Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
07/04/2009 16:24

Мать заморила шестимесячных близнецов голодом. Фото

Мать заморила шестимесячных близнецов голодом. Фото

На Хмельнитчине мать довела двух шестимесячных детей до полного истощения. После получения подъемных за рождение малышей, дети ей стали не нужны. Чтобы спасти близнецов от голодной смерти, врачи пытались оставить грудничков в больнице. Мать была категорически против и всячески этому противилась. Тогда малышей у нее отобрали силой. В тяжелом состоянии, с диагнозом - дистрофия, детей сразу же госпитализировали в реанимацию, пишет Kriminal.TV.

Стены отчего дома, в поселке Баглаи, превратились для шестимесячных детей Наташи и Саши в застенок: мать не подпускала к ним ни медиков, ни социальных работников. При этом новорожденных сына и дочь женщина практически не кормила.  

Роженица, 33-летняя Наталия Глушкова, даже во время беременности злоупотребляла алкоголем. Председатель сельсовета Ольга Верхола вспоминает, что непосредственно в день, когда появились близнецы, женщина умудрилась напиться. Слава Богу, она все же смогла родить живыми недоношенных малышей. Сразу после родов, Наталья быстро выбила пособие по рождению детей. На вырученные деньги мать запила с новой силой, более   того, стала часто пропадать из дому на продолжительное время. На детское питание денег уже не   хватило.

Чтобы спасти новорожденных, районная больница за свои средства закупила молочные смеси. Однако врачей и социальных работников, приезжавших проверить состояние Наташи и Саши, мать впускала в дом от случая к случаю. Когда это удавалось, детей трижды забирали в больницу. Через недоедание они не набирали вес. Когда в очередной раз сельский фельдшер Ольга Колодий наведалась в эту неблагополучную семью, груднички были в критическом состоянии - мальчик уже был холодный и начал синеть. Медработник срочно вызвала машину скорой помощи.

Районный педиатр Алла Савичева вспоминает, поступившие близнецы, были лишены основных условий, необходимых для здоровья новорожденных: пищи, тепла и гигиены. В результате у   них выявили тяжелую степень гипотрофии по типу дистрофии, а так же железодефицитную анемию.

Наталья категорически отказалась от лечения детей в больнице. Медикам ничего не оставалось, как силой удерживать больных малышей в лечебном учреждении. Мать неоднократно просили приехать в больницу, присматривать за близнецами, но она категорически отказалась.

Кроме Саши и Натальи непутевая мать имеет еще четырех детей. Старшего Павлика давно отдала в школу-интернат, среднего Руслана - на воспитание своим родителям. Себе же оставила лишь трехлетнего Богданчика и семилетнюю Любу, Хорошо, что девочка подросла, и может готовить брату еду. Но ее мать уже хочет отдать в детдом - выплаты на Любу   прекратились.

Сейчас состояние детей удовлетворительное. Из больницы их переведут в   детский дом. Социальные службы подали документы в суд на лишение матери родительских прав и привлечении ее к уголовной ответственности.

Помощник прокурора Волочийского района Павел Маслюк сообщил, что прокуратура уже возбудила уголовное дело в отношении   матери новорожденных детей по статье 166 УК Украины "за злостное невыполнение обязанностей родителями по уходу за детьми".

Примеров, когда женщины рожают детей ради пособия, а после его получения забывают о новорожденном, можно привести немало. На днях в Черкасской области мать заморила голодом своего четырехмесячного ребенка. Умирающего мальчика обнаружили соседи, зашедшие в дом на предсмертный крик младенца.


 

Оригинал (на 07/04/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ревнивец жестоко убил "третьего лишнего". Фото

Ревнивец жестоко убил "третьего лишнего". Фото

Любовный треугольник закончился жестоким убийством - молодой парень забил соперника молотком по голове.

 

Отец изнасиловал до смерти двухлетнего сына

Отец изнасиловал до смерти двухлетнего сына

Ночью, когда его беременная жена спала, он изнасиловал мальчика, затем при неустановленных обстоятельствах облил ребенка кипятком.

 

Сын до смерти избил мать из-за пенсии

Сын до смерти избил мать из-за пенсии

Неработающий отпрыск периодически на досуге избивал мать. В ходе последней ссоры он жестоко избил престарелую мать, нанеся руками и ногами более 50 ударов.

 

Лже-милиционеры похитили человека

Лже-милиционеры похитили человека

В Прилуках Черниговской области возбуждено уголовное дело по факту похищения человека.

 

В деле обгоревшего в машине судьи есть три версии

В деле обгоревшего в машине судьи есть три версии

Следствие по делу о смерти судьи Высшего хозяйственного суда Михаила Михайлюка, тело которого нашли обгоревшим в автомобиле, продолжается.

 

"Черная вдова" нашла очередную жертву

"Черная вдова" нашла очередную жертву

Большинство мужчин, которые в нее влюблялись, либо попадали за решетку, либо умирали насильственной смертью. При этом сама невеста почти полжизни провела за решеткой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::