Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/04/2009 00:22

Сына Ливанова подозревают в сумасшествии и убийстве

Сына Ливанова подозревают в сумасшествии и убийстве

Сына известного актера Василия Ливанова отправили на судебно-медицинскую экспертизу в институт имени Сербского, где два года назад обследовали битцевского маньяка. Первые две психиатрические экспертизы не дали окончательного ответа: вменяем ли 34-летний Борис Ливанов, подозреваемый в убийстве человека. За три месяца расследования уголовного дела по убийству Игоря Хромова следствие так и не смогло получить конкретных данных о состоянии психического здоровья предполагаемого убийцы.

Примерно полтора месяца назад следователи направили Бориса Ливанова на тест в одну из подмосковных психиатрических больниц, пишет Life.Ru. Врачи должны были за несколько часов определить все грани его психического здоровья: отклонения от нормы, состояние сейчас, в момент убийства, в период следствия, необходимо ли ему лечение.

Борису задавали вопросы о событиях из его детства - самые яркие воспоминания, привычки, болезни. Просили рассказать про убийство. Причем эти вопросы перемежались с самыми простыми - о погоде... Специалистам предстояло по реакции Ливанова, быстроте ответов, окраске их содержания вынести вердикт: вменяем или нет. Но сделать это сразу не удалось.

Следователям пришлось направить Бориса в один из сильнейших исследовательских институтов страны - НИИ имени Сербского. По словам экспертов, если даже у человека имеются отклонения, то они также имеют разные степени неадекватности. Например, он может не состоять на учете в ПНД, однако на момент убийства находиться в состоянии аффекта, психического отклонения (белая горячка или влияние наркотических веществ) или помутнения сознания (пожизненная черта характера человека).

Также велика вероятность того, что человек состоит на учете у психиатров, но во время убийства находился в трезвом уме. Следующий момент, который важен для следствия - это состояние на момент определения наказания. Его врачи тоже должны спрогнозировать. То есть, бывают такие случаи, когда человек совершал преступление, находясь в трезвом уме, а во время ареста входил в транс.

Этого врачи тоже стараются избегать, так как человек должен понимать, что с ним происходит. В таких случаях к заключенному часто специально приглашают психиатра, чтобы вывести его из этого состояния, чтобы дальше можно было проводить следственный процесс. Часто бывает, что подозреваемого отправляют на лечение, чтобы дальше вести следствие.

Два года назад именно на эти вопросы пытались ответить в стенах того же института им. Сербского, но уже в отношении другого человека - печально знаменитого битцевского маньяка. Врачи вынесли вердикт, что Пичушкин вменяем. Для нормального человека непонятно: как может быть вменяемым человек, который совершил убийство больше четырех десятков человек. Следователи надеются что специалистам, сумевшим определить истинное состояние Александра Пичушкина, удастся ответить и на вопрос о вменяемости сына известного актера.


 

Оригинал (на 01/04/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сын до смерти избил мать из-за пенсии

Сын до смерти избил мать из-за пенсии

Неработающий отпрыск периодически на досуге избивал мать. В ходе последней ссоры он жестоко избил престарелую мать, нанеся руками и ногами более 50 ударов.

 

Подросток с горя разгромил кладбище

Подросток с горя разгромил кладбище

Пьяный мальчик решил вечером навестить могилку матери, и вдруг начал разрушать надгробия на могилах, разбивать фотографии и раскидывать венки.

 

Опекуны убили  и утопили в болоте ребенка

Опекуны убили и утопили в болоте ребенка

Четырехлетнюю девочку забили до смерти ее опекуны, а тело сбросили в болото.

 

Неизвестные избили Шевченко

Неизвестные избили Шевченко

В субботу, 27 марта двое неизвестных напали на заместителя председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Василия Шевченко.

 

Из-за вшей каратист убил двух человек

Из-за вшей каратист убил двух человек

Каратист избил семью, заразившую его жену вшами - двое погибли.

 

Дети играли в гестапо - жгли и резали фронтовика. Фото

Дети играли в гестапо - жгли и резали фронтовика. Фото

Двое подростков применяли к ветерану войны гестаповские пытки - тело пенсионера-инвалида жгли каленым железом и резали стеклом.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::