Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
25/02/2009 12:02

"Врачи без границ" призывают улучшить медицинское обслуживание в Приднестровье

"Врачи без границ" призывают улучшить медицинское обслуживание в Приднестровье Тирасполь, Февраль 25 (Новый Регион, Александр Комаров) – Международная медицинская и гуманитарная организация «Врачи без границ» (Mйdecins Sans Frontiиres, MSF) призвала молдавские и приднестровские власти, а также организации-доноры, представляющие международное сообщество, уделять больше внимания медицинским потребностям населения Приднестровья.


Как передает «Новый Регион» со ссылкой на обращение, поступившее в агентство, организация утверждает, что политика, связанная с исключением Приднестровья из числа получателей гуманитарной помощи, ведет к росту распространения заболевания СПИДом и усугубляет страдания людей.


Высокий уровень заболеваемости ВИЧ/СПИД в ПМР, в 4 раза превышающий этот показатель по Молдавии, связан с тем фактом, что регион в течение многих лет был отрезан от международной помощи, направленной на лечение болезни и борьбу с ней, говорят в MSF.


«Врачи без границ» настоятельно рекомендуют министерствам здравоохранения и юстиции Приднестровья продолжать сотрудничество в обеспечении и расширении работы служб диагностики и лечения ВИЧ/СПИД в пенитенциарной системе.


Работая в Приднестровье в течение двух лет, «Врачи» ставили задачу показать другим организациям, что «в непризнанной республике можно работать», говорится в пресс-релизе. «Власти Приднестровья должны прилагать гораздо больше усилий, чтобы облегчить поступление гуманитарной помощи к населению региона», – полагают в MSF.


«Сложные, отнимающие много времени таможенные процедуры и излишняя бюрократическая волокита отпугивают организации, которые искренне желали бы помочь жителям республики. Что касается проблемы ВИЧ/СПИД, то практически полное отсутствие мер по профилактике и снижению вреда приводит лишь к росту распространения заболевания», – сказал глава миссии MSF Марк Уолш.


В то же время он отметил, что Молдавия, которая ежегодно получает десятки миллионов долларов гуманитарной помощи, выделяет населению Приднестровья лишь небольшую долю этой помощи, да и то зачастую на определенных условиях.


«Мы слышим все больше разговоров о расширении проектов и увеличении финансирования, но на местах делается очень мало. К примеру, дважды в месяц в Кишиневе собирается на свои заседания международная «Группа доноров по Приднестровью», но, честно говоря, помощи выделяется очень мало. С точки зрения здравоохранения, игнорирование медицинских потребностей приведет к росту распространения инфекционных заболеваний и ухудшению положения как молдавского, так и приднестровского населения», – заявил Уолш.


Организация «Врачи без границ» призывает все заинтересованные стороны и организации, как местные, так и международные, начать конструктивный и постоянный процесс, направленный на решение медицинских и гуманитарных проблем населения региона, не увязывая это ни с какими политическими вопросами и задачами.


 

Оригинал (на 25/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сахар - наркотик, вызывающий привыкание

Сахар - наркотик, вызывающий привыкание

Ученые доказали то, что уже давно знают множество "сидящих" на диете людей: сахар может вызывать зависимость.

 

Севастопольский горсовет побоялся узаконить слушания по "Авлите"

Севастопольский горсовет побоялся узаконить слушания по "Авлите"

Севастопольский горсовет во вторник не смог принять положение об общегородских общественных слушаниях...

 

Вирус СПИДа адаптируется к любому человеку

Вирус СПИДа адаптируется к любому человеку

Вирус СПИДа умеет быстро адаптироваться к иммунной системе конкретного инфицированного человека.

 

Искусствотерапия online — 2 / Творчество и свобода — незаменимые компоненты здоровой личности

Искусствотерапия online — 2 / Творчество и свобода — незаменимые компоненты здоровой личности

Очередной курс уникального онлайнового семинара по семейной искусствотерапии близится к завершению. В семинаре по-прежнему свыше 300 родителей и детей, так что неудивительно, что ведущая Лена...

 

На востоке Индии от менингита умерли 165 человек

На востоке Индии от менингита умерли 165 человек

В трех штатах на востоке Индии зарегистрирована вспышка менингококкового менингита. За последний месяц жертвами заболевания стали 165 человек, а число заболевших превысило 2 тысячи...

 

В Челябинске для детей-астматиков откроют специальную игровую комнату

В Челябинске для детей-астматиков откроют специальную игровую комнату

В Челябинске на базе ГКБN1 откроется комната, предназначенная для адаптации к условиям стационара детей, болеющих бронхиальной астмой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::