Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
18/02/2009 13:09

Жириновский: Выслать посла угрожают только перед войной

Жириновский: Выслать посла угрожают только перед войной

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Владимир Жириновский считает, что послом России в Украине должен быть профессиональный дипломат. С соответствующим заявлением лидер ЛДПР выступил сегодня на пленарном заседании Госдумы РФ.

"Нам уже пора прекратить направлять послами России за рубеж бывших губернаторов и хозяйственников", - заявил Владимир Жириновский.

Он отметил, что "при советской власти вообще направляли председателей колхозов. И в этом слабость наших дипломатов". "В качестве послов должны направляться специалисты, и нужно обеспечивать такую ситуацию в стране, чтобы там никто и не помышлял высылать наших послов. Это российские дипломаты пусть влияют на отставку местных президентов и местных министров иностранных дел", - сказал Владимир Жириновский, сообщает УНИАН.

Комментируя заявления МИД Украины о возможности объявления посла РФ в Украине Виктора Черномырдина персоной нон грата, он заявил, что это "очередной акт враждебных действий властей Украины".

"Я отрицательно отношусь к Виктору Степановичу за его работу в правительстве, из-за Буденовска, из-за событий, связанных с Балканами, но он посол нашей страны. Выслать посла угрожают только в случае возможного начала войны между двумя государствами. Войны, конечно, между Россией и Украиной не будет, но действия Президента Украины направлены на обострение отношений с нашей страной, так как у Виктора Ющенко нет никакой возможности выиграть выборы", - сказал Владимир Жириновский.

МИД Украины предупредил Виктора Черномырдина о возможности объявление его персоной нон грата в Украине.   Министр иностранных дел Владимир Огрызко во время встречи с российским дипломатом выразил протест относительно его недружественных и крайне недипломатичных оценок, комментариев и высказываний в адрес Украины и ее руководства.


 

Оригинал (на 18/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чавес прогнал евродепутата

Чавес прогнал евродепутата

Министерство иностранных дел Испании попросило посла Венесуэлы объяснить решение президента Уго Чавеса выдворить из страны правого испанского политика Луиса Эрреро.

 

Китай грозит Christie's последствиями

Китай грозит Christie's последствиями

Представители КНР осудили "незаконную продажу" на аукционе в Париже бронзовых голов кролика и крысы, исчезнувших из китайского императорского дворца 150 лет назад.

 

Евросуд оштрафовал Россию на 300 тысяч евро

Евросуд оштрафовал Россию на 300 тысяч евро

Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал Россию виновной в исчезновении жителей Чечни и пытках жителей Ингушетии.

 

Семенюк вернет себе кресло?

Семенюк вернет себе кресло?

Экс-глава ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко подала апелляцию на решение Окружного админсуда Киева, который отказал ей в удовлетворении иска о незаконности ее увольнения Верховной Радой с поста...

 

Нефть и газ вокруг Змеиного остались Украине!?

Нефть и газ вокруг Змеиного остались Украине!?

Решение Международного суда ООН в Гааге относительно о. Змеиный устраняет с повестки дня двусторонних отношений серьезный конфликтный фактор – наличие спора, который задевает важные для обеих стран...

 

Расисты угрожают российским правозащитникам

Расисты угрожают российским правозащитникам

Замдиректора информационно-аналитического центра "Сова", занимающегося исследованиями в области ксенофобии и прав человека в России, получила послание с угрозами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::