагают предоставлять кредит 7 500 долларов тем, кто готов внести первый взнос в размере 5% от стоимости дома.

Цитаты

Конгрессмен Эрик Кантор: «Что такое в конечном счете стимулирование экономики? Это защита, сохранение и создание рабочих мест. Точка. Если мы действительно хотим оживить экономику, давайте сделаем это. Давайте снизим налоги на малый бизнес, это 70% рабочих мест в стране. Нельзя устраивать вместо этого беспрецедентную вакханалию госрасходов».

Депутат Палаты представителей Вирджиния Фокс: «Это очень злая шутка – уверить американцев в том, что после принятия этого плана сразу возникнут миллионы рабочих мест, и это особенно жестоко по отношению к потерявшим работу «синим воротничкам».

Мелочи жизни

В плане Обамы выделено 300 миллионов долларов на экологический транспорт для чиновников федерального правительства, в том числе на тележки для гольфа. На модернизацию пожарных частей предусмотрено 210 миллионов. И конечно, выделены дополнительные деньги на изучение климата – 400 миллионов. Это, безусловно, большой стимул для экономики.

 

Оригинал (на 18/02/2009): www.chaskor.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ОПЕК снизила прогноз по спросу на нефть второй раз с начала года

ОПЕК снизила прогноз по спросу на нефть второй раз с начала года

Организация стран - экспортеров нефти пересмотрела прогноз по спросу на нефть в 2009 году. Согласно новой оценке ОПЕК, из-за глобального финансово-экономического кризиса в 2009 году мировой спрос...

 

Россия согласилась поставлять газ Болгарии без посредников

Россия согласилась поставлять газ Болгарии без посредников

Президент Болгарии Георгий Пырванов на переговорах в Москве с президентом России Дмитрием Медведевым добился согласия российской стороны на изменение схемы поставок газа в страну. Сейчас "Газпром"...

 

Минфин не смог внести в правительство пересмотренный бюджет-2009

Минфин не смог внести в правительство пересмотренный бюджет-2009

Минфин не смог внести в правительство проект пересмотренного бюджета на 2009 год, который правительство должно было обсудить 7 февраля. По сведениям газеты, сбалансировать бюджет-2009 правительству...

 

В Калифорнии уволят 20 тысяч госслужащих

В Калифорнии уволят 20 тысяч госслужащих

Власти Калифорнии объявили о готовящемся сокращении штата госслужащих на почти 20 процентов. За счет увольнений американский штат рассчитывает сократить расходы бюджета, дефицит которого может...

 

Пекин обещает купить Европу

Пекин обещает купить Европу

Пекин пытается укрепиться на рынке ЕС, обещая взамен покупать европейские товары. Для Китая снижение спроса на внешних рынках чревато не только резким падением государственных доходов, но и...

 

Дворкович записался в реалисты

Дворкович записался в реалисты

Помощник президента России Аркадий Дворкович, похоже, решил записаться в реалисты. В четверг Дворкович заявил, что дефицит бюджета РФ в 2009 году составит не менее 6,1% ВВП. А ведь еще месяц назад...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::